alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e2b1ffd44f9f92138b456b/kebiasaan-negatif-turun-temurun-yang-masih-melekat-di-abad-20
Kebiasaan Negatif Turun Temurun Yang Masih Melekat Sampai Sekarang
Kebiasaan Negatif Turun Temurun Yang Masih Melekat Di Abad 20
Quote:Kebiasaan Negatif Turun Temurun Yang Masih Melekat Sampai Sekarang
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Selamat Pagi Agan-aganwati Semua, Semoga Hari ini Semua Berjalan Lancar & Berada Dalam Lindungan Tuhan Yang Maha Esa.
Adakalanya dalam kehidupan ini selalu dipertemukan dengan berbagai pilhan, ada pilihan untuk kesana, kesini, harus begini & harus begitu. Namun keadaan seperti itu tetap kembali lagi terhadap ke-pribadian masing untuk menyikapinya seperti apa & bagaimana melakukan solusinya.
Oke gan langsung aje ye kita bahas bareng-bareng..!!!

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Sebelum melanjutkan sepertinya ane harus meyakinkan bahwa Thread yang ane buat gg berbau Repost ye gan..!!!
Spoiler for Cek Repost:

Quote:1. Pergi Ke Dukun / Paranormal Dikala Usaha Mengalami Paceklik
Quote:Sering/Pernahkah Agan Melakukan Hal Ini???
Usaha sedang mengalami paceklik memang itu membuat kita stress gan, "Gimana Harus Menghadapi Keluarga, menghidupi Anak Istri, belum tagihan Listrik, Telepon & Kebutuhan2 Lainnya" Itu sangat menyakitkan bagi kaum Para usahawan.
Nah Negatif-nya sesuai dengan tema diatas, kebanyakan orang2 yang sedang mengalami paceklik tersebut mendatangi seorang dukun yang katanya bisa menjadi solusi.
Apakah itu Solusi???
Logika nya, Setiap Kita pergi ke dukun tersebut pastinya kita harus menyediakan upah, yang ujung2nya duit abis usaha malah makin kere..!!
Saran ane jauhilah yang demikian ye gan, kalaupun agan lagi mengalami kejadian paceklik berdo'a pada Tuhan & bersabar juga Tawakal.

Quote:2. Bakar Kemenyan Tiap Malam Jum'at
Quote:Apakah Agan Sering / Pernah Bakar Kemenyan Dimalam Jum'at???
Nah ini juga gan yang kadang membuat ane bingung dan gg habis pikir, untuk apa orang-orang melakukan ritual tersebut?!
Apakah bisa mendatangkan Rejeki? Apakah itu ritual pemanggilan setan? Apakah Itu akan membuat pelaku-nya bahagia?
Mungkin ritual ini adalah lanjutan dari point 1 diatas, setelah pergi ke dukun lalu mereka disuruh untuk berbuat demikian.
Serem gan..emoticon-Takut (S)

Quote:3. Awas Gan Ada Kelong Wewe / Sanekala
Quote:emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Pernahkah ataukah Agan memang Menganut Paham Ini???

Nah ini Story di kampung ane masih sering terdengar / masih ada yang menganut paham ini.
Kata-kta seperti "Awas Gan Ada Kelong Wewe / Sanekala" biasanya keluar sekitar 5 menit sebelum menjelang Adzan Maghrib. Dan biasanya juga itu ditujukan untuk anak-anak..!!
"Kalian jangan keluar di waktu Maghrib nanti kalian diculik Kelong Wewe / Sanekala lho"
Lhaa...apa hubungannya??? Lampu terang disetiap Rumah & Diterangi PJR pula, mana ada hantu berkeliaran??
Menurut ane itu adalah sebuah perumpamaan dari orang tua dahulu kita yang artinya "Jangan Keluar Malam-malam nanti ada kelong wewe adalah Supaya Kita Melaksanakan Sholat Maghrib Dulu Sebelum Kita Keluar Rumah"
Walaupun banyak kejadian di TV yang banyak menuturkan kisah ini, menurut ane itu bohong. Selama kita berpegang teguh & Percaya Tuhan Akan Selalu Melinduingi Kita itu semua gg akan terjadi.

Quote:4. Hei..Kamu Jangan Makan Jeruk / Makan Yang Asam2 Diwaktu Sekarang
Quote:Pernahkah Agan Ditegur Seperti Ini???
Ane sering denger dari tetangga ada yang mengatakan demikian, setelah ane tanya2 "Kenapa ko kamu malam tadi dilarang makan jeruk waktu menjelang Isya" apa agan tahu jawabnnya?
"Karena Jika Kita Makan Jeruk Diwaktu tersebut Akan Ditinggalkan Oleh Orang Tua (Ibu Akan Mati Dalam Waktu Dekat)"
emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Gimana menurut agan??
Kalo menurut ane semua orang didunia ini pasti akan mengalami masa kematian. Setelah ane pikir bolak balik ternyata itu juga hanya sebuah perumpamaan yang artinya hampir mirip seperti point 3 di atas yaitu "Lakukanlah Sholat & Jangan banyak makan sebelum waktu Isya, karena itu akan membuat kita sangat susah untuk melakukan sholat lantaran terlalu kenyang"
Itu menurut pendapat ane sih yang ane jabarkan dengan realita nya aja. memang sih kalo dihubungkan dengan Ibu kita yang harus mati dalam waktu dekat, ane juga gg rela karena ane masih banyak dosa & juga salah yang masih harus diperbaiki.

Quote:5. Kamu Jangan Nongkrong Dipintu, Nanti Jodohmu Pergi
Quote:Pernahkah Agan Nongkrong Di Lawang pintu Terus Ditegur???
Ini juga gan yang kadang menurut ane kebiasaan negatif yang masih melekat dalam masyarakat kita.
Apa hubungan nya coba jika kita sedang nongkrong di tengah2 pintu rumah dihubungkan dengan jodoh kita akan pergi??
Ini lagi yang membuat ane berpikir panjang, kenaa orang punya pandangan seperti itu dan menurut ane itu adalah "Jangan Menghalangi Pintu biar Seseorang Bisa Jalan Lewat Situ"
masuk Logika kah???

Quote:6. Jodoh Kita Ada Di Bola Crystal
Quote:Masihkah Agan Nyari Jodoh Di Bola Crystal???
Ini yang menurut ane cukup lumayan parah gan sekitar 40% masyarkat kita masih percaya dengan ritual pergi ke paranormal untuk mendapatkan jodoh dengan bola kristalnya.
Memang sih ane pernah dengar bahwa Bola Kristal itu selain katanya bisa membawa rejeki dengan jampi2 si paranormal juga Bisa memberi solusi untuk para jomblo untuk mendapatkan pasangannya.
"Alaaaahhhh Bullshit menurt ane, yang ada lho coba berpenampilan keren, Sopan, rapi, Make Over agar Lo Cakep Dikitan, Menabunglah Agar Calon Pacar / Istri Lo Betah Dengan Bekal (Finansial) Yang Cukup Dikantong Lo & Sediakan Roda 2 / Roda 4 kalo ada"
Percayakah agan dengan begituan??

Quote:
Kesimpulannya "Resapi & Perhatikanlah Kita Pergi Ke Dukun, Paranormal, Ucapan-ucapan yang Keluar (Dari Pendahulu) Tentang Efek Yang Akan Terjadi Kepada Kita"
Sekian Dulu Ye Gan, Mudah2an Bermanfaat..!!
Jika Ada Yang Mau Menambahkan Silahkan, Nanti Ane Taroh Di Pejwan

Rekomendasi Hot Thread Ya Gan...!!!
Sumber : Coba Share Aje Dari yang Ane Lihat & Didengar & Thank Om Google
Tetangga ane masih ada aja yg ngasih sajen di puun gede gan emoticon-Ngakak
ini kok menurut ane gak mutu ya..
cuma pingin hate doang..
mandi di kolam bertuah apa semedi di gunung
Kalo mencotek gmana gan?? Kan kebiasaan negatif jga??
Ame mah ga percaya mitos2 gtuan.. emoticon-Cool
Antara Percaya dan gak percaya emang masih banyak yang mikir dan ngelakuin yang begituan gan emoticon-Big Grin
Percaya dengan ramalan juga masih banyak gan emoticon-Hammer (S)
keluarga ane sih udah ga pake gitu2an lagi gan emoticon-Big Grin
urban legend emoticon-Cool
pada ngaco - ngaco semua.ane tambahin gan
Nggak Boleh Beli Benda Tajam Pada Saat Malam Hari
jangan waktu antara maghrib sama siya' ,,
subuh" ane juga makan jeruk gan emoticon-Hammer2
abad 20 berarti taun 2000-an yah gan emoticon-Bingung (S) ,
paling dateng ke tempat pamijahan gan
Quote:Original Posted By abangmonkey
urban legend emoticon-Cool
pada ngaco - ngaco semua.ane tambahin gan
Nggak Boleh Beli Benda Tajam Pada Saat Malam Hari

Kalo di kota ane mah toko2 yg jual benda2 tajam (kek peralatan dapur/gardening) malem2 udah tutup emoticon-Ngakak (S) jadi bukannya gak boleh, tapi gak bisa...
Kecuali di mall emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By dopoj0npen
abad 20 berarti taun 2000-an yah gan emoticon-Bingung (S) ,
paling dateng ke tempat pamijahan gan

Abad 20 mau taun 1900-an emoticon-Big Grin TS-nya agak salah nih emoticon-Peace
namanya juga tahayul, ada yg percaya ada yg tidak,
tapi sekarang ini ane dah jarang nemuin kayak gitu an,
padahal tempat ane masih kental budaya jawa,
Quote:Original Posted By estidi

Kalo di kota ane mah toko2 yg jual benda2 tajam (kek peralatan dapur/gardening) malem2 udah tutup emoticon-Ngakak (S) jadi bukannya gak boleh, tapi gak bisa...
Kecuali di mall emoticon-Big Grin

Abad 20 mau taun 1900-an emoticon-Big Grin TS-nya agak salah nih emoticon-Peace

klo malll tutup , mallnya rugi gan emoticon-Ngakak (S)
Pamali emoticon-Ngakak (S)
Minum air kobokan atau air cucian kaki...
itulah knapa susahnya ktika agama bercampur dngan adat/tradisi..
mereka tau sebenernya itu salah tapi mereka selalu bilang untuk menghormati nenek moyang dgn bakar menyan d bawah poon gede gtu sih klo kata sesepuh kampung ane..

tapi ane tetep gak mau ngelakuin yg begituan kok gan dosa besar tu hukumnya klo bakar" menyan bwat persembahan/permohonan tertentu..
ane uda ga percaya lagi gituan gan
numpang lewat gan
emoticon-Sundul
ane sih gak pernah ngelakuin kaya gitu emoticon-Malu (S)