bomchaAvatar border
TS
bomcha
[Help] Yang Ngerti Diabetes Masuk Gan!
Assalamualaikum wr.wb ..
Ane mau tanya sama agan agan yang di dunia kedokteran, ane jelasin dulu kasusnya yaa..

Bapak ane mengidap penyakit gula gan, jangan ditanya berapa gulanya, udah HI gan alias gak ada angka nya lagi emoticon-Takut
Bapak ane juga bandel, gak pantang makannya. Kita sekeluarga udah nyoba mencegah dia makan macem-macem, tapi karakternya gitu gan gakmau diatur-atur maunya sesuka hati dia emoticon-Frown Yang ada kita yang dimarahin emoticon-Frown

Agan tau pasti, orang diabetes kalau kakinya luka malah jadi parah. Bapak ane kakinya kena knalpot karena jatoh dari motor mulu, lemes dia gan pas nyetir gara-gara gula nya emoticon-Frown

Sampai beberapa bulan yang lalu, luka di kakinya semakin parah. Udah bolong, daging di sekitar jempol kirinya abis gan emoticon-Frown Ane sendiri gak berani liat emoticon-Frown
Terus kelingkingnya udah gak ada gan, abis dagingnya. Sementara banyak item-item gitu gan di setiap sela kakinya.

Nah sekarang kaki sebelah kanannya jadi bengkak gaan. Dagingnya aman, tapi jadi gede gitu kakinya gaan emoticon-Frown

Kita udah ke rumah sakit berkali-kali, bahkan pernah masuk ruang ICU. Kakinya udah di rontgen dan aman gak perlu diamputasi.
Masalahnya saat dirawat di RS bapak ane ngamuk mulu gaan. Bapak ane juga kena demensia, gegara dulu kepalanya kecelakaan dan ada cidera di otaknya. Jadinya ngaco banget ngomongnya.

Karena ngamuk terus dan takut mengganggu pasien, keluarga memutuskan untuk dirawat jalan aja.
Masalahnya ane dan nyokap gatau untuk ngerawat kakinya itu harus pakai apa. Kalau di RS susternya pakai cairan infus, mau beli tapi belum ada uangnya gan emoticon-Frown

Makanya anr mau tanya sama agan-agan yang paham masalah ini, kaki sebelah kiri itu dagingnya abis, banyak yang bolong, ada warna putih dan itemnya, sementara kelingkingnya udah gak ada.
Terus kaki sebelah kanannya bengkak, baru terjafi akhir2 ini.

Kira-kira kenapa kaki bapak ane tiba-tiba bengkak dan obat apa yang harus kita beli/buat untuk nyembuhin kakinya?

Mohon sangat bantuannya gan emoticon-Frown Ane kadang nangis liat kondisi beliau emoticon-Frown Ane sangat mengharapkan pencerahan dari agan agan emoticon-Berduka (S)

Terima kasih.
Wassalamualaikum wr.wb
0
8.5K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan