up..up..up..Avatar border
TS
up..up..up..
udah tau SARA, masih aja diladenin...
kadang ane bingung saat ngeliat ada tred sara yang nongol di lounge dan ngeliat jumlah pagenya, ternyata masih bisa sampe page 10an yang artinya masih banyak yang komenin...

ya walau kebanyakan isi komennya juga ga penting sih, tapi kan tetep aja kesundul trednya... lagian walau nambah jumlah postingan juga percuma, ga lama juga pasti diapus trednya yang artinya jumlah postingan ente juga jadi dikurangi lagi...

lebih heran lagi sama kaskuser yang nanggepinnya serius (kebanyakan sih member baru tapi yang lama juga ada) buat apa coba, si TS pembuat tred sara juga ga akan ngeladenin nasehatnya, malah makin dibuat bahan maki-maki... lagian kita juga ga tau siapa dan apa maksud TSnya terus-terusan secara berulang-ulang buat tred sara... mending yang pasti-pasti aja lah kalo mau ngasih nasehat mah, di dunia nyata dengan orang yang nyata...

tred sara emang buat risih, tapi cara terbaik memang diabaikan, ga usah dikomen walau cuma gambar longcat...

dicuekin itu lebih menyakitkan daripada digubris walau dengan kata-kata yang kasar sekalipun...

ente-ente juga pasti ngerasa kan kalo dicuekin itu gimana dan dianggap ga ada itu gimana, udah cape-cape cari perhatian malah dianggep ga ada, pasti sakitnya tuh di siniiiiiiiiii... emoticon-Ngakak (S)

percaya deh sama ane, kalo setiap ada tred sara bener-bener dicuekin, si TSnya juga pasti males mau buat laginya juga, kecuali pake cara baru... sama kaya ente godain anak kecil, kalo anak kecilnya kepancing ente seneng dan bahkan dibuat sampe nangis sedangkan entenya mah ketawa, tapi kalo si anak kecilnya cuek ente juga jadi males kan godain laginya emoticon-Malu (S)

sekian, semoga berkenan emoticon-Malu (S)

Update

sebelumnya ane ga nyangka tred ginian bisa banyak yang komen, biasanya tred ane ga laku semua emoticon-Mewek

emoticon-Ngakak (S)

ok! maaf ane ga bisa ngequote semua komen agan dan sista, tapi ane baca sekilas semua komen-komennya, ya intinya mah ada yang setuju dan engga dengan adanya tred ini, dan itu wajar, perbedaan akan selalu ada dalam kehidupan ini, bahkan alam raya sendiri terbangun atas unsur yang berbeda-beda namun selaras (cie bahasanya kaya yang iya aja emoticon-Ngakak (S) ) emoticon-Malu

jadi kenapa ane buat tred ini, ya cuma sekedar iseng pengen nulis aja sih, kalo emang ini dianggep geje ya emang geje, ane akui itu emoticon-Malu (S)

lagian sejak ane daftar kaskus semua tred ane emang geje, tapi walau geje, ane ga pernah bawa SARA maupun bahasan yang memancing amarah orang lain kaya mie+nasinya dina permana dulu atau yang lainnya... Silahkan di cek daftar tred ane emoticon-Malu (S)

ya kalo ternyata ane pernah khilaf satu atau dua kali ane mohon maaf, tapi seinget ane mah emang ga pernah emoticon-Malu (S)

sekali lagi terima kasih buat semua yang udah komen di sini, ane hargai pujian, cacian, kritikan, cendol, dan batanya kepada tred ane ini emoticon-Shakehand2

ane hanya nulis apa yang ada di pikiran ane, selebihnya kembali ke penilaian agan sista semua tentang bagaimana menanggapi tred SARA yang ada di kaskus... tred ane ini bukan aturan resmi kaskus yang harus dipatuhi semua kaskuser, cuma sekedar kasih pandangan aja...

jangan hanya karena orang-orang ga jelas kita jadi saling memaki, saling curiga, dan terpecah belah.. mungkin bagi sebagian agan sista, kata-kata ini terlalu lebay, tapi ga ada salahnya kan ngingetin mah...

sekian...

Diubah oleh up..up..up.. 16-02-2015 16:50
0
30.1K
317
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan