condorianoAvatar border
TS
condoriano
Apa yang agan & sista lakuin saat nemuin titik jenuh dalam sebuah hubungan
Welcome to my tread. Disini ane gak bakalan ngebahas panjang lebar, hanya saja ane pengen tau sih apa aja yang agan/sista lakuin tentang tread yang ane ulas dibawah ini. Buat referensi aja sih barangkali bisa ada gunanya buat ane atau agan & sista lainya.hehe emoticon-Toast

Ane kira semua orang akan mengalami suatu hal dalam hidup yang namanya jatuh cinta. Dan saat kali pertama jatuh cinta dengan seseorang pasti dag..dig..dug..ngliat tatapanya aja bikin ati adem lebih-lebih kalo doi ngasih senyum yang paling manis. Biasanya sih saat awal ketemu saat orang kita suka emang canggung banget kalo cintanya udah akut biasanya kita bakalan ngelakuin apa aja buat ngedapetin si doi tanpa harus ngorbanin harga diri dan biasanya cara paling sering dilakukan adalan dengan modus..iya kan? hayoo ngaku siapa yang pernah modusin gebetan emoticon-Hoax

Oke biasanya di dalam pacaran mau gak mau agan & sista akan nemuin suatu siklus. Dari Ketemu-PDKT-Jadian-Bosen-Putus-Ketemu Orang Baru-PDKT-Jadian-Bosen-Putus gitu terus sampe gak ada habisnya. Ane bahas satu-satubya..

Spoiler for Ketemu:

Kita gak akan pernah tau kapan, dimana dan dengan siapa kita bakalan dipertemukan. Biasanya sih orang bisa saling katuh cinta berawal dari sebuah tatapan atau adanya perhatian yang lebih dari si doi. Dari sini cerita dimulai.

Spoiler for PDKT:

Atau istilah gaulnya bisa disebut pendekatan dimana salah satu atau keduanya melakukan suatu aktifitas untuk menarik perhatian si doi dan mengenal satu sama lainya. Biasanya siklus ini adalah siklus yang paling manis dalam sebuah hubungan pacaran. Awal ketemu selalu berpakaian rapi & gaul, pake parfum, dateng tepat waktu, romantis dsb. Alesanya ya itu tadi untuk menarik perhatian si doi. Dalam fase ini toleransi antar keduanya sangat besar tujuanya gak jauh dari jaga image. Namun ada juga sih segelintir orang yang emang karena gak sabaran dan terlalu ambisius buat ngedapetin orang yang dia sukai mereka ngelakuin hal-hal yang terkesan posesif. Dan itu biasanya ngebuat si doi gak nyaman dan memilih buat ngejauh.

Spoiler for Jadian:

Setelah melaluhi proses pendekatan dan ada respon positif dari doi, kini saatnya untuk ngungkapin isi hati yang sebenarnya. Dan ternyata ente ditolak. Kasus ini keseringan terjadi sama cowok karena emang si ceweknya feed backnya positif ke cowoknya. Dan kemungkinanya ada dua kalo gak dia beneran suka ya emang perlakuan cewek itu sama ke semua cowok gak cuman ente doang. Apes deh, biasanya si cowoknya ngerasa kalo dia udah di PHPin sedangkan ceweknya ngerasa cowoknya yang terlalu GeEr. Situasi yang serba salah memang. Tapi jika perlakuan dari si doi emang gak wajar gak seperti yang dia lakukan ke orang lain ada kemungkinan dia beneran suka dan cinta ente bisa diterima..selamat dah emoticon-Shakehand2

Spoiler for Pacaran:

Oke..kali ini ente udah ngedapetin hatinya. Tapi inget jangan mesum ya. Dosa emoticon-Hammer2

Spoiler for Bosen:

Ini adalah masalah utama dalam hubungan pacaran dan biasa menjadi tutik awal dari sebuah rusaknya hubungan. Bosen itu wajar aja asal bukan bosen sama pasangan tapi memang bosen sama suasana karena udah banyak hal yang dilakuin dan selalu sama. Yang ente lakukan hanya mencari suasana baru. Inget bosen itu biasanya bisa bikin otak males ngapa-ngapain dan ketemu aja males. Kalo udah gitu siap-siap aja kalo ada orang ketiga dateng jangan nyesel.

Spoiler for Putus:

Adalah sebuah titik puncak dari sebuah hubungan yang udah tak tertahankan lagi untuk dilanjutkan. Dan saat di titik ini ente bakal ngerasa berharganya seseorang itu. Memang kita ini baru ngerasa seseorang itu berharga saat kita kehilangan yang disebabkan karena terlalu menyepelekan.

This Is The Problem

Putus itu sebenarnya belum pasti akhir dari sebuah hubungan. Bisa jadi putus itu sebagai sarana untuk introspeksi diri kesalan apa yang pernah kita lakukan. Biasanya hubungan bisa putus karena masih mengutamakan ego masing-masing dan bosan karena suasana. Yang diputus itu seharusnya egonya bukan hubungannya. Dalam hidup pasti agan & sista akan nemuin titik jenuh bukan? Apalagi dalam hubungan pacaran mau ke mall udah terlalu sering, mau makan udah pernah dicobain semua, mau ngobrol semua hal udah di obrolin, mau piknik gak punya duit. Pernah kan mengalami fase seperti ini mentok bingung mau ngelakuon hal apa lagi. Tentunya ini berlaku buat orang yang pernah pacaran bukan buat yang jomblo akut..So ane mau tanya nih ke agan & sista semua yang baca trit ane. Apa sih yang dulakuin agan & sista saat ada dalam posisi ini? Ane tunggu komentarnya ya emoticon-Selamat
0
3.4K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan