langitbiru89Avatar border
TS
langitbiru89
Autisme Bukan Candaan
Beberapa jam yang lalu ane mendapat messages dari teman yang juga aktivis untuk golongan difabel.

"tolong bantu tanda tangani petisi ini ya, #DifabelBukanLelucon"

Begitulah kira-kira isi pesan tersebut.

Singkat cerita, ane pun meluncur ke situs pembuat petisi change.org untuk melihat petisi yang linknya dikirimkan kepada ane.

Spoiler for Link Petisi Lagu Autis:

Di tab lain, ane berusaha nyari-nyari lagu yang bikin masalah ini. Nama bandnya adalah SouQy, dengan judul Autis. Pas coba streaming, kuping ane nggak kuat gan. Kok bisa ada band yang tidak pintar gitu. Parahnya ketidakpintarannya sangat melukai sebagian saudara kita gan. Kalo nggak percaya cek aja link ini.

Spoiler for Streming SouQy - Autis:

Spoiler for lirik:

Spoiler for Pelaku gan:

Semoga trit ini nggak repsol gan. Ada dua keprihatinan ane. Pertama, apakah begitu kebebasan berekspresi, sampai melukai perasaan orang lain? Kedua, apakah musik di tanah air terpuruk banget, sampai ada lagu kayak gini.

Mohon dukungan agan-agan semua untuk mentandatangani petisi ini. Semoga kita makin peka terhadap saudara-saudara kita.

Update:
Ternyata pihak nagaswara sudah menghapus profil band ini gan. Profil pelaku di label Nagaswara
Sayangnya, tetap saja masih ada di webcache-nya om google. webcache pelaku

Update Lagi:
Sampai saat ini band konyol ini belum juga menunjukkan iktikad baiknya gan. Yang mengherankan, kok masih ada juga yang ngebelain lirik tak bermutu seperti itu.
Spoiler for Update Lagi:

Diubah oleh langitbiru89 21-01-2015 09:05
0
2.5K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan