korbanbullymeAvatar border
TS
korbanbullyme
ini cerita bullyku gimana dengan cerita bullymu? solusinya?
Anda pembully atau target bully?solusinya apa?

kasus bully (ini cerita hidupku masih banyak cerita hidupku yang tidak kutulis disini) :
playgroup aman,tk 0 kecil aman.
lalu..
aku dari umur tk 0 besar ,sudah jadi sasaran bully,saat itu aku didatangi anak yang badannya lebih besar,dia iri aku punya banyak teman saat itu dan aku banyak didekati teman wanita,lagi aku lari larian,aku ditarik ke ujung oleh dia,aku tidak punya kesalahan apa-apa,lalu dia datang memelototi aku dan mendekatkan mukanya pada wajahku,aku bingung disitu?lalu aku bilang apa salah saya? disitu terjadi perkelahian antara aku dan dia(Robert),disanalah perkelahian pertamaku dengan orang yang badan lebih besar,yang pertama mukul adalah dia,dan disitu aku merasa shock/kaget belum pernah aku diperlakukan seperti ini(,sejak itu aku mulai balas pukulannya,disitulah kami saling memukul dan menendang.) akhirnya kasus ini aku cerita ke bibiku,dan saat itu bibi yg urus saya, ayah dan ibu sibuk kerja. bibiku yang menceritakan hal ini kepada guru ,lalu guru ambil tindakan. sejak saat itu aman perkelahian 1x di tk 0 besar. dulu bisa dikatakan saya dan dia yang paling ganteng sehingga punya banyak teman,dan saya tidak tahu kenapa dia merasa iri dan mengancam saya,waktu itu saya didekati banyak teman wanita.

Dari tk 0 besar lalu saya masuk ke kelas 1,2 itu aman,tidak ada bully-bullyan.tetapi sejak masuk kelas 3sd,saya mulai dibully fisik dan verbal.waktu itu kejadiannya mulai kenalan waktu masuk kelas baru,klas 3,satu sama lain,seperti biasa,tapi ada beberapa teman anak nakal(inisial huruf D,S,W dan seterusnya)mereka mulai jahil,disana setiap bubar main,saya seperti tikus jerry dan mereka seperti kucing tom,saat bubar main,saya sering ditarik oleh mereka-mereka,baju saya sampai kucel,terkadang kancing baju lepas,terus saya di dorong kadang sampai jatuh,lalu saya disuruh lari oleh mereka(pembully3-4 orang),kalau saya tidak lari,saya diancam akan dipukulin,karena mereka sering tarik baju saya,cekek,dipukul,dicubit,dijewer,dll. mau tidak mau saya lari..mereka langsung kejar,waktu itu saya larinya termasuk cepat dan bisa meliuk liuk,sehingga tidak mudah ditangkap,tapi ketika ditangkap saya langsung dirempuk mereka,dan ditindihiin oleh badan mereka,kadang sesak nafas,dan kadang mereka suka jorok menggesekan kelaminnya ke tubuh saya. Seperti di genjot barangnya ke pantat,ke paha,ke kelamin.habis itu saya disuruh lari lagi ,klo dan mereka kejari saya terus,setiap hari 2x bubar main ,diperlakukan demikian.

Kalau saya tidak turutin mereka langsung jambak rambut ,ditendang,dipukul ke badan,ke punggung…saya merasa sangat sakit,dipukuli teman yang jahat. Kelas 3 ini disuruh milih agama dari 5 macam agama,saya pindah 4x agama dari kelas 3-klas 6 sd. Diklas 3 ini saya ketemu teman sebangku pelajaran agama yang pikirannya kotor dan menceritakan hal hal yang jorok,namanya M (orangnya gendut sekali dan besar badannya,tiap pelajaran agama ini orang selalu cerita kotor)

Saya telah naik ke klas 4,di sini saya duduk dengan seorang anak yang rank 1,dikenalin dengan bibi ,akhirnya saya duduk dengan dia,anak rank 1 ini namanya P(kacamatanya tebal sekali),dia suka bercerita dan menggambar disebuah kertas terus mendonggeng sambil bercerita ke saya,dia juga suka berbagi ilmu dimana hal yang saya tidak mengerti,jadi saya cukup beruntung 1 bangku dengan orang baik dan pintar. (diklas dia rank 1 terus),di klas 4 ini pernah terjadi tawuran antara klas bawah dan klas atas, klas atas banyakan anak sekolah siang,sedangkan kami sekolah pagi,disitu saya ikut tawuran dengan teman saya yang dibawah lemparin batu kearah kelas atas,sedangkan kelas atas lemparin batu kearah kelas bawah. Di klas 4 ini ,teman klas juluki saya pinokio,karena hidung saya mancung.

Saya naik kelas 5,disini saya duduk dengan teman namanya E,dia cantik juga ,agak kurus ,dan agak tinggi, diklas 5 ini ada temen saya namanya y dan i ,ini 2 orang tukang bully,termasuk guru kelasnya tukang bully dia menjuluki saya secara bully verbal,sehingga teman teman 1 kelas tertawa dan menjuluki saya,dengan julukan lain lagi.jadi teman teman memanggil saya dgn julukan itu,dan saya merasa sakit hati dengan guru kelas,gara gara pak guru saya jadi bahan olokan teman teman.waktu itu saya benci dengan pak guru itu inisial N,

sejak itu teman teman menjuluki saya dgn A,Cuma sedikit teman yg manggil nama saya,terus saya suka bully oleh I dan W ,ditarik,di sentil kuping saya,dicoret baju sragam saya,dilempari kertas,dipukul, saya disitu sempat melawan,tapi mereka semakin senang,dan terus menyakiti saya,yang lebih parah waktu diklas saya dilempar penghapus kena ke mata saya oleh si W, sehingga mata saya biru lebam(rasanya sakit dan sedih),belum ada temen lain juga yang jahatin saya,lagi bubar main suka diarah ,di jahilin dibawa ketempat sepi,disitu saya disiksa.

Saya naik klas 6,disini saya dudk dengan wanita bunga sekolah paling cantik ,biasanya kalau grup pemilihan itu saya suka diasingkan oleh teman teman,tapi saya merasa senang waktu saya duduk dan 1 grup dengan wanita bunga sekolah,dan 1 grup juga dengan inisial wanita yang pernah duduk sama saya diklas 5 sd. Masing masing bagi tugas,waktu itu pelajaran keterampilan prakarya + masak. Diklas 6 ini ,seperti biasa selalu ada teman yang bully,dan saya lebih sering menghindari mereka karena takut dengan mereka.

Disini awal perkelahian 1 vs 1 dimulai. Biasa saya klo berkelahi disini itu setiap anak sekolah ,berkelahi sesudah pulang sekolah 1 lawan 1, disebuah gedung bioskop yang sudah tua,dibawahnya ada lapangan cukup luas dan ada rumput2an juga,jadi disana biasa ketemuan bagi yang berselisih dan berkelahi tanpa diketahui guru dan pihak sekolah,letaknya tidak jauh dari sekolahan.
Anak sekolah siang ada yang masuk ke pagi,sedangkan saya anak sekolah pagi dari sd –smp,selalu pagi.
Anak sekolah siang banyakan anak nakal semua,saya pas duduk dengan anak sekolah siang yang 1 gank sama raja gank disekolah yang jago berkelahi no 1 dan ditakuti disekolah sendiri maupun di sekolah2 lain,karena raja gank ini inisial R,senang berkelahi 1 vs 1 dan dia selalu menang ,lagipula baking(ganknya banyak anak anak kampong berandalan dan anak sekolah berandalan yang suka berkelahi) karena dia punya 1 gank namanya B seperti nama obat. (jumlah anggota ganknya banyak dan paling ditakuti didaerah saya) saya duduk sama anak berandal ,orangnya kecil inisial M,kecil kecil belagunya minta ampun,(katanya saudaranya raja gank/1 kampung), dia suka isengi saya ,termasuk yang dibelakang namanya M 1 temenan sama dia suka isengin,lempar kertas ke kepala,coret baju dengan pen,kepala saya di toel,telinga ditoel dari belakang,saya Cuma bisa diam,tapi bukan berarti saya disini tidak ada perlawanan,terkadang saya suka balik melototin mereka.singkat cerita…

Saya naik klas 1 smp,disini saya awal permulaan bully yg lebih kasar dan sadis.
Saya waktu pelajaran olah raga pernah ketemu dengan salahsatu gank anak sekolah siang yang dia masuk sekolah pagi,karena saya dikatain ,diisengin, saya melawan dia inisial E, dia lebih tinggi dari saya. Dia ketawain,julukin,terus nantangin saya waktu pelajaran olahraga,dan saya langsung bales tantangan dia,akhirnya saya tending pukul dia,karena dia duluan yang dorong dan nempelin dada dia ke dada saya,saya udah ga tahan disitu,jadi saya pukul dan tendang ,alhasil 1 vs 1 ,dia kalah,terus dia ngadu ke temen anak sekolah siang.kebesokannya pagi,waktu saya baris di sekolah ada cewek yang lagi baris,itu lalu teman 1 bangku saya yang saudaranya raja gank itu toel ke kepala perempuan yang baris didepan saya,lalu perempuan itu lihat kebelakang saya,langsung saya digampar,saya kaget,langsung saya pukul di muka murid perempuan yang tampar saya(murid perempuan itu agak pusing kepalanya ketika saya pukul,terus dia diam aja),karena saya emosi saya bilang yg toel bukan saya,kenapa saya yang ditampar. Itu teman 1 bangku yang orangnya kecil(orangnya menyebalkan,ketawa-ketawa ,pokoknya so jago dan belagu bacot dan sikap kelakuannya menyebalkan selangit),waktu bubar main pertama ,saya dipanggil sama temen lain ,diajak ke suatu ruangan lorong klas yang agak sepi,

terus saya heran,ada apa ini ramai-ramai,raja ganknya ada disitu ,langsung berhadapan dengan saya,ketika saya datang,itu orang langsung nombok muka saya di muka ,tanpa basa basi, saya mabok dipukul 1x , terus saya tidak tinggal diam,langsung saya bales mukul dengan tangan,dia menghindar dengan mundur,lalu dia lanjutkan lagi dengan pukulan kedua tepat di pipi rahang dekat kuping,lalu saya tendang dia kena dikit di bagian iga rusuk,terus dia mukul lagi ,ujungnya saya bales 4 pukulan,dan dia 8 pukulan masuk semua, 2 pukulan saya meleset dan 2 tendangan saya kena dikit ke iga rusuk kanan dan kiri dia,tapi kepala saya udah pusing dihajar 8x,tidak lama bel bunyi masuk,pada bubar,terus saya diancam dengan muka menyebalkan dari raja gank itu,sambil ketawa belagu,terus dia bilang bubar main kedua lanjut lagi,habis itu pulang kita berantem di lapangan yang saya sebut diatas,setiap duel 1 vs 1 ,dilapang itu. Terus saya setengah pusing,teman2 saya tidak ada 1 pun yang berani bantuin ,semua pada takut sama raja gank. (disini saya mulai takut dan nyali saya merasa ciut,disamping raja gank itu jago berkelahi,dia banyak temannya)singkat cerita bubar main kedua,saya bersembunyi dan menghindari ketemu dia,pas pulang sekolah ketemu lagi diluar sekolah,karena saya sudh diarah sama anak anak. Saya di hadang/cegat ketika mau pulang,pipi saya sudah lebam sebelah, terus saya bilang ke raja gank itu,kita damai aja sambil tersenyum ,saya tidak mau berkelahi , terus saya coba baikin dia,karena saya Cuma sendirian dan takut kalau saya nanti diarah lagi sama anak anak gank gituan,soalnya kata teman mereka (anak anak ganknya suka nekat bawa penggaris,pisau,dan berani lukai orang). Akhirnya saya ajak damai,disitu saya dilepasin.
Sejak saat itu saya merasa takut berkelahi,karena saya sering dipukulin sampai lebam-lebam. Dari kejadian ini saya pulang dengan rasa sedih,dan rahang pipi bengkak,saya coba nutupi luka ini,tanpa ingin diketahui orang tua,dan tidak pernah cerita ke orang tua(karena ortu sudah sibuk cari uang untuk anak-anaknya). Jadi saya tiap berkelahi,tiap disakiti suka menyimpan luka ini hanya untuk saya sendiri ,tanpa bisa cerita ke siapapun yang bisa saya percayai.
,jauh lebih kecil dari saya,belagunya bukan main,saya terkadang kepikiran ada keinginan mau hajar dia ,tapi saya takut sama sodaranya yang raja gank itu(saya mikir kalau saya hajar ini orang,saya pulang akan diarah ramai-ramai,disini saya merasa takut).disini saya tidak naik kelas 1x ,1smp (sekolahan yang sangat bergengsi,mata pelajaran dan gurunya terbaik semua),karena suka diperlakukan tidak manusiawi oleh anak gank.saya jadi males sekolah dan males belajar,karena terbawa pengaruh lingkungan yang buruk di sekolah.
Terus saya tidak naik kelas 1x Karena kelakuan buruk yang saya alami,yg membuat saya jadi males sekolah dan males belajar,fisik luka,hatipun luka,bully fisik dan verbal.

Lalu saya masi kelas 1 smp,dan ketemu adik kelas.
Saya duduk sama teman cowo mungkin dikelas dia sama 1 lagi yang paling ganteng. Mereka sih baik,yg duduk sama saya namanya I dipanggil julukan J(nama bapaknya,biasanya dia suka marah klo dipanggil nama bapaknya),terus yg duduk dibelakang saya namanya D (ini juga ganteng),dan M. mereka bergank ber4 (I,D,M dan 1 lagi H ini agak bandel orangnya,tapi tidak nyakiti saya), mereka 1gank. Dilain pihak banyak anak gank lain yg banyak backingnya anak berandalan (alias anak sekolah siang). Saya gabung dengan gank anak pagi,yg duduk sama saya suka lindungi saya klo disakiti anak klas lain atau yg sekelas,dia suka bela,tapi dia juga suka hina saya juga dengan julukan tapi Cuma sekedar iseng,pkoknya lebih baikan. Terus pernah ribut lagi dengan gank klompok B nama obat, yang raja ganknya pernah rebut dengan klompok adik kelas ini,mereka ber 4 mau diarah pas pulang sekolah oleh raja gank bersama para ganknya ,soalnay salah satu dari 4 orang teman ini ribut dengan raja gank ,terus raja gank itu balas dendam dengan bawa anak anaknya, saya sempat cepat cepat pulang ,karena takut sama raja gank yang dulu pernah duel 1 lawan 1. 4 teman saya ini tukang berkelahi juga ,jadi mereka jago berkelahi juga,karena suka sparing tiap hari bubar main sekolah dengan temannya. Akhirnya ga tau gimana ceritanya,4 teman saya itu,waktu itu diarah pas lagi mau kenaikan kelas ke 2,pas ujian ulangan umum terakhir,pas hari terakhir juga. Saya akhirnya pindah sekolah ,karena merasa tidak nyaman dengan anak anak nakal tersebut.

Saya pindah sekolah,kelas 2 smp-3sma,ternyata disekolah ini lebih parah,ada kumpulan gank juga.
Saya pergi sekolah jalan kaki ,dan pulang jalan kaki, sendirian.kira kira 10menit-15menit tiba di sekolah.lewati jalan jembatan,gang kecil,gang besar,hutan banyak pohon,jalan raya besar untuk masuk ke skolah pindahan saya.

Kalau mau masuk sekolah ini sistemnya ada check lock kehadiran siswa,jadi tidak bisa diwakilkan dan harus checklock sendiri ,berupa kartu kehadiran jam,dan kalau telat dihukum,perarturan di sekolah besar ini sangat ketat.
Klas 2smp,saya duduk sama seorang inisial W,anak tentara,bapaknya Abri,terus dia suka lindungi saya ,kalau ada pembully,dia bilang beritahu saya kalau ada apa-apa,saya yang maju. Saya merasa nyaman duduk dekat dia, ototnya cukup besar,dia pernah lihatin ke saya, dan di kelas kalau adu panco,dia juaranya,karena otot tangannya bulat besar.tapi ternyata sejak ada teman yang bully saya awal awal dia bantuin saya lindungi gitu,sehingga tidak mudah bagi pembully mau nyakiti saya(badan saya kecil).tapi lama kelamaan anak tentara ini jadi berubah dan ikut membully saya,bersama temen-teman lain.

Disni permulaan penyiksaan dimulai pas mau kenaikan kelas 3smp. Seperti biasanya mereka menjuluki saya dengan julukan baru lagi,dan saya waktu tidak ada guru,dan ditugaskan tulis di papan tulis untuk teman teman,para pembully jumlahnya banyak dari yang arab,Indonesia,cina,barat,jepang,korea,india, masing masing gank mengerjai saya,mereka lempar kertas ke kepala,terus diketawain,dihina-hina, saya diam aja nulis dan penuhi kewajiban tugas yang harus dilakukan,ada yang arab maju ganteng jgua cowoknya,matanya belo seperti jengkol, sentil kuping saya waktu nulis,langsung saya tendang ke belakang hampir kena muka dia,nyaris. Dan saya tahu resiko saya melakukan hal yang menentang mereka ,mereka akan hajar saya.habis saya sudah kesal…gak tahan dengan perilaku mereka.

Klas 3 smp,saya duduk sama anak yg matanya sipit,pendek kecil orangnya,kulit coklat,tapi dia suka siksa saya,kalau dia sudah gemas sama saya,suka ditendang ,dan dipukul.singkat cerita klas 3 ini tidak lepas namanya bully. tapi saya selalu lulus,karena nilai saya selalu baik,walau siksaan bully verbal dan fisik sering terjadi. Kalau saya adukan ke guru ,saya akan dipukulin mereka,mereka pastikan itu akan lebih buruk lagi.

Klas 1sma-klas 3sma, saya duduk sendirian tidak ada yang mau duduk dengan saya,

Polling
0 suara
pembully,korban bully atau anti bully?
Diubah oleh korbanbullyme 07-03-2015 09:45
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
6K
33
Guest
Urutan