F.Bie.ElectricsAvatar border
TS
F.Bie.Electrics
Uneg2 ane seputar "orang pinter" yang semakin pinter
selamat malam agan2 dan warga kaskuser lain, di sini ane yg posting pendapat ane tentang "orang pinter" yang makin pinter dan maunya instan terus mohon dibaca sampe selese

ane bingung banyak orang yg menjelek2an presiden jokowi dengan alasan yang beragam, mulai dari jatohnya nilai mata uang kita (Rupiah) lalu pencabutan subsidi BBM, sampe ngomong pidato bhs inggris
haduh gan masak ente pikir nilai mata uang rupiah jatuh karena 1 orang aja? kan banyak alasan dan lucunya kenapa kalo pas nilai rupiah anjlok gak bandingin anjloknya nilai mata uang lain terhadap dollar? pas BBM naik malah bandingin ama negara lain yg harga bbmnya gak naik itu kan freak bgt gan
trus kalo subsidi gak dicabut gak diubah ke bantuan langsung kepada rakyat ente bakalan protes juga? karena 80% lebih subsidi BBM dinikmati orang2 yg emang gak pantes nikmatin subsidi bbm? mikir gan
anehnya lagi bantuan langsung itu juga diprotes dengan alasan ini itu,bukan alasan yg gak tepat sasaran tapi karena nglanjutin program presiden yg dahulu,
"katanya kartu sakti,ane rasa gak sakti2 amat" nah emang yg ente anggep sakti itu gimana? kartunya bisa ngluarin aji2 rawarontek? pancasona? naga mendaki gunung? emoticon-Ngakak (S)
dan semakin aneh adalah pernah ane komen di salah satu trit yg protes habis2an ama jokowi dan TSnya kabur entah kemana malah di sanggah kaskuser lain yang mengkait2an dengan mamahrika,remashon,sampe remas2 dada emak lu ane rasa itu freak abis

yang bikin ane semakin bingung kenapa setiap yg menjelekkan jokowi dan ada yg komen mendukung pemerintah atau komen yg positif masih aja disalahin mulai dari nyalahin dengan alasan bisa dipikir sampe alasan yang imposibru
contoh jika ane dan kaskuser lain komeng yang positif pasti dibales dengan "mendewakan" jokowi memuja jokowi,oke deh gan ane mendewakan ente aja *sembah

ada juga kritik tanpa solusi,mungkin kalo lebih bijak ane bilang hinaan dari para "orang pinter" ane rasa orang2 ini perlu njedotin kepala ke polisi tidur deh, kenapa? karena mereka protes ini itu tanpa solusi yang jelas,ayolah apa susahnya cari solusi? ane perjelas lagi cuma cari solusi,agan belum tentu kan mewujudkan solusi yg agan buat menjadi kenyataan, contoh kayak agan buat solusi seharusnya kartu2 sakti jokowi dijadiin satu biar gampang dan praktis,nah agan kan gak perlu gimana buat program yg ada di chip kartu itu,buat desain kartu,dan nyebarin kartu yg agan buat ke seluruh rakyat Indonesia yg kurang mampu,gampang kan?
atau jangan2 agan gak mampu mikir? karena otak agan itu sangat berharga dan ditaroh di rumah jadi gak dipakek?

dan masih banyak lagi yg lain yg terlalu panjang untuk ane jelasin,toh para "orang pinter" itu belum tentu baca semua dan ane yakin pasti ada hinaan yg bakalan kesini soal jokowi gak becus lah, soal mamahnya jokowi lah, sampe soal mamahnya sendiri yang lagi arisan brondong

jujur ane gak milih jokowi tapi bareng2 sama temen2 ane yg milih jokowi ato gak sama2 mengawal pemerintahan, ane optimis adanya perubahan yg positif buat indonesia meskipun berat rasanya, karena ane jengah dengan orang2 yg males dalam artian males membangun negaranya sendiri malah kerja di perusahaan asing yg ada di Indonesia dengan gaji gede atau malah kerja di luar negri untuk kemajuan negri lain dengan gaji yang tambah gede

o iya ada beberapa trit yg bagus banget, ane rasa bukan mendukung jokowi tapi lebih kepada mengawal pemerintahan yg ada, nih tritnya
trit pertama
trit kedua
trit ketiga

terakhir ayolah sama2 kawal pemerintahan, mulai dari presiden, mentri sampe pak RT
kritik atau protes boleh, asal ada solusinya jangan No Action Talk Only

"URIP IKU MAMPIR NGOMBE, DUDUK MAMPIR PROTES LAN NGELOKKE"

salam hangat dari saya,seorang komika biasa
Diubah oleh F.Bie.Electrics 27-04-2015 13:51
0
2K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest