alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54b691e398e31b015b8b4572/sekedar-curahan-hati

Sekedar Curahan Hati

Rabu, 14-01-2015 20.22 WIB
Kec. Wlingi, BLITAR

Hari ini genap sudah nilai kuliah keluar semuanya, genap 7 semester saya menempuh kuliah D3 (6 Semester Reguler + 1 Semester Mengulang/Perbaikan ) di salah satu PTN di Surabaya yang kata saya kampus terbaik.

Nilai yang keluar dari total 3 mata kuliah yang saya ambil adalah, C,C dan BC . silahkan ditertawakan karena memang hasil yang aneh dan patut ditertawakan. IPS 2.20 ; IPK 2.73 benar-benar memalukan.

Kadang saya berpikir sia-sia mengambil semester tambahan (semester 7) dengan nilai yang tidak berubah setelah perbaikan, tapi saya menginjakan kembali kaki saya di bumi karena ini bukan mimpi, jadi mau tidak mau saya harus melanjutkan kehidupan dengan bekal yang saya dapatkan.

Menyesal ? , itu pasti. karena itulah saya ingin memotivasi diri, teman-teman yang membaca dan semuanya.

sembari menulis ini saya membuka banyak tab lain mengenai lowongan pekerjaan dan info mengenai transfer ke S1. kadang saya berfikir bahwa kesempatan saya tidak banyak, tapi saya sangat berfikir bahwa KESEMPATAN LAIN MASIH ADA.

sekedar ingin memperkenalkan diri, saya kuliah di Jurusan Teknik Kimia, dimana bukan basic saya berada di sini. karena saya kuliah di sini dan merangkap bekerja sebagai Web Developer, jelas bukan bidang saya memperdalam ilmu untuk menunjang pekerjaan sambilan saya. Fisika adalah musuh besar bagi saya, sehingga sangat sulit mengimajinasikan bagaimana saya harus menghitung dengan rumus yang bahkan saya tidak kuasai. dan di bagian ini adalah bagian yang jangan ditiru, karena semuanya dapat dipelajari jadi JANGAN MERASA bahwa JIKA KITA TIDAK BISA MAKA KITA SELAMANYA TIDAK BISA.

Apa sekarang yang saya butuhkan ?, Pekerjaan iya, tapi bukan harus sekarang (besok juga bisa). yang sebenarnya dibutuhkan orang yang menghadapi hal seperti saya mungkin lebih tepat berupa support dan motivasi. ya, yang saya butuhkan adalah support dan motivasi, jujur saja, saya kadang merasa mangkel jika ada yang menasehati saya saat seperti ini.

mungkin hanya itu yang ingin saya tulis, sekedar ingin mencurahkan apa yang saya pikirkan dan bingung dimana harus menulis. ditanggapi apapun saya menerima, tidakpun juga tidak masalah. emoticon-Smilie
terimakasih KASKUS.
Diubah oleh ezza1307
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Thread sudah digembok
GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved