alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5534de281a9975363b8b4569/official-lounge-asus-fonepad-8--bring-it-on
Poll: Apa yang menjadi keunikan dari Fonepad 8 ?
Smooth & ga panas saat dipake 8% (29 votes)
Spec yang mumpuni 18% (67 votes)
Dual Speaker Stereo 8% (29 votes)
Baterai irit 3% (11 votes)
Semua opsi di atas 63% (231 votes)
gagal pejwan
Baru 2 minggu hand on nih, mantab lah ini fonepad, murah tp dpt spek yg bagus
Akhirnya punya rumah baru....

Sya udh pake ne tablet sejak pertghn februari gan..
Dan sejauh ini memuaskan..cm sayang bulan lalu rouchscreenya sempat rusak n trpaksa masuk service dua minggu..diganti smua lcdnya..
Sejauh ini ga ada keluhan lain sih..
Mdh2n awet ya..
Mantapp gan,,akhirnya bsa beli rumah sendiri ni lounge FP8 emoticon-Ngakak (S)

Ow iya,,ada kabar gx gan,,buat masa depan fp8 ini,,dapet loli gx ya???

hello

ijin gabung, user fp8 sejak awal maret, so far so good
Quote:Original Posted By nadeshikosama
Akhirnya punya rumah baru....

Sya udh pake ne tablet sejak pertghn februari gan..
Dan sejauh ini memuaskan..cm sayang bulan lalu rouchscreenya sempat rusak n trpaksa masuk service dua minggu..diganti smua lcdnya..
Sejauh ini ga ada keluhan lain sih..
Mdh2n awet ya..

rusak kenapa gan? apakah habis jatuh atau gmn?
trus service center yg recommended dimana gan?

Quote:Original Posted By diegunawan
Mantapp gan,,akhirnya bsa beli rumah sendiri ni lounge FP8 emoticon-Ngakak (S)

Ow iya,,ada kabar gx gan,,buat masa depan fp8 ini,,dapet loli gx ya???

dari fanpagenya sih tulisannya bakalan dapet tapi mayan lama nunggu
keluarga zenfone 4,5,6 aja dari jelly bean bakal ditargetkan dapet loli (zenfone 5 udah dapet skrg)
karena fonepad8 ini termasuk barang baru pasti bakal dapet secara dia mendukung 64bit
rumah baru FP8 emoticon-Selamat

sedikit review dari ane emoticon-Big Grin :
* overall nih tablet oke banget, baik buat multitasking ato buat ngegame
* ga kyk saudara2nya (zenfone) yg ktny panas n boros baterenya, FP8 baterenya terbilang cukup awet n adem
* ukuran pas di tangan, ga kegedean, ga kekecilan
* untuk tablet 2 jutaan lebih sedikit, cukup worth it lah ya
* speaker nya bisa terbilang oke emoticon-thumbsup
* kekurangan paling di kamera doang, ga ada flash, and auto fokus nya kurang oke emoticon-Hammer (S)

moga2 tambah bnyk pemakai FP8 n makin rame ya nih trit emoticon-Toast
ane disini cuma mo share cara root Fonepad 8 FE380CG, walaupun udah banyak agan-agan dimari yg udah sukses root

1. Download perkakasnya dahulu
adb setup 1.3.exe
intel android driver
CWM Temporary FE380CG
SuperSU update
2. Install adb setup dan intel android driver pada PC agan
3. Download SuperSU.zip dan letakkan di internal & SDCard (kenapa harus taruh di internal dan eksternal? supaya klo salah satu ga detect agan bisa pake yang lainnya)
4. Selesai copy SuperSU.zip matikan HH agan dan masuk ke Fastboot mode (caranya: matikan HH agan trus tekan dan tahan vol up + power selama beberapa detik sampai muncul lambang robot hijau dan kemudian lepaskan)
5. Extract CWM Temporary dan buka foldernya trus klik 2x pada launcher.bat
6. Ketikkan "ACCEPT" (tanpa kutip dan huruf besar semua), setelah itu bakal muncul tampilan seperti ini
================================================== =====================
DEVICE STATUS: FASTBOOT-ONLINE
DEVICE INFORMATION: EAOKBC000000 fastboot
================================================== =====================
7. Ketikkan "T2" (tanpa kutip dan huruf besar semua, jangan kaget dan panik klo ada gambar rusak di layar tablet agan itu sebab itu prosedurnya dan ga ada efek ke tablet ente)
8. Setelah tampilan CWM terbuka, pilih install zip trus pilih dari internal atau external SD card
9. Setelah install, silahkan pilih reboot. Kalau ada pertanyaan FIX ROOT? pilih aja YES
10. Silahkan cek pake root validator untuk meyakinkan klo dah full root
Quote:Original Posted By 404error.

rusak kenapa gan? apakah habis jatuh atau gmn?
trus service center yg recommended dimana gan?

dari fanpagenya sih tulisannya bakalan dapet tapi mayan lama nunggu
keluarga zenfone 4,5,6 aja dari jelly bean bakal ditargetkan dapet loli (zenfone 5 udah dapet skrg)
karena fonepad8 ini termasuk barang baru pasti bakal dapet secara dia mendukung 64bit

