kirikikilAvatar border
TS
kirikikil
Menampilkan hosting Geoserver di Openlayers [yang jago webgis masuk]
Hallo agan sekalian emoticon-I Love Kaskus (S) ane masih anak baru di dunia GIS emoticon-Malu (S) mohon pencerahannya emoticon-Sundul Gan (S)

Singkat cerita ane upload shapefile ane ke geoserver, ane jadiin satu di layer grup, hasilnya udah seperti yang ane harapkan pas buka di preview layer trus simpan di komputer ane as html. ane mau nambahin base layer dan sedikit styling, jadi ane pake media openlayers.

Permasalahan ane adalah, gimana caranya ane nampilin hosting geoserver ini di openlayers biar bisa dibuka di komputer lain? misal ane taroh openlayersnya di website pribadi, jadi orang yang lihat website ane bisa ngelihat hasil openlayers ane. sedangkan geoserver peta ane tersebut cuma bisa dilihat dari kompi ane, itupun kalo ane start geoservernya.

ane stuck di situ. ada yang nyaranin untuk pakai OpenLayers.ProxyHost = "/cgi-bin/proxy.cgi?url=";

cuma ane gak ngerti maksudnya, mungkin webmaster sekalian ada yang pernah pengalaman dan bisa membantu ane.

Thank u emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)
0
3.1K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan