alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5519997e1a9975ef568b4568/tanya-mengenai-pembelian-dri-cina
Tanya mengenai pembelian dri Cina
Selamat Malam agan & siata sekalian,
Sebelumnya terima kasih yang bisa membantu saya memberikan informasi yang saya perlukan di bawa ini.

Oke gan & sista, yg ingin saya tanyakan adalah :
- Apakah bisa saya membawa barang dari cina masuk ke indonesia dengan menggunakan bagasi pesawat dengan total brg sekitar 50 unit.Tapi barangnya kecil.mungkin lebih besar dari pulpen dikit. hanya dusnya aj yg agk besar.kyknya si bisa masuk ke travel bag karena saya berencana melakukan perjalanan utk membeli barang disana.
- Apakah di kenakan bea cukai utk total 50pcs yang saya bawakan. Ataukah ada peraturan lain.

Mohon infonya gan yang bisa membantu menjawab atau kalu ada info lain mengenai aturan2 yang berlaku di bandara dari cina ke indonesia dan mungkin proses transitnya juga apakh boleh atau tidak. TQ
KEJAR PETROMAX
Bantu sundul aja gan
saya gak tau gan
Bntu sundul gan, mungkin bawah ane tau
sepertinya kalo bukan barang electronik & misal barang elektronik tp harga masih dibawah $100 gk kena pajak bea cukai deh gan..
dulu ane pernah bawa brg dr sono, tp lewat Hongkong
4 koper besar n 2 koper sedang. isinya baju n ada earphone Dr. Dre kw, power bank, sama chargeran mobil dagangan temen
jd kesono bertiga ya disono cuma kena ongkos overweight doank, jd sebagian brg titip ke TKW byr lbh murah
nyampe Jakarta kgk kena apa2. males ngurusin juga kali org Bea Cukai
kl mau aman sih mending ditenteng kalo barang kecil, masukin ke tas yg dibawa
dusnya sebagian masukin koper sebagian masuk tas, brg semua masuk tas
kalo masuk koper sih mending diselipin diantara baju
jd nyusunya baju, selipin brg ditengah lipetan, atasnya taro brg, trus baju lg, ditengahnya selipin lg, gitu sampai atas
asal bukan brg haram sih aman, n koper agan juga hrs yg ada pengunci sleting bawaan, bukan pake gembok yg dr luar krn tetep bisa dibuka
yg ada dicuri petugas bandara bukan kena bea cukai
yg bawah anemungkin tau
Quote:Original Posted By co geb
dulu ane pernah bawa brg dr sono, tp lewat Hongkong
4 koper besar n 2 koper sedang. isinya baju n ada earphone Dr. Dre kw, power bank, sama chargeran mobil dagangan temen
jd kesono bertiga ya disono cuma kena ongkos overweight doank, jd sebagian brg titip ke TKW byr lbh murah
nyampe Jakarta kgk kena apa2. males ngurusin juga kali org Bea Cukai
kl mau aman sih mending ditenteng kalo barang kecil, masukin ke tas yg dibawa
dusnya sebagian masukin koper sebagian masuk tas, brg semua masuk tas
kalo masuk koper sih mending diselipin diantara baju
jd nyusunya baju, selipin brg ditengah lipetan, atasnya taro brg, trus baju lg, ditengahnya selipin lg, gitu sampai atas
asal bukan brg haram sih aman, n koper agan juga hrs yg ada pengunci sleting bawaan, bukan pake gembok yg dr luar krn tetep bisa dibuka
yg ada dicuri petugas bandara bukan kena bea cukai

Agan lewat hongkong ya...?itu kapan ya gan uda lama blm? Ini ane bawa barang 50 unit sktr 1550 usd. Ane ad baca kl lebih dr 250usd uda kenang pajak.jdi total brg kita dikurang 250usd...gila kan. Nah btw agan itu handcary atau masuk bagasi ya. Tq
Quote:Original Posted By supandisens002

Agan lewat hongkong ya...?itu kapan ya gan uda lama blm? Ini ane bawa barang 50 unit sktr 1550 usd. Ane ad baca kl lebih dr 250usd uda kenang pajak.jdi total brg kita dikurang 250usd...gila kan. Nah btw agan itu handcary atau masuk bagasi ya. Tq

2012
kalo brg harga segitu mending di handcarry aja. kl waktu itu sih ane masuk bagasi, ngak mungkinkan koper gede bisa masuk kabin, disono koper kabin yg ditambahin gede aja musti masuk bagasi apalagi koper gede
mendingan sih barang agan di handcary masuk tas, kl disono sih seharusnya pajak dibalikin
nah takutnya kalo nyampe sini yg berabe, soalnya dr harganya ud mahal
Quote:Original Posted By supandisens002
Selamat Malam agan & siata sekalian,
Sebelumnya terima kasih yang bisa membantu saya memberikan informasi yang saya perlukan di bawa ini.

Oke gan & sista, yg ingin saya tanyakan adalah :
- Apakah bisa saya membawa barang dari cina masuk ke indonesia dengan menggunakan bagasi pesawat dengan total brg sekitar 50 unit.Tapi barangnya kecil.mungkin lebih besar dari pulpen dikit. hanya dusnya aj yg agk besar.kyknya si bisa masuk ke travel bag karena saya berencana melakukan perjalanan utk membeli barang disana.
- Apakah di kenakan bea cukai utk total 50pcs yang saya bawakan. Ataukah ada peraturan lain.

Mohon infonya gan yang bisa membantu menjawab atau kalu ada info lain mengenai aturan2 yang berlaku di bandara dari cina ke indonesia dan mungkin proses transitnya juga apakh boleh atau tidak. TQ

untuk barang bawaan penumpang dikenakan fasilitas pembebasan bea masuk sebesar usd 250, atas kelebihannya dipungut bea masuk dan pajak dlam rangka impor nya. silakan baca di peraturan menteri keuangan no 188 tahun 2010