alexa-tracking

Autoimun survival (dermato miositis)

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55264143e0522755108b4570/autoimun-survival-dermato-miositis
Autoimun survival (dermato miositis)
Pada juni tahun 2012, saya menderita autoimun jenis dermato miositis (menyerang otot dan kulit). saya mengalami beberapa kejadian dengan rumah sakit, mulai dari pendarahan di pencernaan, infeksi paru paru, terakhir TB di kaki kanan yang menyebar ke otak. sampai sekarang saya masih bertahan dengan keterbatasan itu

dalam kesempatan ini, saya mengajak orang yang juga pernah menderita yang sama dengan saya, untuk saling berbagi pengalaman. saling tukar pikiran.

salam sejahtera
image-url-apps
bijimane nih mau bikin cerita apa gimane emoticon-Bingung (S)?
image-url-apps
adik ane pernah kena penyakit autoimun juga gan, tepat bulan April tahun 2014 kemarin terkena penyakit SGB (Sindrom Guillain-Barrer) yang melumpuhkan syaraf tepi. adik ane lumpuh untuk sementara...

untung bs ditangani dengan cukup cepat sehingga nyawa adik tertolong... dan utk pengobatan menggunakan infus imunoglobulin klo ga salah, per vial 2,3 jt. dan adik ane butuh 20 botol buat pengobatan...

selain menggunakan medis, keluarga ane jg pake pengobatan alternatif gan... jd selagi adik opname dia jg pijet.. sebelum pijet smpt ikut fisioterapi tp tetep aja adik ane lumpuh ga bs gerakin tangan atau pun kaki..

alhamdulillah setelah pijet satu kali.. adik ane lgsg bs jalan... lgsg lari ke kamar mandi krn uda ga mau pipis pake pispot di kasur.. haha.. padahal utk penderita SGB minimal fisioterapi biar bs gerak lg itu 3 bulan sampe satu tahun..
cm opname 9 hari adik ane uda bs jalan dan gerak..

dokter saraf yg megang kasus adik ane sampe heran dan kepo tukang pijetnya.. hahaha... baru kali ini dokter tsb menemukan pasien SGB 9 hri bs lgsg jalan kaki..

sekian kisah saya emoticon-Big Grin