ezanodecoAvatar border
TS
ezanodeco
Superman Is Dead (SID) posting hal berbau SARA di fan page resminya gan !
bermula dari ane yg fans SID dan join fan page SID difacebook.
ane kaget gan pas ane lagi asik scroll beranda. ternyata nemu ini.

intinya begini gan.
mereka ingin blok fans2nya yg berkomentar mendukung aksi pembunuhan trhadap kartunis atau mereka yg tergabung pembuatan kartun nabi.

jujur gan, ane fans SID dari dulu. meskipun ga fanatik2 amat. ane suka style dan musik mereka. kalo ada konser di PRJ ane dateng khusus buat dengerin mereka doang ama temen2 kampus ane.

mnurut ane musik itu harusnya universal. dijauhin lah dr hal hal berbau politik apalagi menyakiti agama lain.

dan sdikit demi sedikit itu mereka langgar. mulai dengan mendukung jokowi dan mentolol2 kan SBY dan prabowo di twitter dan fb.
okelah ane toleransi mereka ikutan politik. its oke. no problem. mudah2an mereka berjuang itu demi Indonesia yg lbh baik.
fyi aja. ane golput pemilu kmren.

lanjut .
dan baru malem ini ane makan didejons tebet gan. kbetulan disitu setelnya lagu SID gan. dari lady rose dll. ane ikut seneng dong dengernya. dan ane ngobrol ma temen ane soal kurang suka mereka ikut campur politik dan kecendrungan agak anti ma tokoh islam. ane ngobrol panjang lebar soal itu didejons. (kalo kaskuser ada yg didejons jg skitar jam 8-jam 9 pasti denger lagunya).

intinya sih gan. ini smacam surat terbuka utk SID supaya lbh sensitif thdp isu agama aja.
jujur ane kecewa gan. ane fans tp malu ama idola ane.

ane posting kalimat ini di fan page tsbt. tapi diapus ama mereka dan ane diblock ama fp nya. komen ane kayak gini gan (saya yg slama ini silent reader jadi terpancing buat komentar. saya yang dari dulu fans SID jadi miris liatnya.

okelah kalau SID komentar tentang politik. saya masih bs toleransi. tapi ini jelas2 ngedukung mereka yg menghina agama lain.

anda tau siapa yg slalu bilang utk tuhan tdk perlu dibela? itu adalah kaum atheis. krna pd dasarnya mereka ga percaya tuhan.
saya ngerasa ini post dari JRX . dulu saya follow jrx ditwitter. tp saya unfolw krna banyak celotehan yg mau terdengar cerdas pdhl mnurut saya itu tolol. perluas wawasan dulu bli sblm komen diumum.
krna anda mengira anda sexy justru anda terlihat bodoh.
saya slama ini fans jrx dlm bermusik.
tapi post x ini bener2 mengganggu.

saya setuju. vote utk keluarkan jrx dari SID. krna provokator, dan menyuarakan kebencian terhadap keyakinan orang lain.

#miris).

mudah2an SID mau klarifikasi dan minta maaf. setidaknya berhati2 jika menyangkut unsur SARA.

salam damai. Indonesia slalu damai.

buat yg mau liat post mereka google aja ya. ane post ini dr hp soalnya. mohon maaf kalo brantakan threadnya.

thanx kaskus. mudah2an thread ane ga diclosed. šŸ˜

TAMBAHAN GAN :

postingan ane di #199

Quote:

ane kembali juragan juragan. maaf krna agak sibuk jd baru sempat menanggapi lagi.

analogi yang sangat baik dari juragan diatas ane ini.

ane ambil contoh, kalo aja ane kata2in sid. pasti pendukungnya marah, andai ane dibunuh. tetep pendukungnya yg salah. tp liat sebab akibatnya. knapa ane dibunuh.

patut diingat gan, kalo ada yg bilang knapa ga diselesain scara baik2 sih knapa harus dibunuh?

jawabannya :
ketika dulu charlie hebdo memposting kartun nabi. kaum islam prancis udah selesaikan scara baik2, surat protes dll. mereka ga dengerin, trus akhirnya dituntut dipengadilan. tp hukum prancis ga bs tindak charlie hebdo cs krna alasan kebebasan berekspresi . (kebebasan yg kebablasan).
ane ga membenarkan pembunuhan tsb.
tapi logikanya begini. kalo nyokap ane dihina aja. ane brani carok duel ampe mati ama penghina nyokap ane. krna kcintaan ane trhadap nyokap ane.

untuk agan ketahui semua, dlm islam kita mencintai nabi muhammad. trus kalo nabi dihina. ya pasti marahlah.
andai aja charlie hebdo mau menghormati keyakinan umat islam. ga bakal ada pembunuhan ini gan.

1 lagi. kenapa ane bilang SID sara, karena kmrenan 2 bule australia mengencingi pura dirumah warga. sid posting berita tsb, lalu mereka bilang jika bule tsb tidak menghormati agama dan adat istiadat kami. kami tidak akan diam ! , yup sid mengancam para penghina agama mereka. kasus selesai. ga ada yg dibunuh. bule tsb ditangkap polisi.

ANDAIKAN bule tsb besoknya balik lagi trus
kencingin pura tersebut.
kira2 gimana reaksi mereka?
mungkin dibilangin baik2 dulu.
udah dibilangin baik2 lagi eh besoknya tuh bule balik lg kencingin pura lagi.
kira2 reaksinya gimana gan?

ane yakin bs dibunuh itu bule lama2 kalo ulangin kencingin pura berkali kali. itulah knapa ane bilang sara. ketika pura dikencingin mereka marah,
ketika muslim dilecehkan, mereka ga ada tuh posting ttg menentang kartun tsb.
dan ketika kartunis tsb mati terbunuh. sid kalap.

fyi aja :
SIKAP ane sbagai muslim gan, kalo ane ada disitu ketika bule ngencingin pura?, ane pasti ikut mukulin itu bule kalo brani kencingin pura. krena meskipun ane islam. ane ga suka bule itu melecehkan keyakinan orang bali yg sama2 indonesia kyk ane.

balik lagi kepersoalan ya. kalau saja charlie hebdo mau menghormati keyakinan umat muslim yg mencintai nabi muhammad. ane yakin pembunuhan itu ga bakal terjadi !

oke sebelum ini jadi melebar permasalahannya.

ane pertegas, ane buat thread ini buat menekan sid utk lbh bijak membuat postingan. ga usah bawa2 agama lah. silahkan berpolitik. ane msh bisa toleransi.
tapi kalo bawa2 agama. itu sensitif. please stop.

ane bukan orang islam yg fanatik gan. ane islam biasa2 aja. ane fans sid. lady rose dll ane hafal liriknya. karokean pun ane nyanyiin lagu mereka. ane ga mau mereka kyk pee wee gaskin yg dimusuhin fans nya. ane tuntut jg buat jrx lbh hati2 posting.
ane suka banget ama lagu kuat kita bersinar. asli keren. musik keren video clip keren. makanya ane ga sangka mereka posting sesuatu yg bs buat perpecahan. apa lagu itu cm lagu doang ga buat dipraktekkan? please bli eka, bli bobby, bli jrx. lebih bijak lagi. jangan anggep ane buat thread ini karena ane benci kalian. ane buat thread ini karena kalian idola ane dlm bermusik.

no offense no sara.
damai selalu indonesiaku.
salam outsiders indonesia !
Diubah oleh ezanodeco 10-01-2015 17:43
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
63.3K
349
Thread Digembok
Urutan
Terbaru