alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55280f63148b46b62d8b4569/blaupunkt-soundphone-sonido-x1
BLAUPUNKT, SOUNDPHONE SONIDO X1+
Numpang share dan mohon inputnya, baru beli nih Hp, dahsyat juga soundnya..harga normal di Rp. 4.850.000,- , ga bisa nawar pula..
overall sih puas, dengan spek yang segini, dibanding hp lain, masih lebih murah dan kualitasnya lebih ok. bini demen banget sama front camera yang 8mb, jadi narsis mulu..

ijin share spek yang ane tau, mohon input mengenai hp ini gan...dan ini katanya era soundphone, diatas smartphone..

BLAUPUNKT, SOUNDPHONE SONIDO X1+

DisplayBLAUPUNKT, SOUNDPHONE SONIDO X1+

Processor

MT6592 1.7GHz Octa-Core ARM Cortex-A7

OS

Android 4.4

Memory RAM:

LPDDR2 2GB

Storage:

eMMC Flash 16G

5.5"
TFT LCD FHD(1920x1080) Viewing angle: 180°
Capacitive multi-touch screen (support 5 points gesture)

Camera

13.2 MP Back Camera with Auto Focus and Flash
8MP Front Camera with HDR & Auto Focus
Support 1080P video recording

Mobility

2G: ESM850/GSM900/DCS1800/PCS1900
3G: WCDMA 850/1900/2100

WLAN

802.11 b/g/n

Bluetooth

BT2.1 + EDR

GPS

embedded

Audio

Built-in speaker x 1
Built-in microphone x 1

Battery

3000mAh
AC Adapter
5V 1.25A
AC 100~240V

Graphics

MALI 450 Quad core GPU
OpenGL ES 1.1/2.0 3D graphic

Audio decode

WAV, MP3, MP2, AAC, AMR-, MIDI, Vorbis, APE, AAC-puls v1, AAC-plus v2, FLAC, WMA, ADPCM

Video decode

HEVC, VP9, H.264, MPEG-4, DIVX5456, VP8, VC1, H.263

FM

65~108MHz w/ 50K Hz step
Support RDS/RBDS

User Interface

Volumn Up/Down Key
Power Key

Input/Output Ports

3.5 mm Audio Jack x 1
Micro SD card slot x 1 (up to 64GB)
WCDMA/GSM MicroSIM card slot x 2
Micro USB x 1

Sensor

Ambient Light Sensor
3-axis Accelerometer (G-sensor)
M-Senor (e-Compass)
Gyro Sensor

Dimensions

148*74*7.8 (unit: mm)

Review Sound Qualitynya donk gan, tertutama waktu Pake Headphone. Ini HH kan yang ditonjolkan kualitas suaranya yang katanya diatas rata2, karena Blaupunkt emang kan pemain di dunia audio sejak lama.
Kalo Cuma lihat dari spek hardware sih harga segitu emang tergolong terlalu mahal, tapi HH ini kan gak mengandalkan spek gahar, tapi mengandalkan suaranya. Katanya yang mahal Sound Qualitynya, HH yang ditujukan untuk Audiophile.
sempet pengen beli kemaren di Lazada, tapi masih ragu karena gak bisa audisi langsung, nunggu ada yang review. nyari reviewnya di Google juga belum banyak.

Ditunggu Reviewnya ya gan, kalo reviewnya bagus nanti ane kasih cendol +2 emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Itu cuma sampe 3G ya, ga hsdpa? emoticon-Bingung
desainnya cakep gan,
spek mayan tp hrg nya msh aga tinggi yah.
boleh donk review daya tahan batre nya ky gmn
kalau secara spek sih, hp ini pantasnya dihargai di range harga 2-3jt

tp karena ada headphone mahalnya itu jd melambung deh 4,8jt emoticon-Embarrassment

just my 2 cents ~
Quote:Original Posted By askarj

tp karena ada headphone mahalnya itu jd melambung deh 4,8jt emoticon-Embarrassment

just my 2 cents ~

Bisa jadi gan, karena headphonenya kan kelas premium tuh emoticon-thumbsup
tapi gak tau juga kalo di jeroan HHnya ditanamkan hardware khusus kek soundcard buat meningkatkan suaranya.
Tinggal dicoba aja sih, tuh headphone kalo dicolokin di Smartphone lain apakah tetap maksimal kualitas suaranya yang dikeluarkan, kalo tetap bisa seenak ketika dicolokin ke smarphone Blaupunkt mah berarti emang karena headphonenya aja yang mahal, di dalam smartphonenya gak ada yang spesial.

Baru nyobain tadi di itc cempakamas, suaranya mantep !
Pasti karena hh ini built in power+amplifier, maka suaranya ngangkat.

Saran ane bagi yg suka denger musik, worthed lah.

Trus yg ane suka, ini produk jerman.
Selama ini produk2 jerman itu kualitasnya masih terbaik, diatas produk jepang, amerika, korea.

Misalnya Bosch, Tag heuer, BMW dll
wah..baru inget bikin thread Blaupunkt...hehehe

Testimoni setelah pake produk Jerman:

- Sangat Puas dari segi harga, kalo ane bandingin sama sam**** mereka kalah dalam frame layar, kebanyakan 5,5inch dalam hp itu layarnya kecil, kemakan sama frame..akhirnya hpnya jadi besar, kalo Blaupunkt di pegang pas dan ringan dengan kapsitas layar hampir full untuk gambar.

- Batere kuat dan tahan lama dibandingin sama punya ane dulu..hehehhe iyalah..yang dulu cuma 2500mAH, Blaupunkt 3000mAH
- Kameranya bagus ..ada auto beauty focus..muka awet muda, auto focus kalo lagi senyum dan membentuk victory dari tangan
- Untuk selfie bini ane selalu minjem foto di Blaupunkt..lebih berasa aslinya
- Secara gradasi warna foto lebih menyerupai objek nyata, dibanding hp ane yang dulu yang 4jutaan juga
- Bisa dapet siaran gratis..hehehe..jadi kalo mau nonton bola di mobil, pas lagi macet..ga repot dan bisa distel dengan very high definition,warnanya lebih tegas.
- ga perlu was was kalo di masukin kantong, dijamin kaca ga bakal baret..
- Suaranya cuy..mantap bener kalo pake headsetnya..bahkan kata temen ane, kalo pake headset laen juga bisa nendang, cuma settingannya mesti di download,supaya jenis headsetnya sinkron.
- RAMnya ok lah 2GB, itu pun udah dapet banyak install yang gretong..jadi ga ngabisin RAM. ane pernah beli hp RAMnya abis buat aplikasi dasar dari hp..jadi serasa ketipu. untuk Blaupunkt masih fair..contohnya di aplikasi udah di install BBM, Line, WA, FB, Wechat..

PD bro bawa Blaupunkt..banyak yang belom tau..heheheh..berharap nih HP bisa berkembang lagi..pasti lebih keren..

belom coba belom jatuh cinta gan..

just my 2 cents ~

seperti hp apa gan? emang ada? kalo cuma segitu ane mau beli juga tuh..
Quote:Original Posted By Dante.z77

Bisa jadi gan, karena headphonenya kan kelas premium tuh emoticon-thumbsup
tapi gak tau juga kalo di jeroan HHnya ditanamkan hardware khusus kek soundcard buat meningkatkan suaranya.
Tinggal dicoba aja sih, tuh headphone kalo dicolokin di Smartphone lain apakah tetap maksimal kualitas suaranya yang dikeluarkan, kalo tetap bisa seenak ketika dicolokin ke smarphone Blaupunkt mah berarti emang karena headphonenya aja yang mahal, di dalam smartphonenya gak ada yang spesial.

ane punya Son*..dan terus terang masih kalah sama BP, bukan karena fanatik ya..tapi ane tau persis detail suara yang ngangkat itu kayak gimana, denger denger katanya pake headset yang lain juga bisa, asal download systemnya aja yang sesuai dengan headset yang mau dipakai.

jika ane bandingin dengan hp dan beli headset secara terpisah dan mendapat suara kayak ini, Blaupunkt masih yang termurah jauh gan..temen ane beli iphon* dan headsetnya ngabisin 9 juta..suara juga masih ga bisa nyaingin BP.

coba deh dengerin dulu tuh di roxy banyak yang kasih demo hp nya..pasti napsuin gan..hehehhe
Quote:Original Posted By axalacity

nahh..tadinya ane juga ragu gan..mau beli yang bisa 4G..tapi pikir pikir kalo beli yang lain dan lebih mahal..udah gitu blom bisa dipake pula, 4G kan fundamentalnya masih berantakan, kayaknya butuh waktu 2 tahun baru bisa stabil..
lah..kita beli kalo ga bisa kepake buat apa? sayang duit..udah kebelet pula..heheheh

Quote:Original Posted By vezzel

nahh..tadinya ane juga ragu gan..mau beli yang bisa 4G..tapi pikir pikir kalo beli yang lain dan lebih mahal..udah gitu blom bisa dipake pula, 4G kan fundamentalnya masih berantakan, kayaknya butuh waktu 2 tahun baru bisa stabil..
lah..kita beli kalo ga bisa kepake buat apa? sayang duit..udah kebelet pula..heheheh

Maksudnya minimal jaman sekarang kan 3.5G alias hsdpa karena 4Glte aja belum optimal tapi,apa ini Blau baru 3G doang

Masa baru 3G aja si gan emoticon-Bingung di spec gaada embel2 3.5G hsdpa

kalo kameranya bagus ga ya terutama dibanding S4 yg jeleknya gampang goyang
ane sih ga gitu mentingin 3,5G dan 4 G ya gan..rasanya sama aja selama dibw di indo, enak nya di Blaupunkt dual sim card nya bisa 3G loh..baru ane perhatiin..hehehhe..

ane sekarang cukup selektif beli elektronik, barusan beli tv led 49 inch..cuma 7,8 juta..yang smart tv dengan ukuran sama bisa 11 juta..bedanya yang smart bisa bluetooth which is ane cuma buat nonton doang, udah puas..coba deh perhatiin gadget agan, semakin canggih semakin ga kepake teknologinya..hehehe.

kameranya mantap gan..bini sampe sekarang kalo mau selfie pake BP mulu..untuk kamera depan, cukup bagus dibanding yang ane pake Samsu** dan Son*..detailnya dapet dan lebih menyerupai aslinya.

mayan menghibur ada maenan baru..

Maksudnya minimal jaman sekarang kan 3.5G alias hsdpa karena 4Glte aja belum optimal tapi,apa ini Blau baru 3G doang

Masa baru 3G aja si gan emoticon-Bingung di spec gaada embel2 3.5G hsdpa

kalo kameranya bagus ga ya terutama dibanding S4 yg jeleknya gampang goyang

udah H+ kyaknya, lha SoC yg mtk mt6582 aja udah H+ 21mbps,
apalagi ini yg udah octacore mt6592..
emoticon-Ngacir
Quote:Original Posted By vezzel

seperti hp apa gan? emang ada? kalo cuma segitu ane mau beli juga tuh..

banyak kok hp range segitu dengan spek sama, contoh aja beberapa xiaomi redmi note 3g, infocus m320 dan masih banyak lagi

Mt6592 mah pasaran di hp harga 2 jutaan emoticon-Embarrassment

Satu hal sih yg ane masih ga mudeng sama si sonido ini, apa baru cuma dipasarin di Indonesia ya? Googling sana sini yg ngomongin ini produk cuma situs2 Indonesia dan situs resminya blaupunkt sendiri.
Met sore agan2.. Ane kiraiin gak ada lounge buat blaupunkt x1+.
Ane juga punya 1pcs, kemarin pas promo ane ambil.
Awalnya ane tertarik karena nama besar Blaupunkt, cuma setelah
Ane searching2 dan teliti spek nya, emang sih terlalu mahal menrt ane.
Maka nya sampai skrg blaupunkt x1+ ane belum ane buka sampai skrg emoticon-Big Grin
Yg bikin mahal menrt ane, karena pake embel2 high class audio,
Yg ini menrt ane karena headphone nya yg premium maka nya suaranya
Pasti dijamin mantap.
ada gak yang jual headset nya aja ? bagus tuh ...

banyak kok hp range segitu dengan spek sama, contoh aja beberapa xiaomi redmi note 3g, infocus m320 dan masih banyak lagi

Mt6592 mah pasaran di hp harga 2 jutaan emoticon-Embarrassment

Satu hal sih yg ane masih ga mudeng sama si sonido ini, apa baru cuma dipasarin di Indonesia ya? Googling sana sini yg ngomongin ini produk cuma situs2 Indonesia dan situs resminya blaupunkt sendiri.

xiaomi redmi note framenya kegedean gan, kalo BP masih jauh lebih luas layarnya..kamera depan masih 5mp,kurang nendang kayaknya buat bini ane..sound audionya masih standard bener,.selbeihnya sih mirip mirip.

kayaknya BP masih belum gencar pemasarannya, mungkin nanti kali di gebrak gede2an..

baru berasa enaknya kalo macet sambil nonton tivi pake nih BP, di mobil ane ga ada tipi sebelumnya.heheheh

Quote:Original Posted By diovan2008
Met sore agan2.. Ane kiraiin gak ada lounge buat blaupunkt x1+.
Ane juga punya 1pcs, kemarin pas promo ane ambil.
Awalnya ane tertarik karena nama besar Blaupunkt, cuma setelah
Ane searching2 dan teliti spek nya, emang sih terlalu mahal menrt ane.
Maka nya sampai skrg blaupunkt x1+ ane belum ane buka sampai skrg emoticon-Big Grin
Yg bikin mahal menrt ane, karena pake embel2 high class audio,
Yg ini menrt ane karena headphone nya yg premium maka nya suaranya
Pasti dijamin mantap.

udah coba belom gan? ok punya koq..SQ nya gahar, overall ane puas..ringan dan jarang ada yang pake..heheheh..jadi masih ada orang yang norak nanya2 ke ane, serasa jadi orang penting..
Quote:Original Posted By frogz
ada gak yang jual headset nya aja ? bagus tuh ...

kalo pake ipon masih bisa nendang dikit, tapi hp lain jadi sember juga..emang bener kimpoiannya mesti pake headsetnya sendiri..

waktu lalu nanya2 sama orang yang jual, bisa disetting di BP tapi download dulu systemnya yang bisa disesuaikan dengan headphone yang kita punya
jadi hp nya BP dengan headphonenya bose..masih bisa tuh..asal di stel lagi di system yang di download.