platongiiAvatar border
TS
platongii
A FLIGHT
PLATONG

Jam 07.00 waktu Indonesia bagian Papua...
Raja Ampat menurut gw bukan sekedar pulau, menurut gw ini surga yang sengaja diturunkan buat orang orang kayak gw bisa sejenak meletakkan topeng kemunafikan gw. udah hampir dua minggu nginap di sini di temani si inab yang entah berapa kali bosnya nelpon untuk nyuruh balik kerja.
si Inab sebutan gw, bukan keluarga bukan teman bukan pacar mungkin malaikat buat gw. next update gw ceritain siapa si inab
lagi asik menikmati laut plus rokok plus kopi, BB jadul yang udah 6 tahun lebih nemenin gw dari masjid sampai ke tempat spa teriak teriak minta dibanting, Mas Ryan tertera nama penelpon,

Mas Ryan : Assalamualaikum dek,, piye dek sehat, dah lama gak nelpon kakakmu? nanyain terus tu
Gw : Walaikumsalam, Alhamdulillah sehat mas, iya ni Gw lagi nikmatin cuti, piye mas sehat ?
Mas Ryan : Alhamdulillah sehat, mainlah ke Bandung ponakanmu dah kangen tu ngajak mancing hehehe. eh iya djembo, ada temen Mas di chev*** butuh drilling engineer tapi di Thailand.. kamu mau?
GW : hmm.. gw pikirin dlu deh mas,, lgi nikmati cuti ni..
Mas Ryan : oo gitu mas tunggu update nya 2 minggu ya deadline
Gw : sip, salam sama kak Rani

baru aja tadi malam mikir enak kayaknya jadi guru matematika di pedalaman flores..akhirnya idealisme gw kalah sama duit.. dalam 15 menit gw dah ok in tawaran mas Ryan dan siap terbang 8 jam lagi kejakarta besok pagi.
gw Djohan tapi dari SD gw dah biasa dipanggil djembo without T.. Lulusan Mesin 2003 salah satu universitas di Ngayogyakarto. gw disini cuma mau share pengalaman gw selama kerja. dan tulisan ini berenti saat gw udah jadi guru disalah satu pedalaman Flore..what a wonderful..
dalam setahun gw dapat cuti 8 kali dengan schedule 4 minggu onsite 2 minggu OFF. selama perjalanan pulang atau pergi di pesawat atau di kota kota gw singgahin entah kenapa selalu aja gw temuin orang2 istimewa, dan buat gw itu anugrah. dan akan gw share disini
Diubah oleh platongii 10-01-2015 13:34
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
7K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan