alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/551d4d2f582b2eb61d8b4568/polda-sumsel-tangkap-1-truk-pembawa-32-ton-minyak-mentah-ilegal
Polda Sumsel Tangkap 1 Truk Pembawa 32 Ton Minyak Mentah Ilegal
Subdit 4 Ditreskrimsus Polda Sumsel, Kamis dini hari, mengamankan satu truk Hyno berwarna hijau yang tengah melintas di Jl. Ratu Prawira Negara IB I Palembang, karena dicurigai mengangkut 32 ton minyak ilegal, rencananya minyak mentah ilegal yang diambil dari Sekayu ini akan dikirim ke Lampung.
Quote:
Sebanyak 32 ton minyak ilegal berhasil diamankan Subdit 4 Ditreskrimsus Polda Sumsel pada Kamis dini hari, dari sebuah truk Hyno berwarna hijau yang tengah melintas di Jalan Alamsyah Ratu Prawira Negara Palembang.

Menurut keterangan sopir truk, Agung, ia mengaku sebagai supir tembak, sementara supir asli membayar ia untuk mengambil minyak mentah ilegal ini di Sekayu yang akan dikirim ke Lampung, tempat supir asli menunggu, dan ia hanya dibekali surat keterangan mengangkut bahan limbah minyak, dan ia sama sekali tidak mengetahui bahwa truk yang dibawanya ini mengangkut minyak ilegal.

Sementara itu, Kanit Tipiter Ditreskrimsus Polda Sumsel, Kompol Tito Dani mengatakan, penangkapan ini bermula dari informasi masyarakat, kemudian timnya menunggu di lokasi penangkapan dan langsung menghentikan saat truk melintas, saat dihentikan sopir hanya mampu menunjukan SIM, STNK, dan surat izin angkut limbah minyak.

Saat ini pihak kepolisian masih mengejar pemilik minyak ilegal tersebut, dan pelaku akan di jerat Pasal 35 B dan D UU RI No. 22 Tahun 2001 tentang migas.

Saksikan Videonya
Spoiler for Video truknya gan:

Lihat sumbernya gan:
Sumber
Setoran kurang sih makanya ditangkap
Quote:Original Posted By metrok

32 ton? wkwk......serius? truk seperti di gambar kuat 32 ton? 16 ton aja udah patah as nya.....ts bego amat....
Quote:Original Posted By nubihart

32 ton? wkwk......serius? truk seperti di gambar kuat 32 ton? 16 ton aja udah patah as nya.....ts bego amat....

Truknya minum obat kuaat gan emoticon-Recommended Seller
Quote:Original Posted By metrok

Case closed emoticon-shakehand

Ane pernah singgah didaerah lumut balai, sumsel. Tiap jam bisa ane jumpai mobil pickup yg dimodifikasi apa adanya utk bawa crude ilegal..
ane coba dekatin supirnya sambil ngerokok ngopi2, dapatlah info kalo itu crude dari sumur ilegal bikinan sendiri, ada juga yg hasil tapping pipa pertamina..dimanakah wereng ? emoticon-Cape d... (S) entahlah gan
Kurang setoran, persaingan bisnis = urusan ama wereng.
Quote:Original Posted By mang.jebot

Ane pernah singgah didaerah lumut balai, sumsel. Tiap jam bisa ane jumpai mobil pickup yg dimodifikasi apa adanya utk bawa crude ilegal..
ane coba dekatin supirnya sambil ngerokok ngopi2, dapatlah info kalo itu crude dari sumur ilegal bikinan sendiri, ada juga yg hasil tapping pipa pertamina..dimanakah wereng ? emoticon-Cape d... (S) entahlah gan

Miris memang, terkadang wereng bisa jadi preman tapi juga bisa jadi penyelamat, tapi banyakan premannya daripada penyelamat

wereng ??
ada 2 hal yang mungkin...
pertama setoran kurang,
yang kedua si wereng takut terjadi apa2 sama keluarganya, emoticon-Ngakak (S)

sekayu loh emoticon-Malu (S)
sekayu itu didaerah mana? emoticon-Bingung (S)
minyak dari pipa pertamina nihh

emoticon-Sorry

dulu yg tapping ilegal meledak di bayung lincir/pangkalan balai kan yg jd beking perwira tinggi salah satu angkatan buat wilayah sumbagsel bray....tp yg diusut 2 bintara dan 1 mayor

klo yg udah menyangkut kyk gini sih aga susyeh
Quote:Original Posted By Athenacutez

wereng ??
ada 2 hal yang mungkin...
pertama setoran kurang,
yang kedua si wereng takut terjadi apa2 sama keluarganya, emoticon-Ngakak (S)

sekayu loh emoticon-Malu (S)

napa bray ama sekayu? takut ama keluarga alex nurdin ato sama kelompok DUTA ?????

emoticon-Ngakak