andinaputri1991
TS
andinaputri1991
Yang ane lakukan (sebagai Newbie) ketika buka kaskus

Selamat siang gan, sembari nganggur gk ada kerjaan nih. Sapa tau ada agan2 yang juga mengalami apa yang ane alami sebagai nubie emoticon-Malu (S)
Maaf ye gan klo berantakan. Masih belajar..emoticon-I Love Kaskus (S)
Langsung aja ya gan.... emoticon-Cendol (S)

Quote:

Semua agan kaskuser disini pasti pernah melewati masa-masa nubie. Ane pun begitu. Dengan status ane yang sekarang masih nubie (meskipun ane uda ngaskus lama, cuma gatau napa tu ID selalu kehack dan mewajibkan ane ganti password dan gk bisa dimasuki lagi emoticon-Berduka (S)) ane kalau gk ada kerjaan sukanya buka2 kaskus. Baca-baca aja atau sekedar ngerate. Karena kalau buka dari hape nggak tau nama gk bisa kirim captcha emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

Berikut beberapa hal yang sering (bahkan selalu) ane lakukan ketika buka kaskus

1. LOG IN

Iye pasti deh ye, selalu untuk log in. Meskipun dari hape ane kaga bisa komeng, tp ane masih tetep log in. Berharap dengan bantu rate bisa membahagiakan hati si pemilik thread.

2. Liat HT (Hot Thread)

Kalau dari hape, pasti yang keluar dihalaman depan pasti yang HT tuh gan. Klo HTnya bagus atau menarik ane sempetin buat buka dan baca. Kalau misal dari judulnya aja gak menarik (bagi ane) ya gak perlu ane buka. iyelah tong emoticon-Hammer (S)

3. Liat Hot Deals / Hot Promo

Kenapa ane suka liat hot deal ama promo? Soalnya sapa tau dapat info menrik disitu, misal kapan hari ane liat ada promonya AirAsia, ane langsung gembar gembor tuh ke temen2 ane. Yang lain pada nggk percaya, yaaa kaga ada yg ngaskus kali ya emoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer

4. Ngejar postingan

Nah... Nubie yang memiliki misi khusus pasti kayak ane, ngejar postingan, ngejar cendol, ada aje yang dikejar. Klo cowok mah uda pasti dikejar yee emoticon-Genit

5. Ngejar pertamax

Kenapa capek2 ngejar pertamax? Padahal ya ngga dapet apa-apa. Ya emang gk dapet apa2 gan. Ada sensasi tersendiri ketika ane bisa memberikan kontribusi pertamax ane pada pemilik thread gan. emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) suka aja ngejar pertamax, btw ane juga gk suka pakai premium gan, lebih bagus pke pertamax emoticon-Hammer (S)

6. Nyari Thread Bermanfaat

Ini juga gan yang paling sering banget ane lakukan. Namanya berngaskus atau berforum haruslah ada manfaatnya gan, biar tu quota gak terbuang sia-sia. Misal nih ane kemaren nemu thread tentang menghilangkan bekas jerawat yang mudah, murah, cepat dan ampuh terbukti gan emoticon-Malu (S)

Spoiler for Sekian Dari Ane Gan:

Mungkin ada tambahan dari agan2 dan aganwati yang nubie atau yang sudah pernah menjalani masa2 nubie dahulu kala bole ditambahkan gan.
Sekedar share apa yang ane rasain sebagai nubie dan mungkin bermanfaat bagi kaskuser semua emoticon-Kiss (S)

Spoiler for SUMUR:

Diubah oleh andinaputri1991 30-03-2015 07:53
0
5K
90
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan