alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e7c22d98e31be82e8b456c/mau-langganan-koran-kaskus-gak-gan-kalo-ada
icon-hot-thread
Mau Langganan Koran Kaskus Gak Gan Kalo Ada?

Ketika membaca artikel tentang Bung Hatta yang semasa pensiunnya beliau hanya berharap dari tulisannya yang dibayar oleh penerbit, maka ane dapat inspirasi membuat trit ini.

Dari situ ane berpikir bagaimana jika kaskus dijadikan bahan bacaan offline. Koran! Yap! Memang sekarang banyak perusahaan koran yang juga membuat situs online tersendiri. Karena sudah meratanya jaringan internet dan banyaknya pengguna internet di Indonesia, serta dapat update berita terbaru setiap saat, tidak hanya saat pagi hari saja ketika koran tersebut dirilis merupakan alasan kuat bagi para pengusaha koran offline membuat situs online nya sendiri. Memang banyak keuntungannya jika koran offline tersebut dijadikan online, namun tidak sedikit juga yang lebih menyukai bahan bacaan offline, khususnya para orang tua zaman dahulu. Bahan pembuatan koran yang menggunakan kertas daur ulang, meminimalkan mata menjadi min, serta penyerapan tenaga kerja sebagai loper koran merupakan beberapa nilai plus dari koran offline

Terlepas dari semua itu sangat menarik untuk membahas bagaimana jika Kaskus dijadikan bahan bacaan offline atau koran yang akan terbit setiap hari.

Quote:Quote:Halaman Depan

Hot Thread

Dihalaman depan koran disajikan 10 Hot Thread Kaskus. Dengan kontennya yang bermacam-macam seperti Berita yang sedang hits, opini kaskuser, serta pengetahuan umum yang menarik adalah daya tarik utama yang ada di headline Koran Kaskus untuk menarik customer membeli Koran Kaskus.

Quote:Quote:Hal 2

The Lounge

Di halaman kedua berisi Top Thread dari forum yang paling ramai di Kaskus, yap! The Lounge! 10 Top Thread yang ada di The Lounge menghiasi page 2 Koran Kaskus

Quote:Quote:Hal 3

Berita & Politik

Pada halaman ketiga Koran Kaskus cocok rasanya jika diisi dengan Forum Berita & Politik. Tetap dengan 10 Top Tritnya sehingga pelanggan Koran Kaskus akan terus update dengan perkembangan berita & Politik di negeri ini.

Quote:Quote:Hal 4

Sports

Olahraga emang gaada habisnya. Di halaman 4 akan diisi dengan forum sports. Forum sports itu terdiri dari berbagai macam tips olahraga, komunitas, serta berita olahraga itu sendiri.

Quote:Quote:Hal 5

Serba-Serbi

Di halaman serba-serba ini terdiri dari trit menarik dari berbagai forum yang ada di Kaskus seperti Girls & Boys Corner, lifestyle, computer stuff dll.

Quote:Quote:Hal 6

Supranatural

Pada halaman 6 Koran Kaskus diisi dengan forum Supranatural. Menarik memang mengangkat forum ini sebagai pengisi halaman 6. Dengan isinya mengenai makhluk astral serta berbagai hal yang berbau mistis akan jadi daya tarik tersendiri bagi Koran Kaskus

Quote:Quote:Hal 7

Pojok Opini

Dipojok Opini dapat diisi dengan forum Surat Pembaca & Suara Kaskuser. Tentu seperti judulnya. Di Pojok Opini ini para Kaskuser mengeluarkan pendapatnya tentang suatu hal.

Quote:Quote:Hal 8

Pojok Senyum

Kalau di pojok senyum ini tentu diisi oleh forum Jokes & Cartoon. Sesudah baca bacaan yang berat sebelumnya, para Pembaca Koran Kaskus dibuat tertawa sejenak dengan trit Forum Jokes & Cartoon yang diangkat di pojok senyum ini.

Quote:Quote:Hal 9

Hot Deals

Para recommended seller & barang yang paling banyak dibeli di FJB akan diangkut dihalaman Hot Deals ini.

Quote:Quote:Hal 10

CYSTG

Untuk kolom TTS yang ada di koran pada umumnya, dapat diisi dengan trit menarik yang ada di forum Can You Solve This Game (CYSTG). Dengan diangkatnya forum CYSTG ini di Koran Kaskus dapat membuat para pembaca Koran Kaskus memutar otaknya untuk menebak soal/tebak-tebakan yang disediakan. Dari tebak-tebakan biasa sampai cerita riddle yang jawabannya diberi tahu pada Koran Kaskus edisi selanjutnya

Quote:Quote:Hal 11

Halaman Lanjutan

Dihalaman ini berisi lanjutan dari artikel pada halaman sebelumnya. Kemungkinan halaman lanjutan ini terdiri dari 3-6 halaman tergantung panjang pendeknya artikel yang ada di Koran Kaskus

• P.S: Disetiap halaman gak cuma 1 page aja, tergantung dari banyak serta panjang pendeknya artikel yang ada.

Quote:Nah itu dia isi dari Koran Kaskus menurut pandangan ane sebagai kaskuser. Sangat beragamnya forum & subforum yang ada di Kaskus membuat ane sangat selektif memilihnya untuk dimasukkan kedalam Koran Kaskus. Ane cuma masukkin yang kira-kira cocok untuk dimasukan kontennya ke dalam Koran Kaskus. Tambahan Kaskuser sangat ane harapkan untuk menambah isi dari Koran Kaskus ini.

Quote:Banyak memang plus minusnya jika Kaskus online diangkat menjadi offline atau koran seperti yang sudah ane sebutin diatas.
Kalo agan sista setuju gak kalau Kaskus online dibuat menjadi koran dan berlangganan setiap harinya?

Quote:Mumpung HT nih. Ane minta do'a Kaskuser sekalian ya. Ane bentar lagi UN SMA. Do'ain ya semoga UN ane lancar dan bisa masuk ke PTN yang ane pengenin. Ane sih pengennya jurnalistik/broadcasting. Kalo kaskuser ada yang tau info-info tentang jurusan jurnalistik/broadcasting mohon PM ane ya. Thx emoticon-Smilie

Quote:TS appreciate semua kaskuser, dari pertamaxer, silent reader, junker maupun kejar setoran ISO, karena itu hak kalian. Dengan membaca setiap kata yang TS buat sudah membuat TS senang, apalagi jika diimplementasikan di kehidupan sehari-hari, TS sangat berterima kasih

Jika berkenan boleh

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Rekomen HT

Quote:
  • Penulis : Pinyuneee

• Gambar : Sorry mulustrasinya jelek, hasil sotosop nubie soalnya

Quote:Quote:Karya Pinyuneee Lainnya:

Alasan Kenapa Agan Harus Bawa Air Minum Didalam TasHT

Ternyata Ini Gan Alasan Orang Tua Melarang Olahraga ketika KecilTTThe Lounge

Perilaku yang Dapat Merusak Persahabatan

Pelajaran yang Bisa Agan Ambil Dari Game "Let's Get Rich"HT

Inikah yang Akan Terjadi Kalau Sungai di Indonesia Bersih?HT

Alasan Orang Betah Tinggal di PerkampunganHT

Hal yang Harus Agan Lakukan Sebelum Ngeberangkatin Ortu Naik HajiHT

Apakah Agan Kena Penyakit Mager?HT

Keuntungan Agan Mengikuti Ekskul Ketika SMAHT

99% Orang Melakukan Hal IniHT

Arti Sebenarnya dari Istilah "Guru Pahlawan Tanpa Tanda Jasa"HT

Barang Ini Harus Disimpan Ketika Membeli Sesuatu

Penyebab Orang Suka Batu AkikHT

Suka Duka Orang yang Tulisannya JelekHT

[URL="Suka Duka Orang yang Tulisannya Jelek"]Serba-Serbi Bulutangkis Indonesia[/URL]HT

Kerugian Joki Ketika SekolahHT

Keuntungan Ngejoki Waktu SMA

Fakta Menarik Seorang Gitaris Kelas

Yang Dirasakan Orang Jerawatan HT
reserved 1
reserved 2
Mau ane gan, asal harganya ramah di kantong emoticon-Big Grin

Nice trit emoticon-Rate 5 Star
ogah ah gan
ntar isi koran nya parpum cabul ama pembesar otong doank emoticon-DP
wah ide bagus,kalo harganya pas dikantong insyaallah gan
mau mau aja sih ane gan haha
Waah sip gan...
Tapi tampilanya kurang
Calon HT nih...
wah kalo ada koran bagus nih idennya emoticon-Malu
keren juga sih gan emoticon-Ngakak (S)
HT nya masuk ke koran, orang tua juga jadi ikutan ngaskus dari koran nanti emoticon-I Love Kaskus (S)
Ane ga setuju gan.. bakalan tebeeeeeeel banget ntar 😁
Mantep nih koran, berarti kalo ada bingung juga kalo mau milih HT emoticon-Matabelo terbit tiap hari pula
yang begini langsung jadi hot thread..coba yang kritik kaskus walaupun rate 5 gag pernah HT emoticon-No Hope
Keren juga kalo beneran ada emoticon-Big Grin
Ane males langganan gan.
tapi nanti pasti ada kaskuser yg nagih uang imbalan kalau karyanya mejeng di koran offline.. emoticon-Ngakak (S)
"bikin tritnya gratis kok dikomersilkan" kayak komunitas online sebelah yg muncul pro kontra karena setiap artikel yg bagus muncul di koran offline dan dikomersilkan.. emoticon-Malu (S)

wah langsung HT ni trit, belum juga ada yg rate dan ane masih dapet di post 17.. emoticon-Ngacir

Yg jelas DP gk bakalan masuk ke ntu koran emoticon-Ngakak

great idea

u sulan yg bagus bgt gan,om momod & mimin gmn nehh...jgn melongo aja lo ky kambing ompong
sudah ht gan, nanti ane edit.

ane setuju gan, ane palinh demen sama halaman lounge pict vid emoticon-Ngakak
Korannya gratisan pa bayar gan

Ane mau dong langganan kalo gratis emoticon-Hammer2