thecovenantAvatar border
TS
thecovenant
Sudut Lain SULAWESI
Dear Kaskuser, Kali ini ane mau share Gambar gambar yang ane ambil melalui Hp Andromax U SmartF**n saat ane ada kerjaan keluar kota di Sulawesi akhir tahun 2013

Lokasi pertama ane disana adalah Pulau Kabaena - Sulawesi Tenggara, disana lautnya masih jernih dan bening, tp di pulau itu banyak Penambangan gan baik legal maupun ilegal. menurut ane meskipun legal tetep aja ada rasa ga ikhlas kl sampe hasil bumi Indonesia kita terus terusan di kuras, tapi apa daya gan itulah INDONESIA,

Spoiler for Intip P. Kabaena:

Spoiler for intip P. Kabaena:

Spoiler for Penampakan Hujan Lokal:

sedikit curcol soal kehidupan di P. Kabaena, karena terbilang pelosok dan memang bukan tempat wisata, disana listrik hanya ada jam 18.00 sampe jam 05.00 emoticon-Ngakak (S)jelas sekali penjual power bank bs jadi laris manis kalo jualan disana. kemudian yang bikin ane ga betah disana penduduk sana sangat jarang sekali suka pedas hampir ga ada pedas kayaknya, selama ane makan disana jarang sekali ada jajanan yg pedes. Pointnya : mungkin lokasi ini sengaja di bikin minim fasilitas agar tidak mudah di kunjungi dan di cemari pengunjung. coz ane kesana buat kerja loh ya,,,

NEXT.....

setelah dapet tugas ke P. Kabaena ane lanjut ke wilayah Sulawesi Tengah, lebih detailnya ke desa Tangofa - Morowali. akses ke lokasi saat itu terbilang seru, rute ane berangkat start dari kota kendari, untuk menuju kesana jarak yg di tempuh +/- 400 KM (ini kata supir supir di kendari) dah harus melawati jalan yg terbilang Offroad di dalam hutan sepanjang +/- 40 KM serta tanpa adanya penerangan. Dan yang kerennya lagi ane dan temen kerja ane dari kendari lewatin jalur yg kyk offroad malam hari dan bukan pake mobil double gardan.

Spoiler for intip Jalur Offroad:

Spoiler for intip Jalur Offroad:

dan finally setelah sampe ternyata cukup terbalaskan....

Spoiler for intip Morowali:

Spoiler for Morning at Morowali:

Spoiler for Pantai Tangofa:

Spoiler for Pantai Tangofa:

sedikit curcol di lokasi ini, untuk keadaan listrik disini lebih sedikit memprihatinkan, karena listrik disini hanya ada jam 16.00 sampe jam 03.00 pagi. kemudian sinyal di lokasi ini terbilang langka untuk jaringan Telkom**l aja sekalinya dapet kalo bs kita ga usah berubah posisi bisa bisa sinyal ente hilang ga tau kemana emoticon-Ngakak (S)disini juga lautnya jernih alias bening gan, tp karena pelosok sudah pasti jarang terjamah orang.

emoticon-I Love Kaskus (S)Sekian Share Hiden Paradise dari ane ganemoticon-I Love Kaskus (S)

Polling
0 suara
Keren atau Ga ini pulau SULAWESI?
Diubah oleh thecovenant 08-05-2015 08:24
0
1.1K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan