alexa-tracking

Beginikan cara ane bikin shortcode WordPress

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54aa233a620881fc5d8b4567/beginikan-cara-ane-bikin-shortcode-wordpress
Begini cara ane bikin shortcode WordPress
Assalamu'alaykum,

Maaf, baru on lagi nih. Kali ini ane ingin share cara bikin shortcode sendiri, yang menurut ane ini cara paling mudah

Misal, agan ingin bikin shortcode button, oke!

pertama, buka file function.php theme yang agan, lalu ketik:

Code:

function ingin_bikin_shortcode_button( $atts, $content = null ) {
extract( shortcode_atts( array(
'class' => '',
'id' => '',
'style => '',
), $atts, 'button' ) );

$button_style = '';
if ( '' != $style ) $button_style = ' style="' . $style . '"';
if ( '' != $id ) $id = ' id="' . $id . '"';

return '<a' . $id . ' class="button ' . esc_attr( $class ) . '" ' . $style . '><span>' . do_shortcode( shortcode_unautop( $content ) ) . '</span></a>';
}
add_shortcode( 'button', 'ingin_bikin_shortcode_button' );

Selesai, lalu berikut cara menggunkan shortcode button tersebut,

Code:

[button] Ini Text Button Default [/button]

Selanjutnya, untuk memperkuat kesan button -nya, agan bikin / tambahkan css standard untuk class .button,

Code:
.button {
display: inline-block;
background-color: #ff0000;
color: #ffffff;
padding: 10px 30px;
font-size: 20px;
}

jika agan ingin men kustomisasi button agan, tinggal masukkan attribut pada shortcode seperti berikut

Code:
[button id="button-id" class="button-class" style="color:#000000"] Ini Text Button Custom [/button]

Sekian.
Ada pertanyaan?
Halo Gan, Menarik sekali nih share nya,..emoticon-Big Grin saya lagi belajar mengenal lebih dalam wordpress, khusus nya untuk woocommerce. Nah,.apakah cara agan ini untuk crete BUtton berfungsi di semua themes y? Saya mau tanya...apakah kita bisa menambahkan button tambahan di product detail? Jadi kurang lebih cth nya spt ini gan "2 tombol Add to chart"

Anyway terima kasih atas share nya emoticon-Big Grin
Quote:

Untuk button cart WooCommerce, butuh ekstra coding gan. Tidak pakai shortcode diatas.