alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5523bd750e8b46191d8b4567/m-nuh-sayangkan-kebijakan-pemerintah-soal-un
M Nuh Sayangkan Kebijakan Pemerintah soal UN
M Nuh Sayangkan Kebijakan Pemerintah soal UN

Quote:Mantan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) M Nuh menyayangkan kebijakan pemerintah yang tidak menjadikan Ujian Nasional (UN) sebagai salah satu syarat kelulusan sekolah.

M Nuh mengatakan, dengan biaya sebesar Rp600 miliar, sangat disayangkan jika UN hanya digunakan sebagai pemetaan saja. Padahal menurutnya, pemetaan bisa dilakukan dengan melakukan survei.

Selain tidak lagi dijadikan syarat kelulusan, UN juga tidak lagi dijadikan sebagai syarat seleksi ke Perguruan Tinggi Negeri (PTN). Penyebabnya antara lain adalah karena UN kali ini digelar pada 2 Mei mendatang, sedangkan penerimaan mahasiswa baru di PTN sudah berlangsung sejak Maret lalu.

"Apabila UN tidak lagi bisa digunakan sebagai seleksi ke perguruan tinggi, Kementerian Pendidikan telah melanggar PP No 13 Tahun 2015 tentang Standar Nasional Pendidikan," ujar M Nuh di Surabaya, Selasa (7/4/2015).

M Nuh menjelaskan, kebijakan terbaru pemerintah soal UN ini akan berakibat pada sikap siswa yang menyepelekan UN. Hal ini menurutnya berbeda ketika siswa menghadapi UN di era dirinya masih menjabat sebagai Mendikbud.

Quote:Komentar TS : Menurut Ane Malah Lebih Bagus Yang Sekarang emoticon-Cendol (S)

Quote:Sumber
wew mantat

gw lebih setuju kalo UN di hapus

lanjutken

Alah pak Nuh ini ngurus soal UN aja kagak becus.....UN udah deket hari-H, tapi distribusi soal kacau emoticon-Cape d... (S)
2 mei ? bukannya 13 april tong
MEMANG ANEH YANG SEKARANG, SERBA KAGA JELAS SUWER DEH GW NGRASAIN SENDIRI
prestasi si m. nuh ne kan klw gk slh un 2013 yg kertas lmbr jawaban mutunya kalah sm kertas koran. d hps dikit lgsung koyak..
mungkin kalo masih ada UN "salah satu perusahaan dia" kebagian proyeknya...
kali...

emoticon-Matabelo
Hoalah,sikentut kentut
KURTILAS kurikulum tidak jelas!!
Dananya melebihi UN emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By marscellino
MEMANG ANEH YANG SEKARANG, SERBA KAGA JELAS SUWER DEH GW NGRASAIN SENDIRI

Maksudnya ngrasain sendiri gimana gan?
ane sih setuju aja.. asalkan gak jadi syarat masuk PT..

tapi daripada sekarang, ane masih mending diadakan aja.. biar semua pada dipaksa belajar..
IMHO tunggu fasilitas pendidikan (sekolah) merata mutunya dari sabang sampai marauke, tunggu kurikulum sudah stabil. Barulah UN diratakan wajib secara nasional

Ngeliat siswa di daerah yg harus gelantungan di jembatan rusak menuju sekolah yg mau roboh harus ngerjain soal yg sama dengan siswa di ibukota dengan fasilitas memadai, disitu saya kadang merasa sedih pak emoticon-Frown
Sayang sekali UAN ga jd syarat kelulusan, ga ada lagi ritual minum air kobokan guru emoticon-Hammer
si goblog ngomongi si goblog emoticon-Big Grin

anu numpang lewat emoticon-Traveller
emang wong iki waktu jadi menteri kebijakanya hebat ?? emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By fad86
IMHO tunggu fasilitas pendidikan (sekolah) merata mutunya dari sabang sampai marauke, tunggu kurikulum sudah stabil. Barulah UN diratakan wajib secara nasional

Ngeliat siswa di daerah yg harus gelantungan di jembatan rusak menuju sekolah yg mau roboh harus ngerjain soal yg sama dengan siswa di ibukota dengan fasilitas memadai, disitu saya kadang merasa sedih pak emoticon-Frown

Ane setuju dengan komeng agan, karena faktor inilah para guru di daerah memilih membantu muridnya dengan membocorkan kunci jawaban.
Quote:Original Posted By oasukabeh
emang wong iki waktu jadi menteri kebijakanya hebat ?? emoticon-Ngakak (S)

sebenernya waktu dy jadi menteri banyak kebinyakan yang bagus, gan, sayangnya jarang di ekspose media. Dia bikin bidikmisi (beasiswa bagi mahasiswa miskin), LPDP (lembaga pengelola dana pendidikan), SM3T (sarjana mengajar di daerah terpencil), Gerakan nasional Rehab Sekolah dll. Yg di blow up gede2an cm pas UN 2013 terlambat aja
Hapus Aja UN 600 miliar lo ngapain ada UN kelulusan Gak Ngruh.. Masuk Perguruan Tinggi Enggak Ngaruh Buang Buang Duit negara Doang...
Quote:Original Posted By dipidi

sebenernya waktu dy jadi menteri banyak kebinyakan yang bagus, gan, sayangnya jarang di ekspose media. Dia bikin bidikmisi (beasiswa bagi mahasiswa miskin), LPDP (lembaga pengelola dana pendidikan), SM3T (sarjana mengajar di daerah terpencil), Gerakan nasional Rehab Sekolah dll. Yg di blow up gede2an cm pas UN 2013 terlambat aja

enggak Tau Sekarang Bidik Misi Gimana Ama Menristekting..
M Nuh nih juga gak becus; gara2 dia guru inggris sd hancur karir nya
Quote:Original Posted By bill.sajak
wew mantat

gw lebih setuju kalo UN di hapus

lanjutken

Alah Elu Kok Muncul Lagi Sih emoticon-Najis (S)
Yang Kemaren kan Habis Jadi Anak Band emoticon-afro