alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54f9b10a96bde6aa348b456d/turorial-quotupgratequot-ipv3-ke-165w-008
[TURORIAL] "Upgrate" IPV3 ke 165W 0.08Ω
Tutorial Upgrate IPV3 165W 0.08
kenapa upgrate bukan upgrade? mungkin ini gabungan dari upgrade dan update hahaha. gk gitu sih sebenernya situs P4U salah ketik file2 nya jadi upgrate dan bahkan tanpa extensi file nya. tp gk usah kuatir disini gw kasih link download nya yg udah berextensi tape namanya tetep upgrate soale lucu jadi gk gw ganti emoticon-Big Grin
yg butuh balik ke original 150W, tutorial nya ada di post #3

peralatan nya cukup gampang gk perlu tambah2an macem, cuma kabel data micro USB (tersedia di paket pembelian) dan komputer yg terhubung internet (buat download).
yang perlu diperhatikan disini kita wajib melepas batere selama proses berlangsung
ok ini poto IPV3 gw sebelum di upgrate
Spoiler for :

1. download file driver nya disini dan modifier nya disini disini

2. extrak file yg telah di download dan tempat kan pada 1 folder
Spoiler for :

3. instal driver sxi dengan cara jalankan program YiHi SXi Setup-v20140809-0856.msi
Spoiler for :
next-next aja sampe selesai

4. lepas batere dari mod IPV3 kemudian hubungkan IPV3 device ke PC menggunakan kabel micro USB nya dan jalankan program sxi yg tadi di instal lalu pilih menu 'connection'
Spoiler for :

5. pilih menu connect dan tunggu sampai status nya terhubung
Spoiler for :

kemudian pilih menu instal driver
Spoiler for :
dan klik instal driver tunggu sampai proses selesai

Spoiler for :

apa bila di langkah ini mengalami kegagalan seperti ini
Spoiler for :

segera di stop ato kill process dari task manager karena bakalan lama klo di tungguin dan akan muncul pesan seperti ini
Spoiler for :

emang ngelawak nih software driver dari salah ketik upgrade jadi upgrate sampe sempet2 nya nulis ginian

ok klo gagal kayak gini langsung skip aja ke post #2

klo berhasil lanjut ke langkah berikutnya

6. kembali ke menu utama dengan meng-klik tulisan return atau logo sxi dan pilih menu upgrade kemudian pilih open file dan tujukan pada folder tempat kita mengextrak file di step 1 dan pilih file ipv3-upgrate-165w-0.08ohm.sxi
Spoiler for :

kemudian kilk update dan tunggu sampai proses selesai. setelah bar progess nya hilang brati update nya sukses.
Spoiler for :

Congratulation you have 165W on your IPV3 now!
Spoiler for :
untuk yang gagal upgrade dengan konfirmasi 'This File Unsupported DEFINED, But support SX330-S-V3.' itu karena driver nya gk bisa di install sempurna di windows.
Spoiler for :

tanda2 awal kegagalan ada saat instalasi driver muncul pesan seperti ini
Spoiler for :

untuk mengecek nya kita bisa lihat di menu 'Information'
Spoiler for :

solusinya dan juga termasuk cara kedua upgrade IPV3 adalah mengistal secara manual driver nya.
- download manual driver nya disini disini dan extract dilenya dalam 1 folder
- klik kanan My Computer -> Device Manager -> klik kanan SX330-S-V3-> update driver
Spoiler for :

kemudian pilih opsi yg bawah untuk update driver secara manual
Spoiler for :

arahkan ke lokasi file folder tempat kita meng-ekstrack sebelumnya
Spoiler for :

selesai
Spoiler for :

klo udah gini kita tinggal buka kembali software SXI nya dan masuk menu update dan pilih open file
Spoiler for :

kemudian arahkan ke lokasi tempat file ipv3-upgrate-165w-0.08ohm.sxi seperti pada cara pertama kemudian open
Spoiler for :

setelah itu tekan update dan tunggu hingga progres bar nya selesai.
Spoiler for :

Congratulation i've been in this sh*t for 2 hours

Revert IPV3 165W ke 150W (original)

kmaren2 di post gw tutorial upgrate IPV3 ke 165w ada banyak yang bermasalah tentang jump ohm dan ada permintaan untuk downgrade. setelah kirim2 an email sama orang dari Pioneer 4 You akhirnya dapet juga versi fix dari original 150W bta IPV3. well itu pun gk semulus yg di harapkan karena berkali2 gagal. pagi ini gw dikirimin langsung by email file nya dengan harapan mudah2an berhasil gak kayak kmarin2. dan hasil nya udah pasti bisa di tebak lah, klo gk berhasil gw gak bakal bikin post ini kan? hahahaha

ok mulai seperti biasa nya yg di butuhin kabel USB dan jangan lupa untuk lepas batere selama proses berlangsung.
download file nya disini

kemudian silahkan balik ke postingan upgrate yah soale klo di ketik lagi dari awal panjang wkwkwkw

pada step 6 pilih file yang baru aja di download barusan Ipv3-original-150w-software.sxi
dan kembali ikuti tahapan nya

selesai!

catatan: sampai post ini gw buat situs Pioneer 4 You masih menggunakan file original update yg kemarin gagal signature file nya tanggal 9 januari beda dengan file yg gw upload signature file nya tanggal 10 januari. mungkin baru akan di update setelah gw confirm klo versi yg ini sukses biar indovapor duluan yang pertama dapet versi sukses nya emoticon-Big Grin

edit: yg di maksud sama berkali2 gagal diatas itu artinya software masih ada bug dan error nya sehingga gk bisa dikenali/eksekusi atau apapun namanya oleh SXI nya, bukan gagal proses upgrade/downgrade dari PC ke device nya yah

KNOWN ISSUE

-reserve
emoticon-2 Jempol
Kalo yang buat MAC OS ada gak gan? emoticon-Malu
Quote:Original Posted By yujitea
-reserve

Keren..
Ipv user jg nih..

Walau mini tetep ikutan nyimak...
emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By mejiig
emoticon-2 Jempol
Kalo yang buat MAC OS ada gak gan? emoticon-Malu

klo gk salah download vmware fusion for mac, trus install windows di vmware nya, setelah setting2 vmware baru dah jalanin tutorial nya emoticon-Ngakak (S)
gk ada gan buat mac cuma tersedia buat windows ajah. btw masih aktif di DIY liquid?
Hahaha, nongol juga senpai gw disini.. nice info senpai emoticon-Stick Out Tongueeace

klo gk salah download vmware fusion for mac, trus install windows di vmware nya, setelah setting2 vmware baru dah jalanin tutorial nya emoticon-Ngakak (S)
gk ada gan buat mac cuma tersedia buat windows ajah. btw masih aktif di DIY liquid?
vmware emoticon-Ngakak (S)
ya kalo gitu ane install di jendela aja deh, vmware udah dicabut sejak dulu, berat2in memory emoticon-Ngakak (S)
mampir2 ke trit DIY ane gan, secendol dua cendol boleh gan emoticon-Ngakak (S)

nice trit gan, thanks a lot emoticon-shakehand

Mantab Gan! Nice Inpoh & Nice Trit! 2 Jam nya jadi bermanfaat buat orang lain kok gan emoticon-Betty (S)

Tapi ada beberapa hal yang mau ane tanyain boleh ga gan?

1. Dengan Watt di Upgrade menggunakan Software apakah Aman? karena logika awam ane berkata dengan Hardware yang sama seperti Chip & lainnya si pabrik membuat kemampuan 150W pada awalnya, tapi kemudian mereka menaikan batas kemampuan device tersebut hingga 165W dengan kata lain Device tersebut ditingkatkan tanpa pergantian Hardware apakah itu bukan Overpush? ya walau jarang dari kita yang vaping pake 165W emoticon-Ngakak (S) tapi kayanya sistem Upgrade seperti ini sangat menarik buat ane...

2. Apa rasanya Vaping pake 165W agan pernah coba ga? ane penasaran emoticon-Betty (S)

Maaf gan no Offense cuman bertanya karena penasaran, mudah-mudahan bisa nambah ilmu
Quote:Original Posted By b4rar3yra
Hahaha, nongol juga senpai gw disini.. nice info senpai emoticon-Stick Out Tongueeace

nge-ramein sini ajah haha

Quote:Original Posted By gerobak.vapor
Mantab Gan! Nice Inpoh & Nice Trit! 2 Jam nya jadi bermanfaat buat orang lain kok gan emoticon-Betty (S)

Tapi ada beberapa hal yang mau ane tanyain boleh ga gan?

1. Dengan Watt di Upgrade menggunakan Software apakah Aman? karena logika awam ane berkata dengan Hardware yang sama seperti Chip & lainnya si pabrik membuat kemampuan 150W pada awalnya, tapi kemudian mereka menaikan batas kemampuan device tersebut hingga 165W dengan kata lain Device tersebut ditingkatkan tanpa pergantian Hardware apakah itu bukan Overpush? ya walau jarang dari kita yang vaping pake 165W emoticon-Ngakak (S) tapi kayanya sistem Upgrade seperti ini sangat menarik buat ane...

2. Apa rasanya Vaping pake 165W agan pernah coba ga? ane penasaran emoticon-Betty (S)

Maaf gan no Offense cuman bertanya karena penasaran, mudah-mudahan bisa nambah ilmu

1. kemampuan chip nya up to 180W gan dan kebetulan dari temen2 seperjuangan nya (mod 150W dengan SX330 V3) cuma IPV3 aja yg ngeluarin update firmware nya
2. pernah dan udah umum kok di RDA dengan settingan coil sub ohm. juice nya lebih hangat n rasanya enak dengan catatan sebntar aja firing nya klo lama2 keburu dryhit emoticon-Ngakak (S)

mungkin untuk banyak orang melihat firing dengan 150W apalagi 165W itu udah overkill, overpowered de es be. padahal banyak yg menggunakan lebih dari itu tanpa mereka sadari contoh orang2 yg pake mecha mod untuk cloud chasing dengan coil 0.1 ohm.
rumus daya
P=V*I dan I=V/R
maka P=V*(V/R)
dengan kondisi batre full 4.2V dan mecha yg bagus (biasanya copper) dengan drop volt 0.2V di firing pada coil 0.1 ohm akan menghasilkan daya 4*(4/0.1)=160W. nah apa lagi dengan ohm yg lebih kecil kayak kompetisi cloud chaser... batas terendah yg pernah ane temuin di indo 0.08 (200W) emoticon-Matabelo

1. kemampuan chip nya up to 180W gan dan kebetulan dari temen2 seperjuangan nya (mod 150W dengan SX330 V3) cuma IPV3 aja yg ngeluarin update firmware nya
2. pernah dan udah umum kok di RDA dengan settingan coil sub ohm. juice nya lebih hangat n rasanya enak dengan catatan sebntar aja firing nya klo lama2 keburu dryhit emoticon-Ngakak (S)

mungkin untuk banyak orang melihat firing dengan 150W apalagi 165W itu udah overkill, overpowered de es be. padahal banyak yg menggunakan lebih dari itu tanpa mereka sadari contoh orang2 yg pake mecha mod untuk cloud chasing dengan coil 0.1 ohm.
rumus daya
P=V*I dan I=V/R
maka P=V*(V/R)
dengan kondisi batre full 4.2V dan mecha yg bagus (biasanya copper) dengan drop volt 0.2V di firing pada coil 0.1 ohm akan menghasilkan daya 4*(4/0.1)=160W. nah apa lagi dengan ohm yg lebih kecil kayak kompetisi cloud chaser... batas terendah yg pernah ane temuin di indo 0.08 (200W) emoticon-Matabelo

Wow.. Nice Inpoh gan thanks, kalo gini ane jadi mau cobain ah vaping 100W++ nice share tq

Wah jd urung niat mau upgrade

Makasih tips2 nya bro

Salam P4Y
Quote:Original Posted By bobi
Wah jd urung niat mau upgrade

Makasih tips2 nya bro

Salam P4Y

emang mo upgrade software apa device nya gan? emoticon-Malu (S)

emang mo upgrade software apa device nya gan? emoticon-Malu (S)

Ipipi nya
ijin ninggalin jejak gann . mauu coba2 update
gan .. ane abis transaksi ipv3 .. apa bener kata seller nya untuk ipv3 batch terakhir sensor sentuh ama charging usb ny di disable ama vendor pabrik nyaa ??. thanka
Quote:Original Posted By eck07
gan .. ane abis transaksi ipv3 .. apa bener kata seller nya untuk ipv3 batch terakhir sensor sentuh ama charging usb ny di disable ama vendor pabrik nyaa ??. thanka

iya bener karena beneran gk bisa fungsi touch sensor nya karena output power maksimal nya terlalu besar. dan USB slot nya di disable karena ada user yang menggunakan charger dengan ampere rate di bawah 2A dalam kondisi mod hidup (tidak dimatikan saat mencharge) akhirnya menyebabkan kerusakan chip. klo gk salah usernya pake charger hape yg ampere rate nya 0.45A-1A yang menyebabkan kurang power. kayak PC aja klo power suply nya under rate awal nya jalan normal tapi lama kelamaan hardware nya yg rusak. kejadian ini di luar negri dan gk cuma 1 orang karena kurang nya pengetahuan dasar tentang device dan dasar kelistrikan.
iya bener karena beneran gk bisa fungsi touch sensor nya karena output power maksimal nya terlalu besar. dan USB slot nya di disable karena ada user yang menggunakan charger dengan ampere rate di bawah 2A dalam kondisi mod hidup (tidak dimatikan saat mencharge) akhirnya menyebabkan kerusakan chip. klo gk salah usernya pake charger hape yg ampere rate nya 0.45A-1A yang menyebabkan kurang power. kayak PC aja klo power suply nya under rate awal nya jalan normal tapi lama kelamaan hardware nya yg rusak. kejadian ini di luar negri dan gk cuma 1 orang karena kurang nya pengetahuan dasar tentang device dan dasar kelistrikan.

case ini khusus ipv 3 batch 2 aja yaa gann ??... hmmm....thanks pencerahannyaa gan..
Quote:Original Posted By eck07

case ini khusus ipv 3 batch 2 aja yaa gann ??... hmmm....thanks pencerahannyaa gan..

ya ipv3 batch 2 aja, karena batch setelah nya gk di ketahui lg karena tercampur dengan special/limited edition yg covernya pake carbon fiber