ERGEE34Avatar border
TS
ERGEE34
FR - Transit di Sana'a - Yaman
sebenernya udah lama ni gan ane mampir ke itu kota (tahun 2009 awal)... tapi baru tau di kaskus skrg ada FR untuk yg beginian.. jadi ijin nubi FR ya gan...

gini gan cerita ane bisa sampe Sana'a..

ane nyangsang di Sana'a karena nyobain naik maskapai Yemenia Air untuk pulang ke tanah air dari perantauan nyangkul di negeri orang, karena murah..

eh ga taunya rutenya ga langsung ke Jakarta tapi singgah dulu di Sana'a transit satu hari... ane enjoy aja gan waktu itu karena barengan ane TKW2 jadi rame..

pas sampe bandara (malem) paspor dimintain semua ama imigrasi yg kayak tentara... disimpen ama mereka trus kita digiring ke bus yemenia air dan diinapkan di hotel transit (namanya hotel al-Musaffir) di pusat kota Sana'a.

Sampe hotel ane gak langsung tidur tapi liat2 hotel dan sekeliling dulu dan nemu brosur city tour. Ya udah besoknya ambil city tour yg 4 jam bayar sekitar 5000 yemen riyal... (yg ane tuker di toko di hotel tsb, ajibnya menerima rupiah dan yg jaga mahasiswa indonesia hohoh)

City Tour:
nah pertama ane dibawa keliling kota trus agak keluar kota dikit untuk liat:

Rock Palace.. aseli gan bagus dan unik bgt

Spoiler for rock palace:

Spoiler for rock palace:

Spoiler for dalemnya:

btw gw waktu itu untuk ngirit city tournya gw jalan sama 2 TKW, di jalan satu TKW di SSI mulu ama si sopir (dan si TKW naggapin haha) yg notabene arab surabaya... yg bilang kalo di yaman banyak arab yg bisa bahasa indonesia krn banyak yg punya keluarga di surabaya... (dalam hati gw yehehe bini gw termasuk golongan ente... )
anyway hes seem to be a cool dude tho, ga majnun aka bahlul

lanjut

di perjalanan menuju dan balik dari rock palace, aseli gan walo pun jalannya agak rusak.. tapi pemandangannya cakep banget (mig 23,29 dan 21 juga seliweran sih) ... ada puhun2 kayak sakura gitu.. trus ada puhun... GHAT hehhe (buat yg doyan mabal pasti tau)

Spoiler for pemandangan sekitar rock palace: wadi Dhahr:

Spoiler for pohon baobab cmiiw:

rock palace ini kediaman imam ato raja gitu yg dibuat didalam batu2.. keren dah dalemnya kayak maze gitu..

Spoiler for puhun kayak sakura:

Spoiler for wadi dhar:

pas mau balik dari lokasi, banyak minta2 ama yg jualan ghat, kata driver ane minta2 ga usah dikasi dorang dari somalia palingan pas musim haji udah kaya abis panen duit dari saudi.

kalo ghat gw ditawarin ama sopir tapi gw nolak krn waktu itu masih cupu... gw liatin org yaman palagi yg sepuh emang doyanannya ngunyah gitu ampe agak teler.. hohoho

balik dr situ keliling kota liat mesjid kebanggannya yaman, trus beli shawarma yg katanya paling enak se arab.. trus daerah bab-al-yemen (bab artinya gerbang btw),,,, bangunan2 di sini juga cukup unik keknya patut masup list unesco

Spoiler for daerah pasar dan bab-al yemen:

Spoiler for dalem pasar di yemen:

di pasar ini, banyak yg jual madu yaman yg katanya khasiatnya ajib... tapi overpriced bgt si menurut gw... btw emang shawarmanya the best sih... tau deh kambingnya dimakanin apaan

setelah keliling2 kota, balik lah kita ke hotel, dan si TKW tukeran no BBM sama si driver (saya doakan smoga langgeng - cinta satu hari haha), katanya mo ketemu di surabaya ntar

sampe di hotel siap2 connecting flight... paspor dibalikin pas check-in... dan voila mulus sampe Jakarta dgn memesona

nb: naek Yemenia Air khas bgt lah sebagian besar TKW2 penumpangnya, pramugarinya juga cakep yg org indonesia... jadi pesawat rame kayak bus malam, wangi aroma parfum pas menjelang mendarat....

trully, this airline has its own charm =))

mohon maap kalo masih berantakan FRnya

Diubah oleh ERGEE34 18-01-2015 04:02
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
3.4K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest