alexa-tracking

KENAPA DILEPTOP ANE WIFI TANDA SERU KLO DI LAPTOP LAI LANCAR LANCAR

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/553c9e3d0f8b46c5248b456e/kenapa-dileptop-ane--wifi-tanda-seru-klo-di-laptop-lai-lancar-lancar
KENAPA DILEPTOP ANE WIFI TANDA SERU KLO DI LAPTOP LAI LANCAR LANCAR
GAN INI LEPTOP ANE KENAPA YA... EIFINYA GAK BISA KE INTERNET PADAHAL UDAK KONEK TAPI ADA TANDA SERUNYA..
KRONOLOGINYA...
LAPTOPNYA " SONY VAIO VPCEG35EG " E SERIES
LAPTOPNYA ABIS DI INSTAL ULANG TRUS SEMUA DRIVERNYA UDAH DI INSTAL SEMUA DAN SUDAH OKE, TAPI PAS ANE MAU INTERNETAN TRUS ANE HIDUPIN WIFINYA, ANE PILIH NAMA WIFINYA.. TRUS DI KONEKIN, CUMA KOK TANDA SERU. PADAHAL DI LEPTOP TEMEN2 ANE YANG LAIN LANCAR JAYA...DENGAN WIFI YANG SAMA.. MOHON PENCERAHANNYA ABANG-ABANG, MASTER SEKALIAN...
Laptop agan mungkin baru aja kenalan sama Wifi, makanya pas ada Wifi yg kedetect Laptop agan jadi terkejut (!) alhasil malu2 kucing. Mending jgn dipaksain deh gan.. emoticon-Stick Out Tongue
image-url-apps
agan coba di hotspot wifi laen
kalo tetep tanda seru berarti wifi agan bermasalah
kalo lancar berarti agan di banned dari hotspot wifi itu emoticon-Malu (S)
KASKUS Ads
Quote:

jagi gimana ni gan bisa kasih solusi gak gan.......ane udah browsing tai blm ada yang berhasil, udah di resetar berkali2 tetap same...

Quote:

ngakak ni hari liat the komeng emoticon-Ngakak (S)
Quote:

tapi sebelum instal ulng aman2 aja gan... gak ada maslah,... :'(

sering nih gue, kejadian kaya gini biasanya pas awal nyalain laptop dengan keadaan wifi masih idup (kaga dimatiin pas matiin laptop)

solusi gue :
- matiin wifi di laptop
- tunggu sekitar 1 menitan
- nyalain lagi wifinya

gue biasanya kaya gitu, dan selalu berhasil. emoticon-Big Grin
Quote:

udah di instal adekkk emoticon-Big Grin mkanya bisa dpet wifi, nah sekarang tu masalhnya wifinya tanda seru, tapi di leptop lain lancar..

Quote:

Mohon maap gan tapi ane anak TKJ palsu emoticon-Ngakak coba agan diagnosa dlu permasalahan networknya lewat troubleshoot problem di network settingnya
image-url-apps
emoticon-Salah Kamar
coba ente masuk device manager > cari network adpters > cari wireless network adapter > klik kanan pilih uninstall > klik kanan pilih scan for hardware changes (tunggu ampe ngistal drivernya lagi)

semoga bisa sembuh
itu troubleshoot gan,tanya sama ahli komputer aja
PERIKSA SETTINGAN IP NYA GAN TERUTAMA IPV4
SET KE DEFAULT

LAIN KALI GA USAH PAKE CAPSLOCK APALAGI SALAH KAMAR
Quote:

kalo didiagnos terdeteck masalah DNS server isn't responding gan udah seching di google sblm bikin post ini, ada yang dari cmd sampe adminstrativ tool >> service. tpi blm ada yang work...

image-url-apps
Driver wifi-nya install dulu. Kalo baru windiws sih biasanya suka ga bekerja sempurna wifinya. Dns sama ip add di auto aja.
Quote:

maaf gan...peace...

Quote:

driver udah di instal gak.... tadi mlah ada yng nyaranin di uninstal , bis tu instal lagi, tpi msih blm work , klo untuk setingannya ip&dns, udah auto gan smua ...

cek ip nya
image-url-apps
setingan jamnya bener kaga bray
soalnya kalo kaga bener kaga bakal bisa konak
terus cek juga proxi di browsernye bray
pake nyang otomatis ato system proxi aje bray
gitu aje dari aye bray
ah elah
image-url-apps
dioffin dulu terus diidupin lagi
image-url-apps
Quote:

Berarti itu settingan di wifi router agan yang bermasalah. Coba aja masuk ke administrator-nya, trus settingan DNS-nya di auto. Soalnya kalo pake DNS Google sekarang udah ga bisa. Pasti tanda seru. Begitu juga kalo pake settingan public DNS lainnya. Udah di blok sama menkominfo koplak.