Mudah" an ASAP deh dapet loli ni fp8,,
Untuk service ane denger" sih asus ni tergolong ribet dan lama proses nya ya?
ane jga ngalamin ni slot simcard 1 gx bsa kluar gan ,,alias klo di inject gx mental balik sim nya,,kpaksa deh sim 1 gx bsa ganti,,dripada ane cabut ntr malah ada yg kecabut bagian mobo nya,,ngeriii dahh,,kemarin sempet iseng tanya asus bandung,,perlu cek selama 2-3 hari,,menurut ane yg awam sih,,harusnya simple cma buka sama mekanik asus,terus cabut deh simcard nya dari dalem,,tp yasudah,,ane mending tunggu aja pas garansi mw abis,,baru klaim deh,,berhubung gx bsa lepas ni dari fp8 emoticon-Ngakak (S)
Quote:kalau dari selama pake :
pro :
- layar lega 8"
- bezel tipis
- harga sesuai dengan barang
- batre awet
- RAM sudah 2GB
- internal 16GB

con :
- yellowish

untuk root bisa langsung ke http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry36859866
ijin gabung gan, setelah diracunin fp8 akhirnya gajadi beli le#o*o yoga8 emoticon-Big Grin dapet paket m3 gratis data12gb 6bulan eh gataunya data 500mb sama superwifi 1.5gb /bulan mayan lah buat apdet2 -__- so far sih oke nih barangnya, bezelnya tipis harganya mantep banget lumayan buat nemenin samson ane, cuman kok aplikasi bawaannya rame banget ya, jadi males nginstall2 aplikasi

mohon bimbingannya ya semua

Quote:Original Posted By diegunawan

Mudah" an ASAP deh dapet loli ni fp8,,
Untuk service ane denger" sih asus ni tergolong ribet dan lama proses nya ya?
ane jga ngalamin ni slot simcard 1 gx bsa kluar gan ,,alias klo di inject gx mental balik sim nya,,kpaksa deh sim 1 gx bsa ganti,,dripada ane cabut ntr malah ada yg kecabut bagian mobo nya,,ngeriii dahh,,kemarin sempet iseng tanya asus bandung,,perlu cek selama 2-3 hari,,menurut ane yg awam sih,,harusnya simple cma buka sama mekanik asus,terus cabut deh simcard nya dari dalem,,tp yasudah,,ane mending tunggu aja pas garansi mw abis,,baru klaim deh,,berhubung gx bsa lepas ni dari fp8 emoticon-Ngakak (S)

nih dapet info dari grup FB
Spoiler for info update loli:

menurut sepuh di bagian komparasi android, service center nya ASUS itu terbilang cukup baik gan, dibandingin merk2 tetangga punya, yang service bs sampe 2-3 bulanan.. build quality ASUS pun cukup oke gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By apaloh
ijin gabung gan, setelah diracunin fp8 akhirnya gajadi beli le#o*o yoga8 emoticon-Big Grin dapet paket m3 gratis data12gb 6bulan eh gataunya data 500mb sama superwifi 1.5gb /bulan mayan lah buat apdet2 -__- so far sih oke nih barangnya, bezelnya tipis harganya mantep banget lumayan buat nemenin samson ane, cuman kok aplikasi bawaannya rame banget ya, jadi males nginstall2 aplikasi

storage 16 gb sayang atuh kalo ga diisiin app gan emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By iUrieganov

storage 16 gb sayang atuh kalo ga diisiin app gan emoticon-Ngakak (S)

haha iya sih gan kaget juga pas tau internalnya 16gb sama ram nya 2gb, nih lagi mindah2in game bekas samson biar makin sumpek nih fp8 emoticon-Stick Out Tongue

agan beli fonepadnya kapan?
kok kartu mentari ane ga bs dipake ya, ada tulisan expirednya bulan FEB 2015

agan beli fonepadnya kapan?
kok kartu mentari ane ga bs dipake ya, ada tulisan expirednya bulan FEB 2015

tadi sore gan, gapapa ane juga expirednya 28feb ane registrasiin abis itu isi pulsa alakadar buat sms gratis data 12gb nya

tadi sore gan, gapapa ane juga expirednya 28feb ane registrasiin abis itu isi pulsa alakadar buat sms gratis data 12gb nya

owwwh jadi tetep bisa ya, ane udah terlanjur beli SIM baru Tri pula emoticon-Hammer2

owwwh jadi tetep bisa ya, ane udah terlanjur beli SIM baru Tri pula emoticon-Hammer2

haha gpp gan trinya abisin aja buat donlot, abis itu daftarin lagi deh mentarinya
mantap gan fp8 punya rumah sendiri... ane jg user fp8 dan so far so good emoticon-Selamat

Gapps Bawaan Kehapus

Gan, gapps bawaan ane kehapus. Bisa minta tolong share / info version Google play services nya dong gan. Ane udah download semua versi dari apkmirror tapi force closed semua.

Thx gan.
Quote:Original Posted By rinduw
Gan, gapps bawaan ane kehapus. Bisa minta tolong share / info version Google play services nya dong gan. Ane udah download semua versi dari apkmirror tapi force closed semua.

Thx gan.

gapps-kk-20141215-minimal-edition-gps030-universaldpi_signed-1