alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/551e57f9dc06bd7e718b4567/kartu-baru-tkd-tak-kunjung-cair-muncullah-quotkartu-jakarta-sabarquot
(Kartu Baru) TKD Tak Kunjung Cair, Muncullah "Kartu Jakarta Sabar"

JAKARTA, KOMPAS.com — Janji Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama memberikan tunjangan kinerja daerah (TKD) dinamis mulai dari belasan hingga puluhan juta kepada pegawai negeri sipil (PNS) DKI hingga saat ini belum terealisasi.

Terlebih lagi, Kementerian Dalam Negeri mengoreksi besarnya usulan anggaran belanja pegawai dalam RAPBD 2015. PNS DKI hingga kini baru mendapat gaji pokok yang diterima setiap tanggal 1. Sementara itu, TKD statis yang seharusnya berhak diterima PNS setiap tanggal 18 belum diterima sepenuhnya. Hal ini disebabkan anggaran pendapatan dan belanja daerah (APBD) 2015 yang tak kunjung cair.

Sejumlah PNS DKI mencurahkan kekecewaan serta kegalauan mereka karena TKD dinamis yang tak kunjung cair melalui meme atau gambar parodi. Di media sosial Path contohnya, PNS DKI ramai-ramai mengunggah "Kartu Jakarta Sabar" yang merupakan sindiran atas Kartu Jakarta Sehat (KJS).

Meme "KJS" ini lengkap dengan lambang Pemprov DKI Jakarta dan ditandatangani oleh "Kepala Dinas Kesabaran DKI Jakarta" bertuliskan Kartu Jakarta Sabar. Kartu itu atas nama Alfiah Karimah dengan nomor kartu 8000236400003803 dengan alamat Jalan H Junaidi Nomor 11 RT 2 / RW 6, Kelurahan Palmerah, Jakarta Barat.

Di gambar parodi itu juga ditulis syarat penerima "KJS", yakni 1. Yang tanggal 1 enggak gajian; 2. Yang di PHP (pemberi harapan palsu)-in mulu; 3. Yang suka berharap TKD; 4. Yang rindu Bank DKI; 5. Yang dompetnya mulai tipis.

Apabila memenuhi kriteria itu, menurut kartu tersebut, PNS DKI bisa langsung meminta rekomendasi kepada atasannya. "Bisa bikin kartu ini aja, produk Dinkes : Dinas Kesabaran.. Semoga sabar..".

Salah seorang PNS DKI yang mem-posting meme "KJS" tersebut menuliskan, "Ngantri kartu ini dulu..," kata dia yang enggan disebut identitasnya, Jumat (3/4/2015).

Meme lainnya bergambar seorang polisi wanita (polwan) bernama Dewi yang terkenal dengan tagline-nya, "Di Situ Kadang Saya Merasa Sedih". Kali ini, PNS DKI menambahkan tulisan di meme, "Dijanjiin TKD dinamis berjuta-juta..!! Padahal udah tanggal 18 aja nih, TKD yang biasa aja enggak nongol-nongol.. Di Situ Kadang Saya Merasa Sedih."

Sumber

Ayo Rame Rame diurus bray.
Reserved
Quote:Original Posted By victimofgip21
Reserved

TS udah memenuhi syarat belom?? emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By namimi

TS udah memenuhi syarat belom?? emoticon-Ngakak (S)

Gaji karyawan ane lancar bray emoticon-Malu
untung ga punya ktp dki
ts kapan tim kita dikumpulin lagi? gue belum dapet brief materi buat demo 20 mei
Quote:Original Posted By krabberz.
ts kapan tim kita dikumpulin lagi? gue belum dapet brief materi buat demo 20 mei

Tim apaan? Ente lagi mabok ya?
Quote:Original Posted By mol.
untung ga punya ktp dki

Kasian mereka di PhP terus sama si Ahok bray emoticon-Big Grin
wkwkkwwkkw....
emoticon-Ngakak (S)
Sembah kartu ajaib emoticon-fuck

Kasian mereka di PhP terus sama si Ahok bray emoticon-Big Grin

ga cuma php, dengan segala carut marut politik dan ekonomi jakarta, "hiburan" terbaik yang dapat mereka terima adalah "sabar"

tapi yah, secara historikal, warga jakarta memang mudah terbrainwash otaknya
ternyata pns jg bs kena php gaji juga
Quote:Original Posted By metrok
Sembah kartu ajaib emoticon-fuck

hidup kartu ajaib hidup repolusi mental
Kartu ini seharusnya gak di distribusiin di Jakarta doang bray,satu Indonesia juga sepertinya butuh kartu ini

Gaji karyawan ane lancar bray emoticon-Malu

alhamdulillah klo donaturnya selalu mengluarkan duit secara lancar deh gan.. emoticon-Shutup
Kartu si joko .... emoticon-Ngakak
Tedjo ...!!!!
Siapin kantong plastik gede ...... begitu keluar tunjangan yg baru ( usulan Ahok tunjangan PNS DKI yg fantastis ) bisa pada berak2 ngitung rapel tunjangan
kartu php ahoax emoticon-fuck2

anu numpang lewat emoticon-Traveller
mungkin jika seluruh rakyat indonesia terpesona oleh jamu khusus..
dan mengkonsumsi air kobokan yg tentunya telah diberikan komposisi terbaik..
maka kartu-kartu semacam itu dapatlah menjadi kebahagiaan tersendiri emoticon-Betty (S)
Reserved

Gw mau urus yang ini aja gip! Berlaku Nasional bro!