alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e411cba1cb17ec328b4570/gambar-gambar-ini-bukti-zaman-dulu-lebih-asyik-daripada-sekarang
5 Gambar-Gambar Ini Bukti Zaman Dulu Lebih Asyik Daripada Sekarang
Quote:Selamat datang di thread sederhana ini
Quote:Jangan lupa untuk
emoticon-Rate 5 Star & emoticon-Blue Guy Cendol (L) Gan

Quote:Ini adalah untuk membuktikan bahwa gambar zaman dahulu lebih asik daripada zaman sekarang

Quote:Quote:1. Yang Penting Selfie
Quote:Gambar-Gambar Ini Bukti Zaman Dulu Lebih Asyik Daripada Sekarang
Olahraga seperti jogging adalah salah satu cara murah untuk mendapatkan tubuh sehat. Zaman dulu, setiap hari Minggu jalanan pasti dipenuhi oleh mereka yang berlari-lari penuh keringat. Usai olahraga berkeringat, mereka pasti akan bersantai sejenak dan minum air putih untuk menggantikan keringat. Tapi itu dulu, saat ini olahraga justru sudah berubah fungsi.

Dengan berbagai gadget dan teknologi, kamu bisa menemukan aplikasi olahraga canggih lewat perangkat HP atau tablet milikmu. Tak lupa kamu pasti bakal selfie lewat HP saat berolahraga. Tak perlu lama olahraga, karena setelah itu yang terpenting adalah update status dan memposting foto joggingmu.

Quote:Quote:2. Kartu Kredit Berkuasa
Berbagai konsol game seperti SEGA dan Nintendo memang menjadi benda favorit kamu saat kecil. Kamu bahkan rela menghabiskan waktu berjam-jam di bulan puasa demi bisa mencapai kemenangan dan mengalahkan bos musuh. Namun itu dulu, saat ini agar menemukan rahasia dalam sebuah aplikasi game kamu tinggal menggunakan yang namanya kartu kredit.

Aplikasi game yang ditawarkan lewat Android atau iOS memberikan kemudahan kamu mendapatkan banyak sekali gems dan uang dalam game dengan cara dibeli lewat kartu kredit. Tak perlu banyak memeras otak, tinggal beli lewat kartu kredit, semua masalah teratasi.

Quote:Quote:3. Fast Food Tak MewahQuote:
Gambar-Gambar Ini Bukti Zaman Dulu Lebih Asyik Daripada Sekarang

Restoran cepat saji saat kamu masih SD dulu mungkin adalah sebuah lokasi mewah yang dijanjikan oleh orangtuamu kala kamu ulang tahun. Bagi orang-orang zaman dulu, makan di restoran cepat saji yang populer dan mengumpulkan berbagai paket hadiah mainan adalah sebuah kebanggaan.

Namun saat ini, bagi generasi-generasi muda, makan di restoran cepat saji justru memperlihatkan tanda uang mereka menipis. Lihat saja bagaimana restoran cepat saji disesaki oleh anak-anak SMA atau anak kost yang uangnya tinggal sedikit dan nggak bisa nongkrong di cafe-cafe mahal. Apa kamu mengalami hal serupa?

Quote:Quote:4. Jarang Main di Luar
Kamu yang besar di era 90-an, pasti sangat suka pulang sekolah langsung pergi bermain sepakbola dengan teman-teman kampungmu meskipun ibumu berteriak marah. Bermain bola sampai senja atau layangan sampai sore hari adalah hal-hal lazim yang dilakukan anak-anak kecil zaman dulu. Namun bagaimana dengan saat ini?

Sekarang, adik-adik atau anak-anakmu mungkin lebih suka menghabiskan waktu berjam-jam di depan PC, perangkat smartphone atau konsol game canggih seperti Sony PlayStation dan XboX daripada harus mengeluarkan keringat bermain di luar ruangan.

Quote:Quote:5. Notifikasi Sosmed
Momen ulang tahun adalah hal yang menyenangkan. Kamu tentu akan sangat senang sekali saat mendapatkan berbagai macam hadiah dari orang-orang terdekatmu. Membuka satu persatu kotak hadiah meskipun isinya tampak sederhana adalah sesuatu yang membahagiakan bagi siapapun kala itu.

Namun dengan perkembangan zaman yang begitu pesat, tradisi memberi kado saat ulang tahun semakin lama semakin hilang. Kini tradisi ulang tahun terganti dengan memberikan ucapan lewat jejaring sosial. Hayoo, siapa yang panen ucapan ultah di Facebook atau Twitter? Mending panen kado ya!

Quote:Sumber : Disini
mana fotonya gan? emoticon-Bingung
Jaman dulu? Dulunya kapan ituu?

Kirain jaman abad pertengahan...
Benar Gans,,, Zaman dulu memang indah dan g bisa tergantikan dengan zaman serba gadget sekarang yang bikin masyarakat jadi latah dan lupa untuk bersosialisasi emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
beener banget gan, sebagai angkatan 90an ane sedih emoticon-Berduka (S)
tapi kalo ps atau pc atau tetep maen gan, dan kalo udah waktunya maen bola sore2, ane lsg keluar emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By freakiouz
beener banget gan, sebagai angkatan 90an ane sedih emoticon-Berduka (S)
tapi kalo ps atau pc atau tetep maen gan, dan kalo udah waktunya maen bola sore2, ane lsg keluar emoticon-Big Grin

Ane juga gan. Jangan lupakan mainan masa kecil ^_^
Quote:Original Posted By sipenjualhd

Ane juga gan. Jangan lupakan mainan masa kecil ^_^

bantu rate 5 aja ya gan, belum bisa nyendol emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By freakiouz

bantu rate 5 aja ya gan, belum bisa nyendol emoticon-Big Grin

Bantu Rate 5 aja ane udah seneng gan emoticon-Big Grin Bantu share juga ya gan emoticon-Big Grin
owh beda nya gitu toh ternyata gan
bruakakakakaka
bener sekaleeeeeeeeeeeeeeeee
emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By wawasansan
owh beda nya gitu toh ternyata gan

Iya gan. Btw, post ente greger banget gan 999
Iya dulu nya tahun 1990

Tapi bener sih TS nya perubahan jaman and waktu
adanya media sosial bukan berarti membuat kita menjadi semi anti-sosial.
kenapa semi? ya karena manusia tetep masih bisa kumpul bareng. tapi saat kumpul, sibuk dengan gadget masing-masing.
quality time?? no. cuma biar eksis karena lagi kumpul.
Perubahan zaman.. Dulumah tahun 90 an maenannya tazoos pada maenan itu asyik banget ngumpulin koleksinya sama ngemut permen jagoan neon. emoticon-Big Grin masa kecil yg indah. Kalo sore maen bola sama temen2. emoticon-Frown
15 taun lagi kira-kira bakal kek gimana ye

sekarang perkembangan teknologi udah cepet banget gan
Nah yg birthday itu bener. Dulu orang yg ngucapin (langsung ato by SMS) bener2 orang yg inget hari ulang taun kita. Bukan yg ga sengaja liat di media sosial atau diingetin Facebook.
emoticon-Ngakak bner jg tu
masa kecil saya bahagia, karena tidak kenal gadged
masa kecil saya bahagia, karena tidak kenal gadged
Quote:Original Posted By Zefrolasia
Nah yg birthday itu bener. Dulu orang yg ngucapin (langsung ato by SMS) bener2 orang yg inget hari ulang taun kita. Bukan yg ga sengaja liat di media sosial atau diingetin Facebook.

Bener tuh gan, kebanyakan dari sosmed, paling yang hafal cuman keluarga sama sahabat ane