bpp120392Avatar border
TS
bpp120392
[SHARE] Malu Bertanya Sakitnya Tuh Disini
Halon agan & aganwati semua. emoticon-Malu
Sekedar berbagi cerita, siapa tau jadi pelajaran buat agan & aganwati semua nya disini.

Jadi gini, tadi pagi ane pergi ke Bandung naik Bis dari Jakarta. Berangkatlah ane naik motor ke kantor. Loh kok ke kantor? Iya, ane mau nginepin motor diparkiran kantor gan. Kantor ane daerah Graha Simatupang. Setelah naro motor dan helm, ane lanjutin perjalanan ke Lebak Bulus naik Kopaja P20. Kok gak bawa motor aja gan ke Bandungnya? Males gan, gak ada SIM & STNK hilang (belum diurus hehe emoticon-Ngacir).

Sesampainya di Terminal Lebak Bulus ane kaget gan! Ini terminal kok hancur yak? (ternyata lagi direnovasi) Loh mana bisnya? Asli gan, ane bingung. emoticon-Bingung
Maklumlah, jarang naik bis sebenernya. Udah tuh, ane jalan sambil kebingungan. Tiba-tiba dari belakang ada yang ngikutin terus sambil nanya ke ane
A: "Mau kemana bang?"
Ane diemin tuh, dia masih ngikutin sambil nanya melulu. Yaudah ane akhirnya jawab
B: "Mau ke Bandung".
Jalan-jalan, dia didepan ane terus bilang
A: "Yaudah ikut."
(Hah? Ikut kemane?) Ane gak curiga tuh, ane ikutin dah. Eh, taunya ada yang ngikutin lagi sambil nanya
C: "Mau ke mana bang?"
Ane diemin tuh orang, siabang yang didepan ane jawab
A: "ke Bandung."
Dan ternyata orang yang ngikutin ke dua itu preman gan. Udah tuh, ane kira bakalan dikasih tunjuk ke bisnya! Ternyata?! Ane digiring suruh naik motor. Njir, ini siapa sih? Tukang ojek? Okelah. emoticon-Cape d... (S)
Terus dia baru bilang
C: "Disini kan udah gak ada bisnya bang, jadi nanti diantar ke poolnya".
Oh iya juga sih, dari pada disini (pikir ane). Terus sipreman tadi nyadongin tangannya ke ane (ANJIR ini apaan lagi?) Ane gak nanya itu buat apa, tapi malah nanya
B: "Berapa?" (Bego yak? emoticon-Ngakak (S))
C: "Goceng aja bang".
(Duh, gak ada gocengan, terpaksa ane keluarin duit gocapan!)
A: "Ada kembalian? Tanya ane,
C: "Ada bang, tenang aja nanti ditukerin".

Yaudah tuh ane kasih, selang beberapa menit dia balik lagi kasih kembalian yang tadi ke ane (FAAAAAK! Ini 40 rebu! Mana gocengnya lagi?) Kesel tuh, udah langsung aja taro duit kembalian dikantong. emoticon-Mad (S)

Udah gitu berangkat deh ane naek motor sama kangojek tadi menuju pool Primajasa. Lumayan lama lah dari Lebak Bulus ke Poolnya. Dijalan ane mikir dan coba beranikan untuk bertanya sama kangojek yang mukanye kek pantat ayam.
B: "Bang itu tadi duit apaan?"emoticon-Toast
A: "Itu duit parkiran bang.
B: Hah? Parkiran maksudnya? (Parkir motor lu? Pikir ane).
A: Terus dia nanya "Tadi abang kasih berapa?"
B: "10 rebu" ane jawab.
A: "10 rebu doang kan?"
B: "Iye!" (Dalem hati sih kesel emoticon-Mad).
Udah tuh, terus ane mikir lagi (Ini ojek? Bayar lagi? Atau udah sama uang yang parkiran tadi?) Ane coba tanya lagi tuh sama kangojeknya
B: "Bang, ini ojek bayar lagi? Atau udah sama yang tadi?"
A: Dia jawab "Ya bayar lagi lah bang, masa gak bayar"
(ANJ*****NG KO! KENAPAGAK BILANG DARI AWAL!). emoticon-Marah
B: "Lah abang kagak bilang?!"
A: "Kan udah, saya tadi bilang saya anterin bang."
(WOY, KALAU NGOMONG YANG JELASLAH! LO PIKIR GUE PAHAM MAKSUD LO?!) Yang namanya "NGANTERIN" kan bisa banyak persepi.
B: "Kenapa gak bilang dari awal bang! (Udah mulai nyolot dah tuh ane emoticon-Mad)".
A: "Ya kan saya udah bilang tadi bang, jadi abang gak mau bayar?" (Sambil pelanin motor).
B: "Ya gue mau bayar, tapi berapa!"
A: "Ya biasanya sih kita 60 bang".
B: "Yaudah, tadi kan kembalian 40 sekalian sama parkiran ya".
A: "Wah gak bisa bang, itu beda lagi."
B: "Maksudnya!? Parkiran ya parkiran, itu kan urusan elu! Kenapa gue yang kena!?"
A: "Ya bukan gitu bang, jadi gimana? Ini abangnya gak mau bayar?"
B: "GUE BAYAR 40!"
A: "Janganlah bang (sambil memelas gitu) 50 aja deh. Kita kan baik niatnya mau nganterin".
B: "Baik? Baik dari mana?"
A: "Ya kan udah baik mau nganterin bang"
B: "Kalau baik itu namanya ngasih tau bang, bukannya main suruh ikut aja! Kasih tau dimana, naik ini itu, atau ongkosnya berapa. Itu baru namanya baik! Mau cari untung lo?"
A: "Bukan gitu bang, niat saya kan baik, yaudahlah abang maunya apa?" (Berhentiin motor).
B: (Yaelah, nantangin lo?) "Udeh jalan!!! Gue bayar!!!" Jalan pelan-pelan lagi tuh, sambil merongos mukanya.
A: "Udah mana bang sini duitnya" nyadongin tangan.
B: "Apaan! Sampe dulu!"
A: "Udah mana bang duitnya aja itu bentar lagi sampe".
B: (Sampe? Sampe mane?) "Ya sampe dulu lah!!".

Udah sampe tuh, ane keluarin duit 40 terus kasih ke dia (dia diem aja)
A: "50 bang, 10 lagi".

Dia gak mau terima gitu duitnya, yaudah ane taro aja duitnya ke keranjang yang ada dimotor. Terus ane tinggal masuk ke pool. Ane langsung masuk ke dalem bis aja, sambil kesel emoticon-Mad (S).

Udah sih, segitu aja ceritanya. Ya semoga ini jadi pelajaran buat yang baca thread ini dan mungkin dari kalian bisa berbagi cerita ke sanak saudaranya biar kagak kayak ane gini.

Kesel sih sebenernya, karena emang ane sadarin yang bodoh itu ane. Tapi ane bersyukur gan dikasih kebodohan ini, karna dari kebodohan ini ane bisa belajar untuk ane sendiri dan orang lain untuk lebih berhati-hati dan banyak bertanya!

Inget gan, ini berlaku unuk siapapun dan dimanapun anda berada, beranikan untuk bertanya dan lebih berhati-hati. Kalau memang males nanya, setidaknya punya bekal pengetahuan dari saudara, teman/ gadget anda dengan apa yang akan agan/ aganwati lakukan.

Pesan dari ane cuma, jangan malu bertanya gan (perlu dicatat, jangan bertanya sama preman/ tukang ojek. Bukannya dikasih tau, yang ada malah di "culik" kayak ane tadi emoticon-Ngakak) dan cobalah untuk lebih ramah dengan lingkungan baru yang ada didepan kalian emoticon-Smilie

Yaudah, mungkin ada yang pernah ngalamin kayak ane? Atau sialnya mirip, tapi beda cerita? Mungkin bisa dibagi ceritanya disini. emoticon-Jempol
0
2.9K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan