madi.notoAvatar border
TS
madi.noto
Traktiran Kupat Tahu Herjuna untuk Pak SBY dan Ibu Ani
Spoiler for reff:

Sukacita dan rasa kaget pasti tidak akan lepas dari perasaan Herjuna Ardi, salah satu followers Instagram @aniyudhoyono ketika Ibu Ani merespon komentar dari Herjuna di salah satu laman komentar Instagram. Ibu Ani langsung meminta salah satu staf untuk menghubungi Herjuna dan mengundangnya makan kupat tahu bersama. Kebetulan Pak SBY dan Ibu Ani sedang berada di Magelang dan ingin mewujudkan janji Herjuna untuk bisa mentraktir Pak SBY dan Ibu Ani.
Berikut cerita singkat yang dibuat oleh Herjuna Ardi langsung tentang pertemuannya yang membuat ‘deg-deg an’ dengan Pak SBY dan Ibu Ani.
-------------------------------------------------------------------------------------
Kamis, 12 Februari 2015
Herjuna Ardi
Awalnya saya berkomentar di akun instagramnya Ibu Ani 11 November 2014.
Saya berkomentar, "Bu Ani Kalo ke Magelang saya akan traktir Pak SBY dan Ibu sekeluarga makan di Tahu Pojok."
Lalu Ibu Ani merespon pesan saya, saya sangat kaget. saya kira tidak akan di balas, ternyata di balas oleh Ibu Ani.
10 Februari 2015 , 09.00, setelah saya pulang dari kampus, saya melihat Baliho ucapan selamat datang untuk Pak SBY. saya langsung terpikir dan ingat akan janji saya kepada Ibu Ani. sampai di rumah saya langsung berkomentar di salah satu foto Bu Ani , " Bu saya dengar besok Ibu dan Bapak akan ke Magelang, kalo berkenan saya mau melunasi janji saya mentraktir di tempat yang dulu saya katakan, kalo berkenan silahkan staff ibu menghubungi email saya," saya juga sertakan alamat email saya.
10 Februari 2015 , 18.00 , saya dapat email dari staf Ibu Ani yang menyebutkan kalo email ini dari staf Ibu Ani dan ingin memenuhi keinginan Juna untuk mentraktir Ibu Ani, dan saya dimintai nomer telepon. Saya kaget tapi sedikit ragu. Saya sempat berpikir apakah ini hanya mengerjain saya. Lalu beliau membalas lagi, terimakasih besok akan segera di hubungi.
Sontak saya kagett sekaliii deg-degann,, campur aduk pikiran saya.
08.30, saya dapat telepon lagi dari Staf Pak SBY, saya di suruh datang jam 14.00 memakai baju rapi tapi santai (batik), semakinn dingin tangan saya, saya bingung nanti, mau bicara apa sama Pak SBY dan Bu Ani.
09.00, saya pulang siaran, langsung tancap gas bersama kakak saya mencari kenang kenangan. Awalnya sama pengen memberikan buku, tapi bingung buku apa. Lalu, di pusat perbelanjaan ada toko batik, saya masuk di situ saya teringat kalo foto-foto Ibu Ani di Instagram sering pakai selendang/syal yang di lilit ke leher (kurang tau namanya).
--- singkat cerita ---
Rombongan Pak SBY dan Bu Ani tiba di Tahu Pojok, wuiihhh sepertinya acara ini khusus untuk saya (saya di ceritain istri mantan Walikota Semarang, kalo Bu Ani sudah cerita banyak orang tahu kalo ini ada traktiran followers IG Ibu Ani)
Akhirnya yang di tunggu-tunggu datang juga "Mas Herjuna silahkan," kata staf wanita Pak SBY dan Ibu Ani, akhirnya saya bertemu Pak SBY, Ibu Ani dan Ibu Ani bilang, "Ini nih yang mau traktir saya," Semua yang duduk disitu berkata, "Ooooo ini yang mau traktirrr... ." Ibu Ani bilang, " Herjuno traktir Ibu Ani, Herjuno ditraktir Pak SBY okeyy.." sedikit berpikir saya mentraktir dan ditraktir oleh orang HEBAT.
Suasana bercanda santai dan obrolan ringan menemani makan sore kami. Pak SBY sempat tanya sekolah, kuliah dimana, dan lain-lain. Sempat juga mendoakan, "Besok semoga jadi Menteri Informatika," saya tertawa lega dan mengamini doa Pak SBY... Obrolannya masih banyak tapi itu yang berkesan...
Ucapan terimakasih dari keluarga Pak SBY dan Bu Ani serta Mas Ibas. Pak SBY bilang, " Salam untuk orang tua, dan selalu berkomunikasii yaa... .” Sudah kami makan... berpamitan tak lupa berfoto bersama.. di luar masih hujan.. ternyata di luar ramai sekalii ... pada minta foto... saya bak artis dadakan setelah Pak SBY dan rombongan pergi saya diserbu wartawan... Artis sehaarii...
Ehh tidak cuma sehari, hari ini 12 Februari 2015, follower IG saya melonjakk.. retweet sampai ribuan, di FB pada ngucapin selamat.. komplit dehh.... Banyak yang bilang beruntunggg bisa mentraktir dan di traktir keluarga Pak SBY. Saya hanya bisa berkata, " Saya adalah seorang yang beruntung dari 1,2 juta Followers BU ANI.” Masih banyak yang ingin saya ceritakan, tapi itu cukup mewakili perasaan saya.
(cerita sudah dipersingkat oleh admin dengan persetujuan Herjuna Ardi)

kapan ya ane bisa ketemu sby emoticon-Big Grin
Salah satu idola ane nih emoticon-I Love Indonesia (S)
Hahaha rating langsung bingtang 1, super sekali nih para nastaker emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh madi.noto 14-02-2015 06:27
0
4.6K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan