alexa-tracking

Ahok, "Unit Sapi Betawi" dan Ketakutan Jaya Suprana Atas Kerusuhan Rasial

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/551cc9d350741083418b4569/ahok-quotunit-sapi-betawiquot-dan-ketakutan-jaya-suprana-atas-kerusuhan-rasial
Ahok, "Unit Sapi Betawi" dan Ketakutan Jaya Suprana Atas Kerusuhan Rasial
Quote:

Ahok ngomong kasar aja udah bikin geram. apalagi ngomong rasis. udah diingatin, eh Jaya Suprana yang balik dikatain sama Ahok

Quote:

yg satu masih ngerasa cinak...

yg satu lagi udah ngerasa sama dan sejajar sama suku2 lain di indo... makanya gak ketakutan ini itu....
badak jawa = menghina/rasis terhadap jawa?

sapi betawi = betawi sapi ?

wakakakaka.
KASKUS Ads
TPA = Taman Pendidikan Al Qur'an / Tempat Pem-buangan Akhir / Tes Potensi Akademik
TPS = Tempat Pembuangan Sampah / Tempat Penampungan Sementara / Tempat Pemungutan Suara
image-url-apps
Quote:

Belajar bahasa dong gan emoticon-Smilie

Badak jawa, itu jenis. Badak dari pulau jawaemoticon-Smilie

Nah itu kan sapi di kasih nama betawi, bukan jenisemoticon-Smilie

Misal gw ngasih nama anjing cina, terus gw ajak jalan2 di komplek terus ada orang cina lewat gw panggil anjing gw cina..cina.. Guk..guk..cina.. Orang cinanya tersinggung gak emoticon-Smilie
Quote:

kalo soto betawi gimane om? emoticon-Big Grin
image-url-apps
Masalah sebenarnya kecil aja.. Contoh RM. Padang, apakah itu rasial? Pempek palembang, apakah itu penghinaan?
image-url-apps
Quote:

Nah itu kan menunjukan asal sama seperti badak jawa, soto lamongan, soto madura emoticon-Smilie sama kaya yg saya jelasin di post sebelumnya. Bedakan pemberian nama, dengan sebuah keterangan asal, jenis dll emoticon-Smilie karena jelas yg dimaksud ahok itu nama sama kaya contoh post saya sebelumnya emoticon-Smilie
image-url-apps
Quote:

Post ane dibaca dulu dong emoticon-Smilie
Quote:

berarti sapi madura juga rasis ?
atau emang ada sapi jenis madura ?
wakkaakak
intinya tuh sama loe mau beralibi nama atau beralibi jenis.
image-url-apps
Quote:

Ada om madura dari dulu punya sapi2 sendiri dibuat karapan sapi emoticon-Smilie

Cuma bebera tahun belakangan emang ternak sapi dari madura sendiri udah mulai hilang beserta kebudayaan yg juga mulai hilang
image-url-apps
Quote:

Tambahin gan anjing baliemoticon-Smilie
Jenis anjing kintamani emoticon-Smilie
Quote:

emang koplok sih si koko glodok satu ituh, mending kek gw!!!!

Nitip bentar gan lapak owee

GLODOKAOSS
Pusat Kaos Pesta Demokrasi 2014 – Jokowi Distro Cotton Combed 20S, 24S dan 30S Desain Kaos Jokowi, Tersedia Juga Kaos Polos Dan Custom.

kaos.Web.ID Menjual Kaos Pesta Demokrasi 2014 – Jokowi Cotton Combed 20S , 24S, dan Combed 30S Desain Jokowi, Tersedia Juga Kaos Polos Dan Kaos Custom, dan Kaos Desain lain” ,

Pusat Kaos Pesta Demokrasi 2014 – Jokowi Distro yang berdiri sejak tahun 2009 mengusung konsep ONLINE, dengan ragam Desain sebanyak > 6.000 Desain lebih dan Terus bertambah setiap bulan nya.

Sampai saat ini Kaos.Web.ID telah melayani lebih dari 125.0000 Pelanggan dengan Lebih dari 500.000 Kaos yang terjual. Dan Saat ini menjadi Pusat Kaos Pesta Demokrasi 2014 – Jokowi Distro Cotton Combed 20S, 24S dan 30S Desain Kaos Pesta Demokrasi 2014 – Jokowi, Tersedia Juga Kaos Polos Dan Custom Terbesar di Indonesia.

Walaupun Sekarang ini banyak Para Kompetitor yang mengikuti sistem kami dan menjual produknya jauh lebih murah di bawah kami, namun faktanya pelanggan kami terus bertambah setiap harinya. itu dikarenakan kualitas dan pelayanan kami sudah dikenal yang terbaik.

Jika ada pertanyaan jangan sungkan untuk mengirimkan sms ke 0896 1674 9724

Regards,

Liong Pek Tay – Owner

Dibawah ini merupakan koleksi Kaos Pesta Demokrasi 2014 – Jokowi (Semua Ready Stock)

Spoiler for BUKA GAN:

untuk selengkapnya klik-> http://kaos.web.id/pusat-kaos-murah/...i-2014-jokowi/

thanks kaskus emoticon-Kiss
image-url-apps
wakil nya ahok mana yaa... jarang nongol...emoticon-Peace
Quote:

Quote:

Quote:

lu goblok nya sampe mana sih tong , malu maluin agama lu aja , pake nama islamist2 , tapi komentar lu sama sekali ga islamist.
otak lu ampas tahu semua
Quote:

emoticon-Ngakak

ente menilai arti sebuah kalimat bukan dari makna kalimat sebenernya tapi dari siapa yang mengucapkan

emoticon-shakehand:
image-url-apps
.
Beri nama sapi kok usb, ga ada nama lain?
.
Kegaduhan yg tak perlu, atw niatnya mmg ingin gaduh?
.
image-url-apps
unit sapi betawi ini sebenarnya penamaan yg sama dengan sapi madura, mungkin ahok menamakan hal itu untuk membuat 1 icon dijakarta..seperti di daerah lainnya sapi madura, sapi jepang, sapi super, babi tiongkok..

sapi betawi : seharusnya (versi saya) tidak rasis.

tapi kalo

betawi sapi : ini rasis ( versi saya)

mohon maaf bila ada yg tersinggung..
Quote:

dodol lu gan, badak jawa disebut badak jawa memang sudah ada di pulau jawa entah dari jaman kapan. punya ciri khas sendiri. lah emang ada sapi dari betawi bray, yang punya ciri khas?? gue belon pernah liat ada sapi pake ikat pinggang ama bawa golok emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

kalau soal kuliner yah wajar, emang ciri khas , kayak soto betawi, semur jengkol betawi, nasi uduk betawi. di tambah emping pasti enak tuh . anjirt jadi laper gue emoticon-Cape d... (S)
image-url-apps
Quote:

Hahahaha apa hubungannya comment gw ama id gw emoticon-Smilie gw post juga gak maki2an preman model anda gan emoticon-Smilie

Capernya jangan ke saya ya ke yg lain aja emoticon-Stick Out Tongue