alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Entrepreneur Corner /
merepack ulang kemasan lain
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5530af66de2cf288768b456a/merepack-ulang-kemasan-lain

merepack ulang kemasan lain

tanya donk gan

ane punya usaha dibidang Produksi minuman siap seduh, ane sudah punya pasar tersendiri. usaha ini mulai ane jalankan dari nol, hingga sekarang & usaha ini yg menopang dapur ane tetap mengepul..

nah hr ini ane kedatangan org yg mau nawari ane kerjasama, dia mau mengepack ulang produk ane dengan kemasan dia punya, jadi ane tinggal nyiapin mentahnya saja kemudian dia kemas dengan merek dia dan dipasarkan ke market dia..

apakah enaknya tawaran tersebut ane ambil atau gimana? ane jg takut kl ada resikonya, kyk pasar ane yg blm begitu besar bisa berubah ke pasar punya dia.

mungkin kaskuser yg lain pernah atau sedang melakukan seperti itu?

setiap jawaban atau masukan ane kasih ijo2 gan emoticon-Toast
Urutan Terlama
Quote:

wajar aja untuk minta kontrak jangka waktu tertentu dalam minimal order yang besar per rotasinya ke orang tersebut gan..
dengan begitu agan tetap punya kontrol market agan pribadi.

atau agan buat kontrak yang mencegah dia menjual minuman kemasannya di daerah yang menurut agan adalah pasar agan.

toh peta politiknya agan yang pegang secara bahan bakunya dari agan.
Dan ini hak yang wajar dilakukan.. tinggal komunikasikan dengan cara yang halus dan baik aja..

Jangan sampai kepancing bongkar resep ya

Sukses selalu gan.

Setiap peluang itu nga ada salahnya dicoba gan

Agan ambil aza peluangnya kalo sudah merebut pangsa pasar agan kan tinggal stop pendistribusiannya, alesan paling mudah naikkan harga produknya, kalo diberi pilihan seperti itu jika dia tetap sanggupin kan profit agan meningkat kalo dia nga sanggupin kan emang ide awalnya supaya dia mundur
Quote:

kalo gak salah itu melanggar uu monopoli gan..
kecuali kalau kisahnya kontrak kerja habis dan gak mau diterusin

tapi kalo skala kecil gak diurusin kali ya
Diubah oleh crownroadster
Quote:

Uu monopoli gan? Produknya punya ts gan, seharusnya sech hak ts mau merubah perjanjian kontrak atau tidak, toh ts memberikan pilihan perbaharuan kontrak dengan nilai produj yg naik atau pemutusan kontrak,dalam dunia usaha sech lazim gan

Lagian mana berlaku uu monopoli dlm usaha gan, semua juga bisa diakalin, liat aza operator pulsa misalnya wilayah bogor selatan kalo indosat cuma boleh beli di pt nusapro, kalo agan beli di pt eratel chip agan diblokir, satu2nya pt yg boleh jualan di bogor selatan itu cuma pt nusapro gan

Itu berlaku untuk semua daerah gan bukan cuma bogor

Mau dibilang monopoli? Uda protes ke menkoinfo kata menkoinfo itu bukan monopoli tapi penzonaan biar harga pasar nga rusak
Quote:

iyak kali yak hehehe.. kayaknya aja
ada dua hal yang menarik, agan mau mengibarkan bendera sendiri? atau agan mau produk agan berkibar dengan bendera lain?

Pasti ada kelebihan dan kekurangannya, bagusnya mah menurut ane, agan masih pegang resepnya, adapun produk mau direpack dengan merk apapun ga masalah, toh klo bagus pasti akan berkesinambungan, tidak semua produsen ahli dalam masalah pemasaran, seperti mungkin yang agan lakuin skr, wlo memang produknya sudah mulai booming, tpi mau tunggu berapa lama lagi produk agan dikenal lebih luas? menurut ane emoticon-Malu (S)

kl mnurut ane, ane stuju sama agan2 diatas, boleh di bungkus ulang, dengan catatan, RESEP HARUS DIKEEP..

dan mnurut ane, tepat bgt kl bikin perjanjian kontrak dimana memuat jangka waktu dan minimum order, itung2 marketing, sales dan advisor gratis gan.. dan mungkin agan bisa sedikit "nyontek" cara kerja mreka, bgmn pendistribusiannya, siapa targetnya, brp harga wajarnya, dll.

salam sukses

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.