alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Potret Kehidupan Kampung Adalah Jalan Menuju Surga
4.9 stars - based on 48 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/551b60a3582b2e74348b456f/potret-kehidupan-kampung-adalah-jalan-menuju-surga

Quote:

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Terima Kasih Kaskus Officer, Teman2 FS juga Kaskuser Semua Yang Udah Bantu Jaddin Ni Thread HT 28. Semoga Kebaikannya Dibalas & Dilipatgandakan Oleh Tuhan Yang Maha Esa. Amiin

Spoiler for HT 28:

Ane juga tak lupa bagi kaskuser yang udah baik hati ngasih reputasi, ane pampang ye supaya lain kali gg segan2 lagi nimpuk ane dengan cendolnya :malus

Spoiler for Reputasi:

Quote:

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Spoiler for Cek repost:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sebaik-baiknya Kehidupan Di Suatu Kampung Pasti Ada Pula Yang Bermoral Gg Baik. Namun Jika Kita Bandingkan Hanya 8:2. Sedangkan Sebaik2 Nya Kehidupan Dikota Jika Dibandingkan Pasti Akan 5:5 atau bahkan mungkin Yang Bermoral Gg Baik Lebih Banyak.

Orang2 Dikampung Sangat Memakai Pribahasa "Karena Nila Setitik Rusak Susu Sebelanga" Jika Ada Satu Orangpun yang Berbuat Maksiat Pasti Satu Kampung Akan Kecipratan Dosanya. Makanya Mereka Berbuat Sebaik2 nya Mengarahkan Putra-Putrinya untuk Berbuat Kebaikan.

Potret Kehidupan Kampung Adalah Jalan Menuju SurgaPotret Kehidupan Kampung Adalah Jalan Menuju SurgaPotret Kehidupan Kampung Adalah Jalan Menuju SurgaPotret Kehidupan Kampung Adalah Jalan Menuju Surga

Sekian dulu ye gan, Jika Ada yang mau menambahakan silahkan nanti ane taro pejwan.

Quote:

Enjoy...!!

Spoiler for Bonus Thread Ane Yang Lain Gan (HT):
Diubah oleh: battencourt
Halaman 1 dari 29
Reserved Dulu
Komeng Kaskuser

Quote:

Diubah oleh battencourt
tetangga belakang rumah bangun rumah malah bocorin genteng saya mas emoticon-Mewek
Kalo gotong royong bangun rumah ,sekarang sudah jarang gan ,

emoticon-roseemoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose
Kangen sama kampung emoticon-Turut Berduka
Quote:

emoticon-Ngakak (S)
emoticon-Ngakak (S)
Bukan bantuin malah ngancurin emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Ya itu gan makanya ane bikin trt seperti ini...tahnk dh mampir gan
Quote:

Pulang dulu ye gan, temuin ema sana....:nagcir
bener bgt, ane dah ngerasain hidup di desa dan di kota, dan itu rasanya berbeda 360° emoticon-Matabelo
Quote:

Nah itu die gan....intinya mungkin kembali ke individu masing2 ye?? thank gan dh mampir
apalagi pas bulan puasa
enak banget tinggal di desa emoticon-Matabelo
Quote:

Cepet banget gan? pke Rockey ye?

No 1 gan kehidupan kampung banget. dikota mana ada yang beginianemoticon-Hammer (S)
No 5 gan, orang2 kampung ramah-raamah utur katanya halus sehalus sutera emoticon-Rate 5 Star
Sebagian desa2 sekrang udah pada modern pola pikirnya gan...
Ada sih beberapa keseharian yang masih bisa saksikan seperti yang dijelaskan diatas, namun seiiring perkembangan zaman adat dan kebiasaan sperti itu sudah mulai ditinggalkan...emoticon-Berduka (S)
Quote:

Bukan gan ane pake Jet

Quote:

Bener tuh gan
Quote:

Komeng ini oke banget..!! tapi kamopung tetep lampung ye gan? orang2 baiknya lebih bnyal menurut ane...Thank gan dh mampir
Quote:

emang agan tinggal dimana gitu gan?

Diubah oleh battencourt
jadi inget keluarga di kampung, damai rasanya, gk kaya dikota dikejar2 mulu perasaanya, kaya ada tanggungan , kata orang jawa dulu, urip sing semeleh ( setelah usaha pasrahkan sama Allah hasil terbaiknya)
ah sekarang kampung udah banyak yang berubah gan
akibat

ane orang kampung gan dulunya,
sekarang merantau di ibukota

beda banget gan aura masyarakatnya

tapi alhamdulillah temen kantor ane yg dari kampung juga, baik banget

satu kalimat yg ane suka ttg orang kampung.
"MEREKA TIDAK MISKIN, MEREKA HANYA TIDAK BUTUH BANYAK HAL"
Kampung bisa berarti dusun, desa, atau perumahan yg ditinggali gitu ya..
Ane juga tinggal di kampung berarti
Ada nilai2 persaudaraan dan spiritual di kampung, meskipun kadang ada sebutan minor
Terlebih untuk kata "kampungan" emoticon-Hammer

Mungkin liat dari asal kata "kampung", yg katanya serapan dari bahasa luar "camp" atau "campo"

Ane barusan ngintip di KBBI:
kampung /kam·pung/ 1 n kelompok rumah yg merupakan bagian kota (biasanya dihuni orang berpenghasilan rendah); 2 n desa; dusun; 3 n kesatuan administrasi terkecil yg menempati wilayah tertentu, terletak di bawah kecamatan; 4 a terkebelakang (belum modern); berkaitan dng kebiasaan di kampung; kolot

Mudah2an banyak perkampungan yg terangkat baik ekonomi juga semangat spiritualnya emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

Akibat apa toy emoticon-Bingung (S)
Kampung ane belum berubah masih 'kampung' emoticon-Hammer (S)
Quote:

akibat ulah gejed kali gan
sekarang orang kampung banyak yang sok kota
Halaman 1 dari 29

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.