jojo.aja93
TS
jojo.aja93
perlu pencerahan juragan, masuk dulu
assalamuallaikum warahmatullah wabarakatuh

langsung saja ya gan.

jadi gini, saya kredit sepeda motor di sebuah leasing dengan merk H.
kira2 sudah berjalan 1 tahun dan selalu tepat dalam pembayaran pembayaran nya, lalu masalah mulai muncul saat saya di berhentikan dari kantor karena dianggap tidak memenuhi target pekerjaan dari kantor.

otomatis setelah itu saya menganggur dan tidak ada usaha lain lagi untuk menlunasi pembayaran dengan sisa 2 tahun lagi berjalan.
saat ini angsuran yang belum saya bayarkan adalah 4 bulan dan diancam akan ditarik oleh pihak leasing tersebut.

dan juga masalah lainnya adalah motor yang saya kredit di rumah adalah dengan kondisi yang tidak lengkap. sebut saja mesin, ban dan velg, dll tidak lengkap. dikerenakan saya sedang dalam langkah memodifikasi motor tersebut.
jadi part yang tersisa adalah body, rangka, termasuk lampu2 masih menempel di rangka motor tsb. kecuali bagian motor yang saya sebutkan diatas.

sialnya lagi, bengkel yang saya percayakan untuk me modifikasi motor saya malah tutup dan pemiliknya saya tidak tahu ada dimana, meurut penduduk sekitar pemilik bengkel tsb sudah pindah ke pulau jawa (saya bedomisili di banjarmasin).

yang ingin saya tanyakan adalah bagaimana status penarikan sepeda motor saya ini, berhubung kendaraan saya fisiknya tidak lengkap lagi dan saya juga ditipu oleh bengkel tersebut.
apakah saya bisa dikenakan sanksi pidana?

mohon agan sepuh kasi pencerahan untuk saya.
terimakasih
0
1K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan