alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e34cbe5a51630b238b4571/pohon-mengakar-bak-pohon-di-angkor-wat-di-nusakambangan
icon-hot-thread
Nusakambangan Bukan Cuma Penjara (with Pictures and Videos)
.....
petromax

ane belom pernah ke cilacap gan...kayaknya bagus juga buat liburan...
Quote:Original Posted By guatelitenan
petromax

ane belom pernah ke cilacap gan...kayaknya bagus juga buat liburan...

Bagus, Gan buat petualangan

Siap Brai, gw langsung menuju ke TKP pagi ini emoticon-Ngacir
Haddddeeeeuuuhhhhh.....ada kata "cilacapa" tuh ane suka k ingetan sama mantan ane gan...... emoticon-Matabelo
yg foto pohon bagian putih-putih itu apa an gan..? 0_o
I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S)
Kampung halaman ane..emoticon-Matabelo
Jadi kangen cilacap ane.
Tanggung jawab kowe gan..emoticon-Ngakak (S)
Pohon Mengakar bak Pohon di Angkor Wat di Nusakambangan Ane pernah gowes gan ke Nusakambangan, kasi liat fotonya dikit deh
mantab gan emoticon-Toast
hemmm...
Quote:Original Posted By capekcarinick.
yg foto pohon bagian putih-putih itu apa an gan..? 0_o

Bias cahaya Matahari di lensa kamera kayaknya, Gan

Quote:Original Posted By chandrazt
Kampung halaman ane..emoticon-Matabelo
Jadi kangen cilacap ane.
Tanggung jawab kowe gan..emoticon-Ngakak (S)

Mari kita sama-sama menjaga, Gan (^_^)

Quote:Original Posted By SukabuMan
Pohon Mengakar bak Pohon di Angkor Wat di Nusakambangan Ane pernah gowes gan ke Nusakambangan, kasi liat fotonya dikit deh

Mantab, Gan...

bangunan itu benteng pendem peninggalan potugis om...benteng itu untuk memantau armada laut musuh pada jamannya. meriam yang segede gaban mengarah ke laut juga masih ada di situ. dari situ sebenarnya dulu ada terowongan lewat bawah laut yang tembus ke benteng pendem yang ada di teluk penyu, tapi karena lautnya dipake jalur kapal-kapal besar untuk isi bahan bakar, makanya terowongan itu sekarang rusak. ane ada beberapa photonya di benteng pendem itu, tapi herannya kebanyakan ngeblur pas jadi, padahal untuk ambil tempat lain bagus. kapan-kapan ane share...oh ya om...si daeng yang tinggal bikin lapak di pasir putih masih sehat kah?
Quote:Original Posted By iwakpetho
bangunan itu benteng pendem peninggalan potugis om...benteng itu untuk memantau armada laut musuh pada jamannya. meriam yang segede gaban mengarah ke laut juga masih ada di situ. dari situ sebenarnya dulu ada terowongan lewat bawah laut yang tembus ke benteng pendem yang ada di teluk penyu, tapi karena lautnya dipake jalur kapal-kapal besar untuk isi bahan bakar, makanya terowongan itu sekarang rusak. ane ada beberapa photonya di benteng pendem itu, tapi herannya kebanyakan ngeblur pas jadi, padahal untuk ambil tempat lain bagus. kapan-kapan ane share...oh ya om...si daeng yang tinggal bikin lapak di pasir putih masih sehat kah?

Betul, Gan. Thanks tambahan infonya. Soal Daeng, ane ngga terlalu lama berada di sana dan mengeksplor lebih jauh. Semoga beliau baik-baik saja, ya

Quote:Original Posted By fattahfirdaus

Betul, Gan. Thanks tambahan infonya. Soal Daeng, ane ngga terlalu lama berada di sana dan mengeksplor lebih jauh. Semoga beliau baik-baik saja, ya

sekilas tentang Daeng. Beliau dulunya anggota tkr dari makasar, tahun 50an saat meletus pemberontakan DI/TII menjadi korban politik yang mana tidak tahu menahu tanpa sidang dijebloskan ke nusakambangan, karena komandan satuannya terlibat. sejak bebas sekitar tahun 60an, beliau tidak pernah keluar dari nusakambangan. beliau membuat tempat tinggal dan dipakai juga untuk lapak di pantai pasir putih. tidak ada bangunan lain, hanya ada lapak beliau yang ada disitu dan tanpa ada listrik sama sekali. yang nyediain dan belanja dagangan istri beliau yang asli cilacap. istri beliau datang ke pulau sebulan sekali...
Quote:Original Posted By SukabuMan

Keren gan emoticon-Matabelo
bagus banget gan emoticon-Matabelo
pas ane pulkam mau kesana aah.....

* kampung ane Kroya, deketan kita emoticon-Shakehand2
nusakambangan bisa buat wisata juga ya ? emoticon-Belo