fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Batu Akik, Betapa Gregetnya anak SD sekarang
Sebelumnya jangan tanya pict karena ane bikin thread di opera mini. Seperti biasa ane tergunciyang gan emoticon-Turut Berduka

Jadi ceritanya gini gan, di depan rumah ane kan ada jalan yang dibikin dari cor-coran. Kebetulan dulu bikinnya manual kaga pake mobil molen. Jadi aja adukannya kasar dan batunya masih keliatan. Kalo yang samping-sampingnya masih bisa di congkel.

Awalnya jalan aman-aman aja, sampai akhirnya kerajaan api menyerang alias demam batu akik. Ane sendiri sampe hari ini gagal paham apa kerennya batu akik. Mulai dari 2 bulan lalu anak-anak kecil di tempat ane mulai demen ngorek-ngorek batu jalan. Awalnya ane kira buat mainan, tapi ternyata mereka pake buat bikin batu cincin emoticon-Cape d... (S) dan itu masih berlanjut ampe sekarang emoticon-Ngakak . Bahkan sebelum masuk sekolah minggu yang di lakukan di samping rumah ane. Biasanya anak kecil yang cowok berkumpul. Kalo kaga ngorek-ngorek batu di jalan ya ngorek-ngorek pasir bokap ane yang bekas buat bangun rumah emoticon-Cape d... (S)

Dan pulang sekolah, obrolannya seputar Batu akik gan. Dari jenisnya, ngampelasnya sampe harganya. Giliran ditanya perkalian pada pura-pura ga denger. Anak kelas 4 SD gan emoticon-Cape d... (S) emoticon-Ngakak

Kebetulan dirumah ada bengkel las dan pembuatan mesin kecil-kecilan (sekalian promo emoticon-Ngakak). Dan biasanya ada tetangga yang numpang ngasah batu. Kalo anak-anak kecil biasanya minta tolong ade ane yg nomer 2 buat ngasahin. Dan yg diasah adalah batu kali yg item licin emoticon-Cape d... (S) emoticon-Ngakak

Dan masing-masing mereka udah pada punya cincin masing2. emoticon-Cape d... (S) emoticon-Ngakak

Dan ada juga yg jualan di sekolahan emoticon-Ngakak sampe bisnis batu ama sohib ane. betapa gregetnya anak sekarang.

ini cerita ane gan emoticon-Ngakak
Diubah oleh fanofbenbruce 21-02-2015 02:04
0
6.5K
65
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan