alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
[Siapa yang mau jadi PNS] Susi Pudjiastuti Usulkan kenaikan Gaji PNS sebesar 100%
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/549eb47c118b46c1658b456a/siapa-yang-mau-jadi-pns-susi-pudjiastuti-usulkan-kenaikan-gaji-pns-sebesar-100

[Siapa yang mau jadi PNS] Susi Pudjiastuti Usulkan kenaikan Gaji PNS sebesar 100%

Menteri Kelautan dan Perikanan Susi Pudjiastuti mengemukakan akan mengusulkan untuk menaikan gaji Pegawai Negeri Sipil (PNS) sebesar 50-100%. Hal itu dikarenakan demi meningkatkan kinerja para PNS dalam bekerja.

Dia pun menggandeng Mentri perhubungan Ignasius Jonan dan Mentri Perdagangan Rachmat Gobel untuk menyukseskan rencana tersebut.

"Ini Demi Kebaikan, dengan mereka (Pak Jonan dan Pak Gobel),untuk menuntut aksi protes bersama.Jadi , gaji di departemen akan naik mulai 50-100%" Ujar Susi saat memperingati Hari Anti Korupsi di gedung Minabahari III,KKP,Jakarta (5/12/2014)

Susi juga sudah mengutarakan suaranya mengenai kenaikan gaj kepada Presiden Joko Widodo saat rapat tingkat menteri .

"Saya sudah dua kali bicara di Rakor Menko dan kabinet. Saya akan tekankan good goverment sangat tagas, tetapi remunerasi gaji PNS masih kecil,"tegasnya.

Namun sebelum rencananya direalisasikan oleh Jokowi, pihaknya tetap meminta agar seluruh pegawai PNS dan KKP tetap bekerja sungguh - sungguh.

Sumbernyaemoticon-Blue Repost
Diubah oleh assegaf259
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
IYA BAGUS BANGET TUH,
UANG KITA KAN BANYAK, TUH JUALAN BENSIN AJA UDAH UNTUNG :NGAKAK
Besok kalau ada ujian CPNS pesertanya sampe tumpeh-tumpeh emoticon-Ngakak (S)
Entahlah, dari lubuk hati yang paling dalam (ceile) ane yakin banget ini sampai lebaran monyet juga ga akan kejadian PNS naik gaji ujug-ujug 50% atau 100%. Rakyat kan beban, kata rezim yang sekarang, mana mau lah nambah beban emoticon-Bingung (S)
ane diangkat ya sukur
kagak juga ga masalah emoticon-Big Grin
Kerjanya PNS itu terbilang santai masa gajinya gede kan namanya berlebihan emoticon-Cape d... (S)
mantap bu, PNS gaji besar biar gak pada korup
Ngapain korupsi kalau gajinya udah gede plus dikasih tunjangan kehidupan, nambahin dosa aja
Untuk apa sih naikin gaji PNS ?? emoticon-Cape d...

kalo gitu pengen jadi PNS aja emoticon-Ngacir
mainstream amat cita2 nya jadi pns
emoticon-Hammer2 emoticon-Cool
korupsi bukan masalah gajih gede tapi mental individunya
Seharusnya yg di naikan gaji tuh petani dan nelayan.
emoticon-Hammer2
nelayan dan petani itu tidak terikat pemerintah jadi nggak digaji, kalau saran ane dikasih tunjangan ajaemoticon-I Love Indonesia (S)
masih usulan lah
ogah ane jadi Pembantu Negeri Sipil emoticon-Najis
Beneran gak nih? Kalo iya ane jadi PNS aja nanti emoticon-Matabelo
gede gaji.. [Siapa yang mau jadi PNS] Susi Pudjiastuti Usulkan kenaikan Gaji PNS sebesar 100%
Quote:

Bener banget gan ane pernah Pkl disalah satu kementrian negara , enak banget kerjanya , trus ada bapa bapa yg sudah lama disitu katanya kalo pinter mending jadi karyawan swasta aja dek , disini kalo ga ada orang dalem susah naik jabatan emoticon-Hammer (S)
wah makin banyak aja nih nanti yang ke pgn jadi pns emoticon-Big Grin

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved