alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/551a96bb620881856f8b4585/pernahkah-agan-putus-asa-dalam-berdoa
Pernahkah Agan Putus Asa dalam Berdoa?
Quote:Gan, pernahkah agan merasa putus asa dalam berdoa? Sampai pada titik di mana agan mau marah ke Tuhan. Ngambek, nggak mau lagi ngelanjutin doa yang selama ini agan sampaikan.

Doa itu adalah senjata buat manusia, gan. Doa orang teraniaya itu nggak ada halangannya. Maka jangan pernah menganiaya orang lain, gan..

Ada beberapa alasan kenapa Tuhan menangguhkan doa kita, gan..

Quote:1. Tuhan tahu yang terbaik untuk kita

Apa yang menurut kita baik, belum tentu baik untuk kita, gan. Dan apa yang menurut kita buruk, belum tentu juga itu buruk dalam penilaian Tuhan.

Kuncinya memang kesabaran, gan.. Kadang yang membuat kita marah pada Tuhan itu karena kita nggak sabar pengen doa kita dikabulkan.

Quote:2. Tuhan memberikan apa yang kita butuhkan

Saat kita minta mobil, tapi nyatanya mobil belum juga sanggup kita beli, bisa jadi itu memang bukan hal yang kita butuhkan. Bisa jadi, mobil yang Tuhan kasih untuk kita adalah mobil dalam bentuk lain, yaitu kesehatan, kekuatan fisik, sehingga kita bisa beraktivitas dengan baik.

Sekali lagi, Tuhan ngasih apa yang kita butuh, bukan yang kita mau, ganemoticon-Frown

Quote:3. Ditunda karena Tuhan mau dekat dengan kita

Ini yang kadang nggak dimengerti sama kita, gan.. Tuhan nggak ngasih karena Tuhan sayang sama kita, Tuhan ingin kita terus berdoa dan memelas padaNya.

Analogi sederhananya, kalau agan minta uang sama ortu, langsung dikasih. Pasti agan bakalan cabut dari rumah dan beli apa yang agan pengenin dengan uang itu. Tapi kalau sama ortu nggak langsung dikasih, pasti agan akan lebih memelas agar ortu mau kasih apa yang agan minta.

Quote:4. Tuhan tunda buat nanti dikasih hadiah berupa surga

Ini juga kedengerannya berat, ya, gan? Doa yang kita pengenin disimpan buat nanti digantikan dengan kesenangan saat kita sudah meninggal. Siapa sih yang nggak mau hadiah surga, gan?

Quote:5. Pantaskanlah diri kita

Jika kita belum mendapatkan apa yang kita inginkan dari doa kita, maka kita harus melakukan evaluasi. Tuhan ingin kita memantaskan diri sebelum akhirnya Tuhan mengabulkan doa kita.

Quote:Semoga tret ini ada manfaatnya, ya, gan..
Biasakan untuk selalu meninggalkan jejak, karena orang bijak bukan cuma taat pajak, tapi juga senang membuat jejak.emoticon-rose

Spoiler for Closing:
reserved!
Dan jangan lupa kalau sudah dikabulkan berdoalah untuk terimakasih atas pemberian-Nya dengan demikian tentunya permintaan berikutnya akan lebih diberkahi.
sering banget ane berdoa sampe sekarang ga pernah terkabul dari dulu udah lama banget emoticon-Frown
Yang penting sabar, jalani dengan ikhlas ya gan?
kalau ane ngga pernah gan. Ane punya keyakinan kalau ane ingin doa ane terkabul, ane harus yakin bahwa doa ane bakal dijabah ame Tuhan
Quote:Original Posted By vanzhly
sering banget ane berdoa sampe sekarang ga pernah terkabul dari dulu udah lama banget emoticon-Frown

bukan nggak terkabul, gan.. belum mungkinemoticon-Smilie
kadang2 sii...
Insya Allah ga putus gan, karena Allah memberi bukan apa yang kita mau, tapi yang kita butuhkan dalam hidup kita.emoticon-Shakehand2
tidak pernah , doa kita pasti di kabulkan
pernah gan...

emoticon-Mewek
Yah...kdng sih gan
kagak pernah gan, karna Tuhan pasti berikan yang terbaik mski kadang bukan yg kita minta dalam doa emoticon-thumbsup
Terkadang kegagalan adalah jalan terbaik sebelum keberhasilan..tetap berdoa gan emoticon-Maaf Agan
jika doa kita belum terkabul berarti tuhan masih menyukai dan memperhatikan kita agar lebih mendekatkan diri kepadaNya.
ibarat pengamen(=hamba) yg mengamen kepada kita (=tuhan).
jika kita menyukai dan memperhatikan pengamen kita akan mendengarkan lantunan lagunya(=doa) sampe berlama lama dan kita akan memberikan uang lebih, dan sebaliknya jika kita kurang suka, kita akan memberikan dengan segera dengan recehan seadanya.
begitulah dengan doa semakin kita sering berdoa dan belum juga dikabulkan,suatu saat nanti tuhan akan memberikan lebih dari yg kita inginkan.
No 1 dan No 2 itu betul gan
jangan sampe putus asa dalam berdoa
selalu berpikiran positif sama TUHAN
TUHAN pasti berikan yg terbaik buat kita emoticon-Smilie
Mudah"an ane jgn pernah merasa putus asa dalam berdoa..
ane hampir gan.
karena smpai hari ini ane masih ngangur, ane sudah doa dan usaha buat dpt gawean, tapi nyata nya DIA blom ngasih juga.
"Tuhan akan memberi yg kita butuhkan,bukan yang kita mau"
Putus asa, pernah
Malahan sampe ane males beribadah lagi gan emoticon-No Hope