hafz.ayrtonaAvatar border
TS
hafz.ayrtona
Cintaku Bertepuk Sebelah Kaki (Cerpen ane lagi gan) hehe
silahkan di baca gan, semoga menghibur emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

cekibrotttt!! emoticon-Ngacirngaciremoticon-Ngacir

Sewaktu gue duduk di bangku kelas 3 SMP, gue diem-diem suka sama seorang cewek, nama nya Siti, Siti Khairunisa, yang kelasnya terletak di seberang kelas gue. Gue adalah cowok yang terlalu takut buat ngungkapin perasaan gue atau sekedar melakukan PDKT ke seorang cewek, Takut di tolak? Udah pasti, tapi bukan itu alasan utamanya.

Gue adalah cowok yang sering ngerasa gak pede, minder. gue minder sama kulit hitam gue, gue minder sama muka gue yang banyak Toppingnya (baca : jerawatan), kalo gue ngaca gue kayak ngeliat seonggok pizza yang pake setelan baju putih biru, dan gue juga gak punya cukup modal buat ngajak cewek ngedate.

Gue punya trauma PDKT sama cewek, pernah waktu kelas 1 SMP gue mencoba untuk PDKT sama cewek yang gue suka, namanya Lisa. gue ajak dia ngobrol di kantin, di temani rintik hujan dan segelas air mineral yang kita minum berdua dengan sedotan yang sama. Dan 2 hari kemudian gue dapet kabar kabar kalo Lisa tertular penyakit bengek entah gara-gara siapa.
            ‘eh lis, bintang lo apa’ gue memulai pembicaraan.
            ‘ehmm..bintang gue libra’ doi menjawab ogah-ogahan.
            ‘emang apa yang lo tau soal libra?’ doi bales nanya ke gue yang waktu itu lagi bersihin tai kuku.
            ‘yang gue tau tentang libra? Hahaha banyak’ gue jawab dengan sombong nya, ala-ala pemain cinta fitri.
            ‘oke kasih tau gue..1 hal yang lo tau tentang libra’ doi mencoba menekan gue.
            ‘oke, 1 hal yang gue tau tentang libra, lambangnya adalah timbangan” gue jawab dengan nada pelan setengah berbisik dan amat sangat terdengar sok tau. layaknya Karni Ilyas yang membawakan acara Insert Pagi. Tapi setelah gue jawab begitu, entah kenapa doi langsung pergi begitu aja ninggalin gue yang gak sanggup bayar air mineral tersebut. Sejak saat itu gue trauma kalo harus PDKT sama cewek. Tapi gue tetep mencoba buat dapetin pacar tanpa PDKT. Dan sampe sekarang pun gue gak nemuin cara itu.

Jam udah menunjukan pukul 10.00 wib. yang artinya para siswa siswi di sekolah tempat gue belajar udah boleh istirahat. Waktu gue lagi masukin buku-buku gue ke dalem tas, gue merasakan perasaan yang gak enak, entah kenapa gue punya firasat kalo dompet gue bakalan berubah bentuk hari ini (baca : kempes).

‘woy fiz, ayo ke kantin!’ tiba-tiba ada yang nepuk punggung gue dari belakang, rasa dingin pun menjalar di sekitar tengkuk gue, terus pas gue perlahan-lahan nengok, gue pun nge batin ‘ternyata dia sumber dari kegelisahan gue tadi’.

Dia adalah Yoga, mamalia setengah unggas ini adalah temen baik gue. Lebih tepatnya gue temen baiknya dia, soalnya gue yang sering menanggung asupan gizinya waktu bell istirahat berkokok (emangnya ayam) bisa dibilang gue Ayah angkatnya, yang selalu menanggung makanan yang dia makan di kantin. Yoga temen gue dari SD, dia janji sama gue mau bantuin gue biar bisa jadian sama Siti. Tapi dengan syarat gue harus beliin dia snack setiap sepulang sekolah, dan bodohnya gue pun menuruti syarat itu (ya, ia memang licik).

‘gimana, pulang sekolah nanti jadi gak kita ngikutin Siti sampe pintu gerbang komplek terus tembak dia ?’ yoga memulai pembicaraan sambil ngorek-ngorek sisa siomay di giginya pake ujung pensil 2B, punya gue.

‘hm, gimana ya, gue masih ragu’ jawab gue sambil linting-linting baju. Kayak cowok idiot yang belum pernah mimpi basah, Dan hobby nonton Cinta Cenat Cenut.

‘yaelah, labil banget sih lo! Kemaren lo bilang siap, sekarang lo malah ragu’

‘Tapi,’ belom sempet gue selesai ngomongYoga udah nyamber duluan.

‘sekarang gini, kalo tiba-tiba hari ini doi ditembak cowok lain terus diterima gimana?, terus lo stress, akhirnya lo galau, terus nulis-nulis status absurd di facebook, terus lo bunuh diri minum baygon yang udah expired di kamar mandi, terus keesokan harinya di koran tertulis “seorang pria galau tewas dengan kondisi telanjang bulat”, mau di taro mana muka keluarga lo? Dan lo mau tau gak temen-temen sekelas bakal bilang apa abis ngeliat kondisi mayat lo yang memalukan itu?’
            ‘emangnya apa?’
            ‘mereka bakal bilang gini “baik mulai hari ini kita anggap Haiz Ayrtona tidak pernah eksis di sekolah ini dan anggaplah dia sebagai sebuah mitos” lo mau digituin?’
            ‘gak maulah’ jawab gue tegas.
            ‘yaudah berarti apa yang harus lo lakuin?’
            ‘tidur lebih awal dan makan sereal choco crunch setiap pagi’
            ‘lo harus tembak doi bego!’ Yoga kesel.
            ‘oke gue bakal tembak dia, sepulang sekolah’ perlahan-lahan keyakinan pun timbul di hati gue. Walaupun itu Cuma bertahan 5 menit. Dan ke Parnoan gue pun mendominasi kembali.

Akhirnya saat-saat itu datang juga, bell pulang berdentang, gue pun parno abis, muka gue pucat pasi, keringet bercucuran dari kening, pipi, leher sampai selangkangan gue.
            ‘aduh yog, gue parno nih, gue punya firasat buruk deh’
            ‘aduh, kenapa lo jadi labil lagi sih?’ Yoga rada kesel
            ‘pokoknya,’ Yoga ngelanjutin.
            ‘gue yakin lo pasti bisa, cewek mana yang gak suka sama cowok se keren lo’ Yoga berusaha menghibur gue. dan buat gue itu kedengarannya lebih kayak penghinaan terselubung.
            ‘serius lo gue keren?’
            ‘i-iya lah, lo tu kere abis’ Yoga keliatan takut dosa abis ngasih pujian ke gue.

Gue yang waktu itu belum ngerti apa-apa, seneng banget denger pujian rasa hinaan dari si Yoga.

Setelah sekitar 10 menitan gue sama yoga nunggu di depan gerbang sekolah sambil minum jelly drink yang (lagi-lagi) di beli dari duit gue, Akhirnya Siti lewat sama 3 temennya. Setelah gue sama Yoga yakin kalo jarak kita sama Siti and the gank udah rada jauh, kita mulai ngikutin mereka.
            ‘lo merasa gak sih kalo kita ini mirip psychopat galau yang gak berani bunuh targetnya’ gue mulai ngerasa risih.
            ‘yaelah, menurut gue justru ini keren lagi, mirip film-film detektif.’ gue pun akhirnya sadar, kalo pemahaman gue sama Yoga tentang  arti kata ‘Keren’ itu bagaikan Julia Perez dan Raul Lemos.

Setelah sekian lama kita ikutin, akhirnya Siti and the gank singgah di sebuah rumah yang gak jauh dari tempat gue sama Yoga ngumpet. Siti pun keliatan kayak manggil-manggil seseorang di rumah itu, gak lama akhirnya keluar sesosok pria ganteng.
            ‘eh, eh, siapa tuh yog?’ tanya gue keheranan.
            ‘gue juga gak tau, gue aja baru liat’ Yoga juga heran. Pemilik rumah yang teras nya kita pake buat ngumpet pun ikut heran atas tingkah laku kita yang gak lazim dan gak selayaknya manusia normal lainnya.
            ‘jangan-jangan itu cowoknya’ gue mulai parno. Keringat pun kembali membasahi selangkangan gue yang cantik ini.
            ‘ah bukan, gue yakin banget si Siti itu belum punya cowok’ tukas Yoga dengan muka sotoy yang hampir mendekati level expert.
            ‘soalnya,’ Yoga ngelanjutin.
            ‘si Anggina sendiri yang bilang ke gue kalo si Siti itu belom punya cowok alias jomblo’
            ‘emang  kapan lo nanya nya?’ tanya gue sambil menyimpan perasaan gak enak ditambah harus menyaksikan muka Yoga yang super duper enggak enak diliat, dan ditambah lagi muka pemilik rumah yang terasnya kita pake buat ngumpet, mukanya mulai keliatan gak enak.
            ‘yah sekitar 1 tahun yang lalu, waktu kelas dua’ jawab Yoga lempeng, kayak baik anak SD yang belum di sunat dan belum terjamah sabun.
            ‘itu udah lama bego, emang lo pikir dalam 1 tahun itu segalanya gak bisa berubah?’ gue mulai dongkol, mood gue untuk nembak Siti mulai ilang dan berganti mood memenggal kepala Yoga dan memakai kepalanya untuk bermain futsal.

Belum lagi ilang rasa dongkol gue, gue dipaksa harus menyaksikan pemandangan memilukan yang selanjutnya akan mengubah orientasi seksual gue menjadi Phedophil setengah mateng dan hobby mengenakan kaos V neck bergambar Hamster berwarna merah jambu. Ternyata cowok ganteng yang keluar rumah tadi itu cowoknya Siti!, dia mencium pipi Siti dengan mesra, diiringi suara-suara godaan dari temen-temennya Siti. Kondisi yang berbeda di alami gue, pipi gue dicium mesra oleh seekor semut rangrang diiringi suara-suara petir yang menggelegar dan cumiakkan telinga.

gue pun hanya bisa melihat pemandangan itu dengan mata nanar, menghadap langit senja yang berwarna jingga, seperti seorang atlet angkat besi yang kehilangan otot-otot nya, atau seperti mbah marijan yang galau gara-gara extra joss nya tumpah.
           ‘sabar fiz, ayo kita pulang aja, udah sore nih’ Yoga menuntun gue yang lagi down banget bagaikan butiran debu, Yang di tuntun sama butiran daki.
            kita pun berjalan pulang dengan langkah  gontai. Di temani rintik hujan yang makin menambah suram kisah gue hari ini.

0
2.2K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan