alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
Bahkan kata RINDU tidak cukup
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/550ad0ee529a45d1508b457d/bahkan-kata-rindu-tidak-cukup

Bahkan kata RINDU tidak cukup

Aku tidak tahu kata apa yang cukup untuk menggambarkan perasaanku saat ini.

Rindu? apakah itu cukup?? sepertinya tidak.

Hampir seumur hidupku, aku mengenalmu sebagai sosok yang terlihat garang di luar tetapi hatimu begitu hangat
Memang bukan Ayah yang sempurna, tapi itu cukup bagiku dan aku bersyukur akan kejadiranmu.
Memang aku sering melawanmu. Mengatakan kata makian dan kekesalan di dalam hati saat engkau marah. Tapi kemudian aku menyesal, aku ingat, masih banyak yang tidak mengenal ayahnya, mengapa aku bisa begitu lalai dan tidak bersyukur?
Aku ingat saat engkau berkeras mengajariku mengendarai sepeda, meski ibu melarang, tapi engkau selalu memberiku semangat. Meski aku terjatuh berulang kali.
engkau percaya aku bisa.

saat engkau mengajariku pelajaran matematika, yang sangat ku benci tapi sangat engkau kuasai. Dengan sabar, engkau mengajar otakku yang bebal.

Saat aku demam tinggi, lalu tiba-tiba, pukul 02.00 subuh engkau membangunkanku, memberukanku segelas besar susu hangat.. dengan lembutnya engkau membangunkanku, pria yang selalu terlihat garang, entah mengapa bisa selembut itu?

saat aku mendapat kecelakaan dan kaki ku patah. Engkau memelukku, dan menemaniku tidur. Mengatakan bahwa semua akan baik-baik saja. Bahwa aku akan sembuh. aku pasti bisa bermain sepeda lagi, berlari di lapangan komplek, dan bermain di sawah.

Saat aku beranjak remaja, dan pulang ke rumah dengan wajah senang dan ku katakan padamu bahwa aku mendapat nilai bagus di ulangan matematika ku, Engkau tersenyum bangga.

Saat aku mendapat pelecehan dan untuk pertama kalinya, aku melihatmu panik, marah, menghampiri laki-laki itu dengan parang di tangan ... tentu saja, ayah mana yang tidak marah saat anaknya dilecehkan??

Lalu, tiba-tiba engkau menghilang. Bagai superman yang mendadak memutuskan untuk pensiun.

Tidakkah engkau tahu betapa menyakitkannya itu, ayah?

2 hari, aku masih bersabar

5 hari, ku hubungi telepon genggammu, tapi hanya operator yang menjawab.

1 minggu, aku mulai panik

2 minggu

1 bulan

1 tahun

4 tahun

tetap tidak ada kabar darimu.

tidakkah engkau sadar betapa pentingnya kehadiran seorang ayah bagi anak perempuannya??
orang bilang, ayah adalah cinta pertama anak perempuannya, yang membuatnya yakin, paling tidak ada 1 pria yang tidak akan menyakitinya. Tapi apa yang telah Ayah lakukan ini?

dan lagi, tidakkah engkau merindukanku?? memikirkan masa-masa remajaku yang telah engkau lewatkan??
tidakkah engkau menangis, seperti aku yang menangis di setiap doaku untukmu?
tidakkah dadamu terasa sesak saat mengingatku seperti aku mengingatmu??

Ayah, sudah 4 tahun berlalu.. tidakkah engkau merindukan gadis kecilmu ini??
Diubah oleh blastars88
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
waahh ditinggal sama ayah tanpa kabar ya sist?? emoticon-Frown
sabar yah emoticon-Smilie
ayah yg baik gak akan lupa jalan pulang emoticon-Smilie

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved