knightofexcaAvatar border
TS
knightofexca
[ASK] Apa yang agan lakuin kalo liat copet beraksi depan agan?
Langsung aja gan.
Gan, ane mau cerita nih, pengalaman ane barusan.
Ceritanya ane mau pulang ke daerah Bekasi gan, ane barusan dipindah kerja di daerah Condet Kramat jati Jakarta Timur.
Kebetulan ni hari ane gk bawa motor karna blom tau lokasi kerja ane yg baru(ane dianterin mobil kantor)
Pukul 17.30 ane balik. ane naik Metro mini 53 jurusan Kampung Rambutan-kp. Melayu, ane duduk di bangku paling blakang deket pintu, pas di pertigaan yg mau ke PGC mobilny mogok, penumpang disuruh turun.
ane mau turun juga. tpi udah rame yg mau turun. nah pas berjejalan di pintu, ane liat pria(copet) umuran kisaran 23-25 tahun, tinggi badan sktr 163an, badannya tambun, potongan rambut cepak, pakai kaos warna coklat bawa tas, penampilan rapi kayak mahasiswa.
ane heran tuh org kok gk turun cuma berdiri di pintu pas banget depan ane. gerak2 geriknya mencurigakan. liatin penumpang cowo(korban) yg naik mobil bareng ane dari condet, dia udah turun.
nah gk sengaja ane liat hp cowo yg naik bareng ane kok ada ama dia. dipegang mepet ke bodi mobil. pake tangan kiri.
ane hapal dari flipcap yg berwarna coklat n ukuran hp. soalnya pas nunggu mobil breng ane. tuh cowo(korban) sempet maen COC. n ane liat hpnya merknya ASUS.
nah disini ane baru ngeh klo pria tambun tadi itu copet, ane jadi bingung plus gugup gan.
ane harus gmana? mau ane teriakin copet tpi penumpang yg blum turun tinggal dikit skitar 3 org.
mau ane tonjok takutnya gk ada yg percaya klo dia itu copet.
ane putusin buat turun gak. soalnya resiko klo korban sadar n balik ke mobil trus nyariin hpnya. n ama tu copet dijatohin dibawah ane kan berabe.
pas udah turun ane kejar pemilik hp.
niat ane mau ngasih tau. biar dia balik.
soalnya tuh copet blom turun gan. Tapi korban udah pergi gan. ane sempet nyari nyampe PGC.
tpi gk ketemu juga gan.
kasihan gan. Ane nyesel gk berbuat apa2 waktu ane tau ada copet.

-nah klo agan mengalami situasi kayak ane. apa yg agan lakuin?
-kalo misal ane bawa senjata, pisau atau senpi, trus ane lukai(tembak)tuh copet n teriakin copet, apakah ane di hukum.

maaf klo ane gkbisa kasih pict, kebetulan pas mau foto copet. hp ane masih dimatiin pas kerja.

sory klo trinya berantakan ane ol di hp. trit ini ane buat dalam perjalanan Cawang - Bekasi.

hendaknya kita selalu waspada dimanapun n kapanpun.

buat korban semoga, diberi ketabahan n kesabaran.
buat copet, semoga cepet sadar, karena kerjaan ente itu gk bener.

Sekian trit ane.
Ane gk mengharapkan :cendol.
juga gan ngarepin emoticon-Blue Guy Bata (S)
Sumber: pengalaman pribadi TS
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
kapan
like
0%
share
0%
0
1.7K
24
Guest