FajarwalkerAvatar border
TS
Fajarwalker
10 Tips Super Biar Presentasi Jadi Keren dan Anti-Mainstream ~

"Hadeuh.. tugas presentasi lagi aje nih", sahut Mahmud yang saat ini sedang menjalani semester tujuh di kampusnya.

Resiko jadi anak kampus emang begitu. Semakin tua semesternya, semakin banyak pula tugas presentasinya. Dikit-dikit suruh nyusun kelompok. Dikit-dikit suruh bikin makalah terus dipresentasiin.Hadeuh.. pucing pala pangelan. emoticon-Cape d... (S)

Eits.. inget. Mahasiswa sejati ga boleh mengeluh dengan keadaan yang ada. Kalo kita bisa berfikir dengan lebih kreatif dan jernih, sebenernya banyak kok berkah yang bisa kita ambil dari banyaknya tugas. Kayak gue misalnya, buka jasa pembuatan makalah terima jadi. Nah, kan jadi lahan bisnis tuh sebenernya. (tapi jangan ditiru deng, ga barokah itusih) emoticon-Hammer (S)

Pun begitu dengan tugas presentasi. Biasanya yang kita bayangin adalah ngoceh di depan sambil gemeteran terus kalo ada yang salah kitanya langsung di-drop out gitu. Engga, presentasi tu ga sesuram itu. Malahan menurut gue, presentasi tu tugas yang paling seru. Bisa buat media belajar public speaking gitu kan. Siapa tau aja, abis presentasi tiba-tiba dipanggil sama produser iklan Shinzui.. *yakali

Cuma, seringkali karena saking grogi dan kurang persiapannya buat presentasi, audiens kita jadi pada begini nih :

Kalo lu ngeliat audiens lu ada yang ngobrol, tiduran, atau bahkan ada yang sampe ngiler kaya di atas. Berarti presentasi lu terlalu monoton broh. Mangkanya, kali ini gue mau share ke elu semua, the secret of amazing presentation. Presentasi yang total keren, dan super anti-mainstream nih broh. Penasaran? emoticon-Blue Guy Peace

Lets check one by one!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah, udah cukup belon nih tips nya? nanti kalo rame ane update deh yee.. emoticon-Toast

Quote:

Jangan lupa kasih yang seger-seger emoticon-Blue Guy Cendol (L) , jangan timpuk emoticon-Blue Guy Bata (L) . Abis itu mampir ke blognya TS :
Quote:

Bonus : Motivasi yang suuperr..
Diubah oleh Fajarwalker 11-04-2015 00:29
0
128K
789
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan