interisti.gaulAvatar border
TS
interisti.gaul
Gara gara batu akik keluarga ane jadi hancur
permisi gan, ane mau nyeritain kisah hidup ane
Biar terlebih dahulu ane ceritain latar belakang keluarga ane,Kerjaan bapak ane dulunya bisnis toko bangunan, setiap bulan untung sampe belasan juta.

Disaat keluarga hidup berkecukupan, suatu sore, bapak ane didatangi temen lama nya, ceritanya cuma mau silaturahmi doang.
Tapi lama lama malah ngeluarin batu akik puluhan biji, bapak ane emang pake batu akik gan cuma satu doang sih.
Langsung temen bapak ane ini nawarin bisnis batu akik dan mengiming imingi untung ratusan juga setiap bulan. Langsung bapak ane tergiur uang segede gitu gan, bapak ane nanya modal nya berapa buat bisnis gituan ternyata modal nya cukup gede buat bapak ane.
Mobil satu satunya udah dijual tapi modal belum cukup, uang tabungan ane dan adek adek ane diambil, eh belum cukup juga. bapak ane ngutang duit di bank atas nama paman ane sebesar 100 juta dan akhirnya bapak ane resmi usaha batu akik.

Rumah ane akhirnya jadi kayak rumah dukun gan, batu akik dimana mana. ampe di dalem kulkas pun ditaroh batu akik. ruang keluarga yang biasa nya nyaman sekarang jadi gimana gitu. halaman rumah jadi tempat mesin mesin pengasah batu kampret ini, setiap pagi sampe sore bapak ane ngasah batu batu ini, suaranya ga tahan banget gan, mungkin sampe 12 jam lebih bapak ane ngasahin ini batu sama temen nya ini. masuk minggu kedua bisnis ini, akhirnya orang orang rame banget hampir 50 orang ngumpul setiap hari di rumah ane.

entah itu beli batu akik atau cuma liat liat aja kek orang dongo. Yang ane heran ini orang orang kok nganggap rumah ane udah kek rumah dia sendiri, bahkan ada beberapa orang yang tidur di depan tv sampe akhirnya ane dan adek ane bela belain ngekost di deket kampus biar hidup tenang. memang awalnya untung nya gede banget gan ampe puluhan juta waktu bulan pertama, masuk di bulan dua ini akhirnya bencana datang, satu persatu batu akik bapak ane hilang sampe akhirnya mesin mesin di halaman juga ilang.

Bapak ane panik dan ternyata temen nya tadi udah kabur, ternyata orang orang yang sering datang ke rumah itu semuanya komplotan temen bapak ane gan buat pengalih perhatian, saat bapak ane lengah ludes semua tuh batu batu lengkap sama mesin mesin nya. Tak lupa juga duit bapak ane yang disimpen di lemari entah kemana. Bapak ane sekarang jadi stress ampe ga mandi sampe hari ini gan.

Mau lapor polisi tapi duit udah gaada, ane dan adek adek ane bingung mau ngapain, akhirnya ane pindah lagi ke rumah. dengan bapak yang udah gaada kerjaan dan hutang dimana mana. ane pusing gan mau cari duit gimana. semua ini gara gara batu akik sialan ini
jadi kalo keluarga atau temen temen agan ada yang ditawari bisnis batu akik gausah mau gan, bisnis ini emang ga aman, bahkan kata dosen ane ini bisnis baru baru ini heboh karena bantuan jin yang dimasukin ke dalem cincin tersebut, jadi kalo ada yang "maaf" otak nya kurang pinter, sekali lihat batu akik yang dimasukin jin ini bakal kecanduan trus jadi suka ama batu akik.

semoga ente bisa ambil pelajaran dari pengalaman ane, jangan sampe komplotan dukun dan orang bodoh jadi alasan keluarga kalian hancur, terima kasih.
0
35.3K
330
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan