alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e4a799c3cb1703678b4569/10-film-kung-fu-terbaik
icon-hot-thread
10 Film Kung Fu Terbaik
10 Film Kung Fu Terbaik
10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S) Ane ucapin terimakasih buat Mimin, Momod, Officer & All Kaskuser emoticon-I Love Kaskus (S)
emoticon-I Love Kaskus (S) Ane Mau Ucapin Juga Gong Xi Fa Cai emoticon-Smilie Buat Mimin, Momod & Para KAkuser yang merayakan emoticon-Selamat
HT Ke. 2
10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
Sebelum mulai kita cek Repost Dulu gan... emoticon-Traveller
10 Film Kung Fu Terbaik
Klik buat cek Repost Ke TKP

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
INTRO
Menyambut Imlek pada Kamis, 19 Februari mendatang, televisi biasanya dipenuhi dengan beragam film Mandarin terutama film kung fu. Nah, untuk menyambut Imlek tahun ini berkesempatan untuk memberikan pembaca 10 film kung fu terbaik.

Quote:
Quote:
1. Enter the Dragon

10 Film Kung Fu Terbaik
Quote:
Sungguh keterlaluan apabila film ini tidak masuk ke dalam film kung fu terbaik. Enter the Dragon adalah film kung fu pertama yang diproduksi oleh studio besar Hollywood (Warner Bros.), dengan Lee menulis ulang naskahnya agar sesuai dengan pandangan filosofi bela diri dan keindahan budaya China miliknya. Enter the Dragon adalah film di mana banyak aktor terkenal Hong Kong menjalani karir sebagai stuntman. Pembaca dapat melihat Sammo Hung di adegan pertarungan pembuka, Jackie Chan yang berusaha untuk menangkap Bruce Lee dengan memeluknya, sebelum akhirnya Lee mematahkan lehernya. Kemudian ada juga aktor Yuen Wah, yang pembaca kenal dengan perannya sebagai pemilik perumahan di Kung Fu Hustle, yang berperan sebagai stunt double dari Bruce Lee.

10 Film Kung Fu Terbaik

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
Quote:
2. Drunken Master II (The Legend of Drunken Master)

10 Film Kung Fu Terbaik
Quote:
Meski ada tanda "II" di dalam judulnya, Drunken Master II atau yang disebut The Legend of Drunken Master di Amerika Serikat, bukanlah sekuel dalam segi cerita melainkan film lanjutan dari dua komedi sebelumnya: The Snake in the Eagle's Shadow dan Drunken Master. Jackie Chan memerankan Wong Fei Hung di dalam film ini, sementara aktor veteran Ti Lung memerankan ayahnya, Wong Kei Ying. Pembaca yang pernah menonton film ini pastinya sangat mengenal adegan pertarungan terakhir sepanjang 20-menit di pabrik baja, di mana Jackie benar-benar menunjukkan kemampuannya sebagai aktor, stuntman dan tentu saja koreografer action di dalam film ini

10 Film Kung Fu Terbaik

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
Quote:
3. Way of the Dragon

10 Film Kung Fu Terbaik
Quote:
Ini adalah film di mana Bruce Lee pertama kali mendapat kontrol penuh atas film dibintanginya. Selain berperan di dalam film ini, Lee juga menjadi penulis dan sutradara di dalam debut pertamanya (sebagai sutradara) ini. Mungkin yang paling diingat dari film ini adalah pertarungan Lee dengan Chuck Norris, yang dianggap sebagai adegan pertarungan paling legendaris sepanjang sejarah film bela diri.

10 Film Kung Fu Terbaik

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
Quote:
4. Fist of Legend

10 Film Kung Fu Terbaik
Quote:
Memang sulit untuk tidak memasukkan remake dari film legendaris Fist of Fury ini sebagai salah satu film kung fu terbaik. Menampilkan Jet Li dalam peran Chen Zen yang dimainkan Bruce Lee dulu, Chen kembali ke China karena gurunya (Huo Yuanjia) mati. Di tanah kelahirannya ia mendapatkan bahwa China dikuasai oleh Jepang. Koreografi di dalam film ini ditangani oleh Yuen Woo-ping, yang terkenal karena menyutradarai Snake in the Eagle's Shadow dan Drunken Master. Saking populernya koreografi dalam film ini lantas digunakan oleh Duo Wachowski di dalam trilogi The Matrix, Quentin Tarantino dalam Kill Bill dan Kung Fu Hustle-nya Stephen Chow.

10 Film Kung Fu Terbaik

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
Quote:
5. Fist of Fury

10 Film Kung Fu Terbaik
Quote:
The Big Boss memang membuat nama Lee terkenal di Asia, namun ketenarannya semakin bertambah ketika Fist of Fury dirilis. Fist of Fury juga berhasil memecahkan rekor box office film Lee sebelumnya, The Big Boss. Film ini sendiri adalah film pertama yang berhasil mempopulerkan karakter Chen Zen, sebelum akhirnya diperankan beberapa kali di serial televisi dan remake-nya yang diperankan oleh Jet Li di Fist of Legend. Fist of Fury juga memperkenalkan tokoh kung fu legendaris, Huo Yuanjia, yang juga adalah guru dari Chen Zen. Meski di dalam film dia meninggal karena diracun. Jet Li juga yang nantinya akan memerankan Huo di film semi-biografi legenda kung fu tersebut dalam Fearless.

10 Film Kung Fu Terbaik

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
Quote:
6. The Big Boss

10 Film Kung Fu Terbaik
Quote:
Tidak puas dengan menjadi pemeran pembantu, Lee "pulang kampung" ke Hong Kong atas saran teman-temannya. Di kampung halamannya rupanya ia terkenal karena perannya sebagai 'Kato' di "The Green Hornet." Menandatangani kontrak kepada Shaw Brothers Studio dan Golden Harvest untuk dua film, yang juga adalah perdana Lee sebagai tokoh utama di layar lebar The Big Boss. Mengambil setting di Thailand, adegan populer dari film ini adalah ketika Lee bertarung di pabrik es dan rumah bos pabrik tersebut yang juga adalah antagonis utama. Raja Dangdut Rhoma Irama, dilaporkan berperan sebagai salah satu figuran di dalam film ini.

10 Film Kung Fu Terbaik

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
Quote:
7. Snake in the Eagle's Shadow

10 Film Kung Fu Terbaik
Quote:
Sebelum menjadi bintang di kancah internasional, Jackie Chan harus berjuang di awal karirnya. Digadang-gadang sebagai "The Next Bruce Lee," Jackie membintangi "New Fist of Fury," yang sayangnya gagal di pasar. Mencoba untuk membuat film komedi, Jackie Chan dan produser Ng See-yuen membuat film ini sekaligus Drunken Master, yang akhirnya membuat Chan terkenal dengan film kung fu bergenre action comedy sepanjang karirnya.

10 Film Kung Fu Terbaik

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
Quote:
8. Once Upon a Time in China

10 Film Kung Fu Terbaik
Quote:
Baru saja nama Wong Fei-hung disebutkan di atas, penonton setia film kung fu pastinya tahu dong film kung fu yang akhirnya menjadi serial film terkenal dan memperkenalkan nama Jet Li di kancah internasional. Once Upon a Time in China yang disutradarai oleh Tsui Hark ini sendiri mempopulerkan kembali film kung fu tradisional. Film terakhir dari serial ini juga mengambil setting dan syuting di Amerika Serikat, tepatnya di Allamo Village; set dari film "The Alamo" yang disutradarai dan dibintangi oleh aktor legendaris John Wayne.

10 Film Kung Fu Terbaik

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
Quote:
9. Ip Man 1 & 2

10 Film Kung Fu Terbaik
Quote:
Meski Donnie Yen sudah lama terkenal, namun Ip Man adalah film yang semakin melambungkan nama aktor kelahiran 1963 ini, sekaligus membawa nama kung fu Wing Chun ke kancah internasional dan membuat Ip Man sebagai salah satu tokoh penting dalam dunia persilatan China, selain Wong Fei-hung, Huo Yuanjia, dan Fong Sai-yuk.

10 Film Kung Fu Terbaik

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
Quote:
10. Kung Fu Hustle

10 Film Kung Fu Terbaik
Quote:
Kung Fu Hustle yang dibintangi dan disutradarai oleh aktor/sutradara Stephen Chow membuktikan bahwa film kung fu tidaklah harus selalu serius dan gelap. Berkat kepiawaian Chow dalam bermain efek khusus, Kung Fu Hustle menjadi film kung fu yang absurd, keren, dan pastinya mengundang tawa.

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
Sayang karena judulnya "Film Kung Fu Terbaik" bukan "Film Bela Diri Terbaik" hanya beberapa film yang dapat masuk ke dalam daftar ini. Namun bukan berarti film-film di atas merupakan film kung fu terbaik, mengingat Kaskuser sekalian pastinya memiliki daftar film kung fu terbaik mereka sendiri. Ngomong-ngomong film kung fu/bela diri apa yang menjadi favorit Kaskuser sekalian? Beritahu melalui komentar di bawah.

Quote:
10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
[CENTER]REKOMENDASI HT[/CENTER]

Quote:
[CENTER]SUMBER[/CENTER]

Quote:
10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:
10 Film Kung Fu Terbaik

10 Film Kung Fu Terbaik
Resave
Quote:
SIlahkan Yang Mau Nambahin Film2 Kung Fu Favorit ente gan... Sekalian Pic nya ye gan... Jangan Lupa... emoticon-Kiss (S)
Biar Ane Pajang Di Page One Gan.... emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S) Makasih juga buat Kaskuser yang udh ngasih BATA ke ane... emoticon-Kiss (S)
ANE CUMA BUTUH BATA GAN. emoticon-Kiss (S)

10 Film Kung Fu Terbaik
10 Film Kung Fu Terbaik
10 Film Kung Fu Terbaik
10 Film Kung Fu Terbaik
10 Film Kung Fu Terbaik
10 Film Kung Fu Terbaik
10 Film Kung Fu Terbaik
10 Film Kung Fu Terbaik

FILM YANG DI SHARE DARI KASKUSER

Quote:Original Posted By ClickThisLink
Maaf, yang ini nggak masuk gan? emoticon-Blue Guy Peace

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:Original Posted By akulaharjuna96
Jujur gan, ane kagak suka Bruce Lee emoticon-Sorry jadul banget filmnya, permainan Lee juga gak ane suka. tapi film kung fu favorite ane ada tuh masuk daftar: Ip Man 1,2,3 gan sama Kung Fu Hustle (kocakkk banget), sama Fist of legend suka juga. Pokoknya ane suka permainan Jet Li & Donnie Yen gan emoticon-Sorry emoticon-Cool

Quote:Original Posted By monyetmerah
Film2nya Liu Jia Hui gak masuk yah? Buat gw ini lebih menjurus ke film kungfu, kalo film Bruce Lee udah terlalu menjurus ke Hollywood soalnya, masih lebih suka film2 produksi Shaw Brothers.

Quote:Original Posted By enj1
ane lebih suka ip man gan. pemeran utamanya jago bela diri dan rendah hati.

ane kurang suka filmnya bruce lee doi kayaknya pemarah banget ya keras kepala gitu kesannya agak gimana gitu.

kalo yg di bintangi jackie chan kebanyakan lucunya gan dan juga teknik menghindar serangan lawannya unik.

jet li keren ada percintaan. kungfunya keren dan jurusnya hebat

Quote:Original Posted By sonicmart
- Blade (dao) cast: Vincent Zhao (Ting On)
- Little Shaolin cast: Jet Li (Hung Shi Kuan)

Quote:Original Posted By zibanez
klo ane

enter the dragon
way of the dragon
fist of fury (bruce lee)
ip man
ip man 2
drunken master 2 (asli ane ngakak abis)
once upon a time in china
once upon a time in china 2 ( lawannya donnie yen)
fearless
shaolin soccer
kungfu hustle

Quote:Original Posted By AndreTFK
gong xi fa cai juga gan.
ane suka film film si donnie yen, kaya ip man. tapi film laen kaya Legend of the Fist: The Return of Chen Zhen sama Flash Point juga keren gan.

Quote:Original Posted By nyamuknak4l
legend of sun gokong

yg meranin sungokongnya Jet Li.. trus yg jd pendetanya sih Jackie Chan.. seru pas mreka lg tanding emoticon-Ngakak (S)

Rush Hour emoticon-Ngakak

jelas Lucu bgt nih pelem emoticon-Ngakak

Couching tiger hidden dragon

yg meranin Chow Yun Fat emoticon-Matabelo

asli keren nih pelem.. bneran kyak Ahli kunfu zaman baheula emoticon-Matabelo

Jngan lupa.. Pelem boboho juga keren2 dan koplak abis emoticon-Ngakak

Klo pelem serialnya

Legend Of Condor Heroes

asli kagak ada matinya nih pelem.. yg meranin dulu itu Bang Andy Lau.. klo yg terbarunya ane ga tau syp aktornya.. yg jelas Bibi lungnya bening emoticon-Genit

Heaven Dragon

ini kisah tentang ketua kaifang (Siau Fung) Pangeran kerajaan tayli (Twan ki) dan salah satu murid Shaolin (gw lupa namanya) .. konon ini juga salah satu legend kungfu yg bneran ada di era 5 kerajaan emoticon-Matabelo

yg meranin tokoh2nya juga tergolong terkenal.. cuman gw kagak tw namanya .. yg jd twan ki itu yg biasa meranin abangnya boboho emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By kenky
Ane suka film2nya donnie yen....

Trs 1 lg gan, film judulnya "Shaolin yg main andy lau...

Quote:Original Posted By LinuxBacktrack5
Ane lebih suka sama jackie chan, donnie yan, bruce lee, sama ip man aslinya emoticon-Big Grin
Yang kocak kaya stephen chow juga apalagi yg kung fu hustle emoticon-Ngakak (S)
Kalo ip man bela dirinya santai, rendah hati, bijaksana, tp pas lagi serius ga main2 emoticon-Cool
Bruce lee terkenal pukulan nya yang 1 inch dan 6 inch ya kalo ga salah (cmiiw)

Quote:Original Posted By tarzanxxx
ane tambahin gan, patut yg di tonton ini, keren jalan cerita nye emoticon-Big Grin

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:Original Posted By ariefirwanto
Pas banget, ane habis nonton film ini nih

10 Film Kung Fu Terbaik

filosofi kungfu jadi alur utama cerita. pertarungan yang dikoreo ama donnie yen bener2 menampilkan gaya kungfu klasik china

Quote:Original Posted By mrtq
kungfu hustle mah film comedy,,

nih satu lagi yg film kungfu yg keren,,

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:Original Posted By DeathCinnin
Kalo ane paling favorite banget ini gan emoticon-Cool

Page one jika berkenan

Quote:Original Posted By fortyfive
Hero Gan...

10 Film Kung Fu Terbaik

Quote:Original Posted By mrtq

iy gan filmnya emg ga terkenal,, tapi bagus banget (menurut gw),,

tentang penguasa yg pengen menghancurkan seluruh kuil shaolin,,
trus biksu2 di sekap dalem goa,, jagoannya berontak deh, escape dari goa itu..
sinopsis lengkap baca di mari: http://10kbullets.com/reviews/b/burning-paradise/

gw inget,, jaman dulu pernah ditayangin di indosiar..

trailernya:
youtube-thumbnail

pemeran cewenya cakep
Spoiler for cl:

kungfu hustle film koplak emoticon-Ngakak
ane tetep suka kungfu panda
ane sukanya karate kid. .
Kung fu panda!!!emoticon-Ngakak
IP man 1&2 emang keren
kungfu hustle kocak abis emoticon-Ngakak (S)
Gw pilih IP Man 1 & 2 emoticon-Cool
Kalo ane tetep Kung Fu Hustle gan. yang musu nya dari penjara n punya ilmu kodok itu gan.
Ane vote Drunken Master, Fist of Fury & Kung Fu Hustle emoticon-2 Jempol
Ane sukanya film kungfu boboho gan emoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By namakulyna
Ane sukanya film kungfu boboho gan emoticon-2 Jempol

Boboho itu bkn kung fu. Tapu tai chi, gak tau kan lu!
Quote:Original Posted By krnwn_indigo

Boboho itu bkn kung fu. Tapu tai chi, gak tau kan lu!

Ampuni nukon ini suhu

Quote:Original Posted By namakulyna

Ampuni nukon ini suhu

emoticon-Kiss (S)
Kf hustle mah jelek gan
Banyak cgi cgi gitu
Yg lain memang ok.
filmnya kung fu semua gan *Herp
Cuma ip man gan yg ane suka tonton
diamankan dulu om
Fearless. Film nya jet li.

Klo dari segi aksi nya ga sebanyak yg lain mungkin. Tp koreografi dan cerita nya penuh filosofi. Top banget dah.
Quote:Drunken Master II (The Legend of Drunken Master)

ini film langganan ane dolo gan. emoticon-Big Grin