alexa-tracking

Share mimpimu disini

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e29ffad44f9f0f348b456a/share-mimpimu-disini
Share mimpimu disini
Assalamu'alaikum War. Wab.

Saya lihat kata-kata ini

If you don’t build your dreams, someone else will hire you to build their dreams.

Artinya : jika kamu tidak bermimpi, seseorang akan memperjakanmu untuk mewujudkan mimpinya.

Maka dari itu, mimpilah setinggi-tingginya. Dan buat step by step untuk mewujudkannya.

Mimpiku :
-memberangkatkan ibu bapak ku haji
-membuat sekolah swasta untuk daerah yang kurang (sensor) dari SD,SMP,SMA/SMK,PTS.

Dan mimpiku, akan ku wujudkan dengan :
1. Saat aku lulus SMA, aku akan kuliah jurusan sastra arab (jika Allooh mengijinkan) bekerja atau fitness dan latihan gitar.
2. Setelah aku lulus pada umur 22-25 tahun, aku pergi ke korea untuk bekerja selama 3-5 tahun.
3. Saat aku pulang dari korea dengan target membawa uang ratusan juta, aku akan pulang kepangkuanmu, ibu. Dan menikah. Insya Allooh
4. Uang dari jerih payahku akan aku buat modal usaha kecil yang bisa buat aku makan sehari-hari. Dan sebagian besar uangku akan aku buat modal berkebun cendana dan gaharu untuk masa depan.
5. Aku akan mencari bantuan uang untuk mendirikan sekolah dan mengelolanya bersama relawan lain.
6. Sekaligus aku akan bekerja jadi guru di sekolahku sendiri dan nge-band (menciptakan lagu).
7. Saat Allooh mengizinkan, aku akan mewujudkan mimpi orang tuaku.

Kenapa saya memilih sastra arab ?? Karena saya ingin memahami kitab-kitab salaf, seperti fathul qorib, fathul mu'in, tafsir, hadist, dll.

Masa depan anakku akan cerah saat cendana dan gaharu mulai memberikan hasil, anakku boleh study sampai S3 kemanapun dia mau. Insya Allooh.

Tapi, satu prinsip. Jangan beli apapun sebelum kau kaya. Mobil, gadget, motor, dll. Jangan beli !! Jadikan uang bekerja untukmu.

Wassalamu'alaikum War. Wab.
Mimpi basah ama mantan boleh gak nehemoticon-Stick Out Tongue
Mimpi basah gan emoticon-Malu (S)
Mimpi ketemu mantan terindah gan emoticon-Kiss (S)
ane mimpi dikerumun uler gan diseluruh sudut rumah ane tapi ulernya jalan jalan doang gak matok gan emoticon-Takut apa karna ane tidur dijam kerja ye ni ganemoticon-Selamat

Jiah

Quote:

jiah agan, boleh seh. Tapi emang agan betah kagak nikah ?? Haha

Haha

Quote:

mending langsung basah aja gan.... Hehe

Iya gan.

Quote:

Ane malah pengen mimpi bisa jadian untuk yang pertama dan terakhir kalinya...

Mendingan ?

Quote:

mending beli ajen samsung bm ori ane, neh linknya. http://m.kaskus.co.id/post/54e2a5e4582b2e1a178b4571/1#post54e2a5e4582b2e1a178b4571