milakarmilaAvatar border
TS
milakarmila
Sulitnya cari pinjaman daripada cari investor
Sebelum trit saya yang cari pinjaman, saya membuat trit cari investor tahun lalu. Dan trit saya yang cari investor lebih banyak peminatnya dibuktikan dengan antusiasme agan-agan kaskus meminta proposal usaha saya.Tetapi mungkin karena pembagiannya yang kurang banyak sehingga ga ada yang nyantol.

Tetapi dibanding trit cari investor, trit cari pinjaman sangat sepi dari peminat karena baru satu kaskuser yang meminta proposal............KOK BISA GITU????????????emoticon-Bingung (S)

Ternyata kebanyakan lebih suka jadi investor dengan harapan bisa dapat pembagian lebih banyak dan dapat ikut mengontrol usaha. Dari pengalaman saya tahun 2008 lalu saya dapat investor untuk usaha pecel lele saya......awalnya sih lancar mulai dari penjualan sampe pembagian hasilya...... tapi karena harga bahan baku yang melonjak membuat usaha jadi mandek dan akhirnya nutup................eh investor ga terima dia mau uangnya dikembalikan padahal namanya investasi bukan cuma siap terima untung tapi juga siap terima rugi.

Sesungguhnya dalam agama Islam sudah mengatur bahwa yang namanya investasi harus siap menerima untung rugi jangan cuma mau untungnya doang karena itu sungguh ga adil bagi pemilik dan juga pengelola usaha.

Karena itu saya lebih tertarik untuk mencari pinjaman dengan benefit bagi hasil. Selain lebih aman buat yang punya dana juga lebih menguntungkan karena bagi hasil bisa lebih banyak jika keuntungan cukup tinggi cuma kelemahannya jika keuntungan sedikit pembagian jadi kecil. Sedangkan uat pemilik atau pengelola usaha selain keuntungan juga bisa bebas menentukan kebijakan usaha sesuai dengan tekanan untuk pengembalian setiap bulannya.

Bagaimana menurut pendapat agan mengenai perbandingan investasi dan pinjaman?

Ini trit saya http://www.kaskus.co.id/post/55306fa...e24b4b448b4569
0
3.5K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan