alexa-tracking

SHORT STORY: Daun Layu

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/552ad76f0f8b460b6e8b4568/short-story-daun-layu
Breaking News! 

DAUN LAYU

Belaian hangat dipipi membangunkan aku dipagi hari...
Setelah apa yang aku lalui tadi malam, aku merasakannya dan aku sadar. Bahwa, aku hanya bermimpi, bermimpi untuk bisa bersamanya.

Pagi itu seperti biasa...
Hiruk pikuk semua orang yang sedang sibuk untuk memulai harinya. Aku sendiri masih berpikir tentang apa yang terjadi didalam mimpi tadi. Kenapa aku masih merasakan kehadiran sosoknya?

15 menit berlalu. Tanpa sedikit pun aku mengalihkan pemikiranku tentang dirinya...

Cerita ini bermula ketika aku masih remaja, baru mengenal arti cinta. Jujur saja, kenapa aku harus bertemu dengan dirinya, yang sampai detik ini masih selalu membayangi setiap detik dalam tidurku.

Aku takut menghadapi malam...
Aku takut bermimpi...
Aku takut untuk tidur.... Tapi, aku lebih takut untuk bangun, dan tidak bisa lagi melihatmu didalam mimpi-mimpiku.

......

Aku sadar akan keadaan diriku. Aku memang tidak sempurna seperti orang lain. Tapi, apakah salah jika seseorang yang tidak sempurna juga ingin merasakan cinta?

Dan bagaimana jika keadaanku berbalik menjadi keadaanmu?

Pagi ini aku habiskan dengan pemikiran, bahkan penyesalan....

......

Ahh.. apa gunanya merenung, jika semua hal tidak akan bisa kembali seperti semua lagi? Aku selalu berpikir seperti itu setiap pagi...
Semua punya masanya sendiri-sendiri. Dan setiap masa pasti ada waktunya, dan waktu itu akan habis...

Setiap pagi aku selalu menghabiskan waktu untuk merenung, merenungkan hal yang mungkin memang sudah habis masanya. Aku sendiri masih belum bisa menerima semuanya....

Semua kenangan itu masih selalu terbesit didalam pikiranku... Aku selalu terjaga, setiap aku teringat tentang apa yang sudah kita bayangkan dari awal pertemuan kita.

......

Ketukkan keras dari arah pintu yang selalu menyadarkan lamunan disetiap pagiku...

Membuka pintu kamar, dan perlahan berjalan ke arahku. Dia adalah seorang teman, teman seperjuangan yang selalu mengerti akan hatiku. Setiap pagi pula aku selalu mendengarkan nasehat dari dirinya. Berkata kepadaku, bahwa Tuhan selalu memberikan yang terbaik.

Tapi aku tidak percaya akan semua perkataannya, semua celotehannya dipagi hari tidak membuatku bisa begitu saja menghilangkan bayang-bayang dirinya yang selalu menemaniku disetiap mimpi indahku....

Setiap hari aku selalu merasa ada yang kurang didalam hidupku...
Banyak beban yang ingin sekali aku lepaskan, tapi aku tidak bisa. Aku takut, bayanganmu juga akan terlepas dari pikiranku...

Kenapa aku masih tidak bisa menerimanya....
Kenapa kau tega meninggalkan aku...
Aku seperti berada dimusim semi, saat semua pohon menggugurkan daunnya hingga jatuh ketanah. Layu, seperti daun.

Beberapa bulan aku selalu merenungi dan menunggu kehadiranmu...

Kenyataannya... semua itu tidak akan mungkin bisa terjadi kembali. Kau sudah menjadi abu-abu didalam hidupku.

Tapi....

Hati kecilku sering berbicara. Tidak semuanya adalah salahmu, dan tidak semuanya adalah salahku. Ke egoisanku telah membutakan segalanya...
Kesedihanku telah menutupi hari esok...

Aku ingat suatu pagi, saat aku berpikir bahwa semua itu ada masanya....

Dan aku sadar... Semuanya memang ada masanya, dan inilah masa saat bersamamu telah usai. Tuhan lebih sayang kepadamu, dan aku percaya ada setitik sinar dibalik rencana Tuhan.

Aku sadar akan keterpurukanku....
Aku sadar akan ketidakterimaanku...
Aku sadar telah menyakiti diri sendiri, dengan selalu menyesali apa yang terjadi...

Kini aku tahu, kau lebih bahagia disana. Aku juga tahu, kau selalu melihatku dari surga... Meskipun kita tidak bisa bersama, aku percaya bahwa akan ada hari dimana semua masa terulang kembali seperti sedia kala...
Aku percaya akan rencana Tuhan yang indah, yang telah dipersiapkan untuk kita berdua. Dan aku percaya Tuhan sangat sayang padamu, dan memberikanmu tempat terindah disana.

Sekarang aku tahu, dan aku sadar.

Aku harus terus berjuang, untuk menggapai hari. Dimana semua masa akan terulang seperti semula...

Semoga kau tenang disana....

Gipsy Marpaung
http://www.gipsymarpaung.com/
emoticon-Mewek terharu gan