alexa-tracking

website responsive dan mobile site

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5523eb6a1cbfaad1668b456f/website-responsive-dan-mobile-site
website responsive dan mobile site
permisi para master web. dthread ini saya ingin bertanya. lebih baik dalam membuat website seperti online shop, etc... menggunakan responsive web atau mobile site? saya surfing di google kebanyakan mengunggulkan responsive web. tapi yang saya bingung kenapa website2 terkenal seperti facebook.com, detik.com, kaskus, dll kebanyakan memakai mobile site ya.

yg blm mengerti mobile site, mobile adalah membuat aplikasi web baru yg di khususkan dan di desain hnya untuk perangkat mobile, contoh m.facebook.com, m.detik.com , etc.

mohon pencerahannya. pst ada maksudnya website terkenal sprti itu tidak memakai responsive web untuk prangkat mobile.

terima kasih..
Fungsi dan desain yang ada terlalu kompleks, hasil riset user experience, bbrp pertimbngan diantaranya.

Lagi pula responsive desain bukan hal mutlak, dilihat dari kegunaan misal situs download program PC windows, visitornya gak mau repot2 download dari hp kecuali bener2 lg iseng gak ada kerjaan, situs aplikasi spesifik seperti game,layanan peta (google maps, bing, dsb), dan lainnya situs2 yang gak bisa di"responsive"in
Quote:

jika membaca penjelasan agan, berarti jika ingin membangun website + mobile friendly lbh banyak manfaatnya menggunakan responsive dari pada mobile site ya.
kalau sepengalaman nubi

Lebih baik menggunakan responsive gan, agan tidak usah repot repot untuk build web site dan mobile site. Agan cukup build 1 web site yang responsive untuk bisa digunakan di semua device.

Pengalaman juga kalau agan mau build mobile site, gak semua mobile sama. maksudnya agan harus build beberapa mobile site agan yang kompetibel dengan beberapa mobile.
Quote:

noted gan. baru tau ane klo buat mobile site ga smua cocok di beberapa hp.. dr beberapa voting dr tmn2 sama kaskus rasanya dominan responsive ya. tp ane msh heran aja website2 ternama msh pke mobile site. maksud dan tujuannya aja ane gtw. walaupun sudah di jawab sama agan diatas ane kalau suka2 pemilik webnya. hahaha...
Quote:

untuk yang beberapa website ternama masih pake mobile site

pendapat ane begini:

Mungkin mereka sudah melakukan survey terhadap customer atau visitonya tentang di-device mana aja customer/visitor sering mengujungi website mereka. Pastinya mereka akan memilih untuk memudahkan customer/visitor mereka. Jadi, mereka buatlah versi mobile sitenya emoticon-Smilie