alexa-tracking

[HELP] Update Sukses Tetapi Web Tidak Berubah.

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54bb4b749252330c128b456c/help-update-sukses-tetapi-web-tidak-berubah
Peringatan! 
[HELP] Update Sukses Tetapi Web Tidak Berubah.
Selamat Siank Agan2 Master..

Ane mw bertanya :

Ane ada update file php di webserver via FIlezilla ..
setelah ane update kemudian ane save dan success savenya..

Terus gan ane buka di webbrowser , apa yang ane save tadi tidak tampil hasilnya di webbrowser..
kemudian ane CTRL+U alias Page source ,,ternyata benar coding html yg ane tambahkan tidak ada di sana..

kemudian gan, ane buka lagi file yg ane edit tadi melalui filezilla untuk mengecek apa kah file tsb sudah benar berhasil tersimpan.

dan setelah ane buka kembali gan..memang benar file tsb sudah tersimpan seperti apa yg ane rubah sebelumnya..

kemudian gan.. ane coba buka kembali web tsb di laptop berbeda..
(ane pikir jangan2 karena cache di webbrowser ane)
dan hasilnya sama juga gan..apa yang ane rubah atau tmbahkan tsb tidak tampil di web tsb.

Kira kenapa bisa terjadi seperti itu ya gan?
Mohon bantuuan dan penjelasannya..

Terima Kasih sebelumnya agan2 master..
Pas menambahkan ke hosting, sudah centang fitur Rewrite Existing File belum?
Quote:

Sudah gan...Bahkan sudah ane cek kembali file yg ane rubah tersebut, memang benar2 sudah berubah..

tetapi tampilan di web tidak berubah sedikitpun.

apakah mungkin di webserver memiliki file bayangan atau mirorr file?

mungkin itu file server side gan?
atau HTML?
Quote:

Coba masuk ke cpanel > file manager. Cek file-nya, lalu edit dan periksa sourcenya. Dilihat udah berubah belum.

Kalau udah & belum berubah, hapus semua cache, kali saja tadi ada kelupaan cache yg belum dihapus.

Kalau masih bermasalah, tunggu habis jam 24:00 karena kadang ada server yang refresh per jam 12 malam. Mantan kampus gw dulu kayak, upload html baru berubah pas jam 12 malam (soalnya pas itu server refresh).
kemungkinannya:

1. agan salah edit file php
2. mgkn agan baru pindah hosting, tp domain masih tertuju ke hosting lama
3. mgkn agan baru pindah hosting dan domain udah menuju hosting baru, butuh 1 - 72 jam untuk propagasi
4. mgkn agan pake plugin cache di web agan dan mgkn lg error/bth update

emoticon-Kiss

Quote:

iya gan sudah ane cek dan memang benar sudah berubah filenya..

mungkin di tunggu gan..

Quote:

iye gan..rasanya seperti alasan di no.1 agan..
kayaknya seperti salah edit file..tapi ane cek di hostingnya file yg itu cuma 1 gan..

Thanks atas saran2nya gan