eeetdahAvatar border
TS
eeetdah
anak tongkrongan masuk !!! (inti pertemanan)
sebelumnya mohon maaf apabila berantakan

ga bisa basa basi maklum masih newbie

langsung aj the point

Ini yang gua rasain selepas massa sekolah.. Semoga bermanfaat buat ngejaga pertemanan kalian... Anak nongkrong! Gue anak nongkrong banget, hobby banget gue nongkrong berjam-jam sekedar ngopi-ngopi, ngobrol-ngobrol, doing anything you love. Gue juga mikirnya temen-temen tongkrongan gue solid banget, gaakan bubar, ga akan misah sampe kita jadi bapak-bapak, punya anak, anak kita main bareng, sekolah bareng. Tapi ga bisa men, satu persatu temen gue sibuk,pergi, hilang, kalo ada yang nongkrong pun itu ga intens, sebisanya aja. Terus gue merasa mereka berubah, ya gue marah lah, gue aja yang sibuk nyempet-nyempetin buat tetep nongkrong, mereka malah kayak ga ngehargain apa yang udah kita bangun selama ini. Tongkrongan yang solid, yang udah dibikin beberapa tahun. Sampe akhirnya gue sadar, bukan mereka yang berubah, bukan mereka yang gamau kumpul lagi. Ternyata kedidupan yang berubah, prioritas juga berubah, dulu kita nongkrong setiap hari karna kita hidup untuk hari ini aja, kita ketawa untuk sekarang, kitacerita tentang apa yang terjadi hari ini. Sekarang, kita makin dewasa, udah sedikit bisa untuk berpikir tentang masa depan, apa yang kita lakukan adalah untuk masa depan, kita kerja, capek, sibuk kayak sekarang ya supaya di masa depan nanti kita tetep bisa ketawa, bukannya menyesali kenapa waktu muda kerjaan kita cuma nongkrong-nongkrong doang. Sekarang gue sadar, temen tetaplah temen, sering engganya nongkrong itu bukan ukuran, jangan marah kalo temen tongkrongan lu jarang nongkrong, mungkin dia sudah berpikir selangkah lebih maju dari elu. Kalo kangen, ya kumpul, kalo ga bisa, jangan maksa, sesuatu yang dipaksa itu ngga enak. Gue pikir untuk berteman selamanya adalah dengan cara bersama-sama setiap hari , dan susah seneng bareng-bareng, ternyata bukan. Hanya beri dia pengertian dan mengertilah dia. Itu akan menjaga pertemanan kalian selamanya.

by facebook : yosua smith

sekian dan terimakasih
0
1.8K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan