ayusrAvatar border
TS
ayusr
Apasih Nasyid itu?
Asssalamualaikum.. ane kali ini mau bahas tentang Nasyid nih gan, dan mau bahas grup nasyid favorit aneemoticon-Big Grin ada yang udah tau belum apa itu nasyid? nih gan :

Definisi Nasyid
Nasyid adalah salah satu seni Islam dalam bidang seni suara.Biasanya merupakan nyanyian yang bercorak Islamdan mengandungi kata-kata nasihat, kisah para nabi, memuji Allah, dan yang sejenisnya. Biasanya nasyiddinyanyikan secara acappela dengan hanya diiringi gendang. Metode ini muncul karena banyak ulama Islam yangmelarang penggunaan alat musik kecuali alat musik perkusi.

Sejarah Nasyid
Nasyid dipercaya sudah ada sejak zaman Nabi Muhammad.Syair thola'al badru 'alaina (yang artinya telah munculrembulan di tengah kami)yang kini kerap dinyanyikan oleh tim qosidah dan majelis ta'lim, adalah syair yangdinyanyikan kaum muslimin saat menyambut kedatangan Rasulullah SAW ketika pertama kali hijrah ke Madinah.Nasyid kemudian berkembang seiring dengan situasi dan kondisi saat itu. Misalnya nasyid di Timur Tengah yangbanyak mengumandangkan pesan jihad maupun perlawanan terhadap imperialisme Israel lebih banyak dipengaruhioleh situasi politik yang ada saat itu

Kalo ane demen banget sama edcoustic gan, pertama kali ane tau edcoustic dari senior ane pas eskul (kebetulan ane disekolah ikut eskul rohis ganemoticon-Malu (S) ) nah pas waktu itu ane disuruh hafalin lagu dari edcoustic judulnya 'menjadi diriku' sama 'sebiru hari ini' untuk acara maulid nabi tahun lalu disekolah, ternyata lagu nya enak gan, liriknya sederhana tapi berasa banget feel nya emoticon-Big Grin nah yuk kita kenali edcoustic nya

Quote:

Judul lagu - lagu edcostic
Quote:

Nah, segitu dulu gan bahasan tentang nasyid nya, sebenernya masih banyak grup atau lagu lagu nasyid yang lainnya. apakah ada yang mau nambahin? CMIIW kalo boleh ane mintaemoticon-Cendol (S)kalo ga emoticon-Rate 5 Star wassalam..
Diubah oleh ayusr 30-01-2015 11:13
0
5.3K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan