alexa-tracking

SEJARAH INTEL ABRI (BIA) YANG DIRAHASIAKAN NEGARA - ALPHA

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e87f660d8b46fd318b456f/sejarah-intel-abri-bia-yang-dirahasiakan-negara---alpha
Poll: Apakah agan setuju dengan Pembelian Armada dari Israel

This poll is closed - 519 Voters

View Poll
Setuju, pihak Israel menjual lengkap Senjata lebih murah di banding USA 47.59% (247 votes)
50:50 Hanya bangga dengan Keberhasilan Operasi 19.46% (101 votes)
Tidak setuju, karena Israel ! 32.95% (171 votes)

"Jangan hanya menjadi sillent reader, tuangkan lah pendapat anda, setidak nya ikuti Poll yang disediakan emoticon-I Love Kaskus (S)"

Quote:

MENARI DI ANGKASA - ISRAEL, ALPHA OPERATION 1979"

Awal 1979, ramai diperbincangkan isu pergantian kekuatan pesawat-pesawat tempur TNI AU, mengingat kondisi pesawat tempur F-86 dan T-33 memang sudah tua. Negara mulai mencari dan Amerika Serikat siap mensupay 16 pesawat F-5 E/F Tiger II. Cukupkah? Belum
Dari penggalian intelijen, Mabes ABRI ternyata kemudian mendapatkan berita, Israel bermaksud akan melepaskan armada A-4 yang mereka miliki. Kendalanya Indonesia dan Israel tidak memiliki hubungan diplomatic dan tentu akan menjadi polemik masyarakat apabila mengetahuinya.

MENUJU ARIZONA
Quote:

PERUBAHAN JADWAL & MISI MENDADAK RAHASIA
Quote:

Quote:

@ELIAT, ISRAEL. PANGKALAN UDARA MILITER RAHASIA
Spoiler for A-4 SKYHAWK:

Quote:

KAMUFLASE WING DAY @AMERIKA
Quote:

SANG GARUDA HINGGAP
Quote:
Quote:

Quote:

Bagaimana Menurut Agan & Aganwati?
SEJARAH PENEMBAK MISTERIUS (PETRUS) - DETAIL STORY
Cerita nya bikin Kita Bangga Indonesia Cendol yahh emoticon-Cendol (S)
Asal Jangan di Bata soalnya ini thread Pertama saya emoticon-Bata (S) emoticon-Berduka (S)

image-url-apps
Nyimak dulu gan
Kayaknya panjang nih emoticon-Kiss (S)
Quote:

Gak apa2 agan, pelan2 emoticon-Smilie Banyak Polemiknya tapi nanti kalau udah selesai bacanya baru bangga deh ama kemampuan Militer kita emoticon-I Love Indonesia (S)
KASKUS Ads
sepi banget nih trid bagus emoticon-Bingung (S)
Quote:

Ia Gan, gw udah baca dari awal ampe akhir seru banget lah Cerita nya. Pengen kasih Cendol emoticon-Cendol (S) tapi belum ISO emoticon-Berduka (S)
emoticon-I Love Kaskus (S)
image-url-apps
beneran ini gan ceritanya?
image-url-apps
Masa orang yang ikut misi inteligen kayak gini bocorin informasinya sih gan ??
Bagi ane sih meragukan
image-url-apps
Quote:

Akhirnya siap baca-_-
Jadi kejadian itu dirahasiain sampai kapan gan?
Resiko kalo misinya gagal berat juga yaemoticon-Hammer (S)
Untung berhasil emoticon-Kiss (S)
Hebatttt emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

Quote:

Beneran Kayaknya gan, ente baca aja ampe akhir tu TS nya kasih Referensi Sumber. Walaupun asli sebenarnya pasti ada beberapa yang udah di refisi sama pihak ABRI untuk jalan cerita nya, Setuju kan emoticon-Bingung (S)
Buat agan TS Cek Kulkas, nice inpo emoticon-Cendol (S) emoticon-Kiss (S)
keren jg gan ceritanya emoticon-Matabelo
g nyangka jg ad rahasia kyk begini jg emoticon-Matabelo
bener g bener pun ane ttp setuju sm operasi rahasia ini emoticon-thumbsup
Quote:

Hehehe Makasih gan dah baca ampe beres emoticon-Kiss (S) ... Jadi sebenernya ini Rahasia nya dibocorin sama beberapa Pasukan yang ngejalanin Misi itu dan sudah Seizin Atasan yang terkait. Tapi dari pihak Negara sampai per detik ini masih menyangkal terjadinya Operasi tersebut, banyak yang bilang untuk jaga Citra masyarakat mengenai hubungan Indonesia - Israel emoticon-I Love Indonesia (S)
image-url-apps
ajje gile brooo
Quote:

Terlepas dari hubungan Israel - Indonesia, keberhasilan misi ini menurut gw banyak untung nya,

Apa lagi kalau kita beli total di Amerika pasti dia negara jual lebih mahal per Unit nya gan Dibanding Israel, soo Thats the Point emoticon-I Love Indonesia (S)

*Buset Gan itu ID Kaskus Freak, Join Date 2012... Tiap Hari ngaskus yaa emoticon-Matabelo
image-url-apps
kok gk beli dari russia aja gan ? emoticon-Malu (S) emoticon-Peace emoticon-Bingung (S)
Quote:

Hubungan Diplomatik kental dengan Rusia itu di Zaman Soekarno gan, sedangkan periode Presiden selanjut nya Diplomatik kental ke USA dengan paham Demokrasi nya.
Dengan hubungan panas USA dan Rusia yang membuat kita hanya bisa membeli pesawat dari USA, karena pembelian di Rusia akan menyinggung USA CMIIW emoticon-Kiss (S)
image-url-apps
Bagus juga nih bahasannya, ane emoticon-Rate 5 Star deh biar banyak yg mampir baca emoticon-Cool
image-url-apps
Quote:

o emoticon-Najis kampret dah emoticon-Peace
image-url-apps
I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

jaman segitu kita punya jarak ma komunis setelah soeharto ngebantai PKI sampe akar-akarnya.

Quote:

pesawatnya udah pensiun juga peristiwanya juga kelewat lama benny moerdani yang cawe-cawe ma pak harto yang ngijinin nie opaerasi juga udah di liang lahat semua pemerintahan juga udah ganti jadi kalau nie operasi dibuka juga gak bakal ngebahayain jalannnya pemerintahan setelah jamannya pak harto yah tapi tetep pihak TNI gak mengiyakan ato menyangkal nie operasi.
image-url-apps
Quote:

Wah gan makasih Banyak Rate 5 nya yaa emoticon-Peluk soalnya Ane masih Newbie di Kaskus... Btw apa Agan Setuju dengan operasi pembelian pesawan dari "Israel ini?